Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Как вам море в Адлере?

13 янв 2017, 19:57

Уважаемые форумчане, кто отдыхал в этом году в Адлере, не было проблем со здоровьем из-за воды? Мы отдыхали компанией и ВСЕ подхватили инфекцию. С дочкой даже пришлось обращаться в инфекционное отделение, как только вернулись домой, потому, что увеличились лимфатические узлы, и начался страшнейший стоматит. Раньше у дочери никогда ничего подобного не было, хотя мы были раз шесть в Турции и даже разок в Египте. Врач в инфекционке сказал, причина в грязной воде. Мы из под крана воду не пили, даже зубы чистили с помощью воды из бутылок. Значит грязная вода в море?
Путешествия по Европе и Азии.

 
Аватара пользователя
Алена111
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:51

Re: Как вам море в Адлере?

14 янв 2017, 11:05

Прошлым летом были в Анапе - та же история. Ничего не подхватили, но вода в мере нам не понравилась. На поверхности были цветущие водоросли. Местные жители говорили, что причина в опреснении моря, что даже некоторые виды рыб гибнут. Виновата экология, неконтролируемые выбросы из систем коммуникаций. У нас была путевка в местный санаторий, но к сожалению, мы не решились добыть до конца заезда - уехали в Крым. Там вода гораздо чище, хотя и отдыхали в Евпатории, а это тоже большой город.
Жизнь - это награда
 
Аватара пользователя
Аида
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 15:22

Re: Как вам море в Адлере?

14 янв 2017, 14:21

Уважаемые форумчане, кто отдыхал в этом году в Адлере, не было проблем со здоровьем из-за воды? Мы отдыхали компанией и ВСЕ подхватили инфекцию. С дочкой даже пришлось обращаться в инфекционное отделение, как только вернулись домой, потому, что увеличились лимфатические узлы, и начался страшнейший стоматит. Раньше у дочери никогда ничего подобного не было, хотя мы были раз шесть в Турции и даже разок в Египте. Врач в инфекционке сказал, причина в грязной воде. Мы из под крана воду не пили, даже зубы чистили с помощью воды из бутылок. Значит грязная вода в море?
В Сочи-Адлере всегда так, потому что канализация у местных жителей выходит прямиков в море. Сестра сколько раз бывала с детьми в Сочи, всегда попадала с ними в инфекционку. Сначала думали, что это организм у детей такой, легко подхватывают всякую инфекцию, но потом им рассказали местные, что дело не в детях. стали отдыхать в Турции, все в порядке, дети приезжают домой с отличным самочувствием. Получается, сочинцы сами ждут летний приезд отдыхающих,  но в тоже время гадят в своем же доме.
 
Аватара пользователя
anis_home
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:11

Re: Как вам море в Адлере?

14 янв 2017, 19:56

В прошлом году с нами произошла такая же история. Приехали с девчонками в Адлер. Прилетели вечером, искупались разок, на пляже даже успели полотенца разложить. На утро у одной диарея, у второй тошнота и рвота. Меня срубило с ног на четвертый день, когда подруги уже оклемались. Мы приняли это за "странную" адаптацию. Хотя каждый год ездим на море, правда, на разные.   
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: Как вам море в Адлере?

14 янв 2017, 23:11

А я читала, что к олимпиаде строили новые очистные сооружения. Друг отдыхал этой осенью с семьей, жил в районе Адлеровского маяка и ему очень все понравилось. Да и подруги летом летали в Сочи только положительные отзывы слышала.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как вам море в Адлере?

15 янв 2017, 08:59

А я читала, что к олимпиаде строили новые очистные сооружения. Друг отдыхал этой осенью с семьей, жил в районе Адлеровского маяка и ему очень все понравилось. Да и подруги летом летали в Сочи только положительные отзывы слышала.
Конечно строили. Только канализация должна быть врезана в общий коллектор, а он - в эти очистные сооружения. 
У меня знакомые, большая семья, тоже прервали отдых и вернулись. Акклиматизации не могло быть никакой, Они только-только в Питере поселились, а вообще они южане (папа египтянин, мама с ним лет 15 там жила, детки соответственно, бабушка с дедушкой постоянно гостили. А на нашем море такая "акклиматизация", что потом 2 недели лечились.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Как вам море в Адлере?

16 янв 2017, 15:20

Читаю все вышеизложенное и ужасаюсь. Была в Анапе еще подростком, лет так 25 назад, и не помню ни инфекции, ни диареи. Помню солнце, море, волны, пляж, мой восторг и улыбки родителей. :D Неужели четверть века назад очистительные сооружения были лучше?
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Как вам море в Адлере?

17 янв 2017, 08:50

Я никогда не поеду на наше российское побережье Чёрного моря с детьми именно из-за качества воды и состояния пляжей! Ещё меня нудисты смущают. На личном опыте убедилась, что в Абхазии море чище. Хотя, конечно, первоклассного сервиса там ждать не стоит. Зато встретите много хороших людей. Были в Абхазии два раза. Каждый раз ездили на 21 день. Обязательно поедем ещё.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Как вам море в Адлере?

17 янв 2017, 22:42

Я никогда не поеду на наше российское побережье Чёрного моря с детьми именно из-за качества воды и состояния пляжей! Ещё меня нудисты смущают. На личном опыте убедилась, что в Абхазии море чище. Хотя, конечно, первоклассного сервиса там ждать не стоит. Зато встретите много хороших людей. Были в Абхазии два раза. Каждый раз ездили на 21 день. Обязательно поедем ещё.
Тоже рассматривала Абхазию, остались хорошие воспоминания об отдыхе еще с детства. А как вы добираетесь туда?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Как вам море в Адлере?

18 янв 2017, 00:28

Уважаемые форумчане, кто отдыхал в этом году в Адлере, не было проблем со здоровьем из-за воды? Мы отдыхали компанией и ВСЕ подхватили инфекцию. С дочкой даже пришлось обращаться в инфекционное отделение, как только вернулись домой, потому, что увеличились лимфатические узлы, и начался страшнейший стоматит. Раньше у дочери никогда ничего подобного не было, хотя мы были раз шесть в Турции и даже разок в Египте. Врач в инфекционке сказал, причина в грязной воде. Мы из под крана воду не пили, даже зубы чистили с помощью воды из бутылок. Значит грязная вода в море?
Отпуск был полностью на нервах. У нас ребёнок тоже попал в инфекционное отделение. Сначала в поликлинике посчитали, что переохлаждение и выписали диагноз - ринит. К вечеру, когда у ребёнка началась диарея, пришлось вызвать скорую. Уже они отправили ребёнка в больницу.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей