Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Как вам море в Адлере?

01 июн 2017, 13:46

Читаю я все это и понимаю - ну его нафиг. Хотя в прошлом году друзья ездили на Ейскую косу и вернулись очень довольные. Но если посчитать все расходы на жилье и еду, то получилось не сильно дешевле недорого четверки в той же Турции... До пляжа далеко, еду готовили сами, все делали сами... 
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Как вам море в Адлере?

04 июн 2017, 23:31

У меня тоже не самые лучшие впечатления от этого моря остались: дети купались в реке, впадающей в море. Место для игр замечательное: очень мелко, камушками выложили своеобразный тоннельчик и там течение хорошее получилось - такой миниаквапарк. Но на 3-и сутки дети со рвотой и температурой((( Пошли в медпункт - там дали полисорб и сказали, что это наша местная болезнь. Потом муж ходил в аптеку и один мужчина сказал, что там, где мы купались очистные сливаются (аптекарша с характерным взглядом посмотрела на него). Но никто(!) из медработников нам этого не сказал - видимо для них это не совсем выгодно. Потом мы прогулялись вверх по реке и увидели, что все так и есть. В тот же день переехали в другое место.
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Как вам море в Адлере?

04 июн 2017, 23:39

Была в Адлере в мае, море еще относительно чистое, но холодное. А в августе температура воды - самое то, но вода ужасно грязная. Согласна, что цена отдыха обойдется в копеечку, начиная с билетов, если, конечно, не брать место в плацкартном вагоне, и заканчивая проживанием, опять же если выбирать размещение в приличном месте с удобствами. Все очень дорого. Тем не менее, каждое лето на Черноморских курортах каждое лето аншлаг, ну, наверно, у людей есть причины проводить там отпуск.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Как вам море в Адлере?

05 июн 2017, 14:17

Была в Адлере в мае, море еще относительно чистое, но холодное. А в августе температура воды - самое то, но вода ужасно грязная. Согласна, что цена отдыха обойдется в копеечку, начиная с билетов, если, конечно, не брать место в плацкартном вагоне, и заканчивая проживанием, опять же если выбирать размещение в приличном месте с удобствами. Все очень дорого. Тем не менее, каждое лето на Черноморских курортах каждое лето аншлаг, ну, наверно, у людей есть причины проводить там отпуск.
Полностью согласна, что в августе вода очень грязная. С закрытием Турции в прошлом году поехали именно в Адлер, честно по деньгам оставила гораздо больше чем рассчитывала. На мою семью из 4-х человек дешевле Чартерные рельсы на Средиземноморье))))) Я считаю, что такой отдых не стоит таких денег. На пляже мороженое почти 100 руб, а ребенку отказать не могу)
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Как вам море в Адлере?

01 окт 2017, 11:47

Грязноватая вода, постоянные водоросли.Но вот лично мы не разу нечем не отравились может просто повезло конечно? не знаю...У меня желудок вообще слабый, мужу вот бывает нормально, а у меня диарея хоть и ели мы одно и тоже и вода одна. Так, что сказать, что там совсем все плохо я не могу. 
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Как вам море в Адлере?

05 окт 2017, 05:28

Слушайте, а где у нас на море не грязноватая вода? В Анапе водоросли, в Новороссийске порт, в Геленджике куча предприятий, Туапсе такая же история. Про Сочи уже и не говорю, там тоже периодически все цветет. Водоросли - это нормальная тема для нашего Черного моря. Так что, кому не нравится пусть еде на заграничные курорты. По мне так вода в Адлере в море вполне нормальная. У меня вот лично к ней никаких претензий. Да цветет, да не особо чистая. Но в на городских курортах везде так и не нужно удивляться просто. Езжайте на дикие пляжи, там вода получше намного.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Как вам море в Адлере?

25 окт 2017, 14:48

Всем добрый день. Я отдыхала в Адлере в прошлом году, и там была такая же история. Не знаю было это из-за воды или что, но после купания меня всегда тошнило, поднималась температура, и просто не было сил куда-либо выходить. На море вода действительно грязная, и хочешь не хочешь всё равно проглотишь немного, так как волны поднимаются и ты можешь просто не успеть уйти от них. На самом деле в Адлере ещё не так грязно, как, например, в Туапсе. Там песочный пляж и люди постоянно поднимают песок наверх. В итоге, ты глотаешь воду вместе с песком. 
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Как вам море в Адлере?

25 окт 2017, 19:30

В Сочи сточные воды текут прямо в море. О какой чистоте тут вообще может идти речь? Все отдыхающие половину отпуска проводят на горшке. Конечно, по телевизору этого никогда не покажут, надо же продвигать наши курорты. Не встречала ещё никого, кто бы отзывался о море в Сочи положительно. 
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Как вам море в Адлере?

27 окт 2017, 11:25

Всё побережье Краснодарского края заражено инфекциями. К сожалению, отдыхающие там люди болеют очень часто. Не зря местные жители не отличаются любовью к пляжному отдыху. Сточные воды действительно сбрасывают прямо в море, отчего купаться в нем опасно. Нужно сказать, что купание в бассейнах тоже нельзя назвать безопасным. В жаркие дни вода нагревается, от этого возникают благоприятные условия для размножения бактерий.
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Как вам море в Адлере?

02 ноя 2017, 12:04

Мне нравится любое море в любом месте Краснодарского края. В Адлере был всего один раз, но и там не плохо, даже очень понравилось всё, что там увидел. Этим летом ездил в Крым, тоже понравилось, вообще люблю места где есть горы. Следующим летом не знаю даже где стоит побывать. Просто вопрос отдыха упирается в деньги, чем больше их будет, тем лучше я отдохну. Хотелось бы куда-нибудь заграницу выехать.
Джон

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей