Путешествия и туризм

 
OlesyaGetLet
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:27

Re: Природы смертельные сюрпризы

23 июн 2017, 02:40

Ужас, что творится вообще в последнее время! Природа иногда шутит опасными вещами, унося человеческие жизни. Страшно подумать, что это может когда-нибудь коснуться из нас или наших близких!
В тему  к посту, в этом году лето в Красноярской области удивило чересчур ! Сначала жара, которая держалась достаточно долго, хотя она не характера для Сибири! А сегодня ужасный град, который пробивал даже машины! А что уж говорить о людях,это страшно и подумать!
А в то время, пока Красноярск купался в лучиках солнца, в городах, где должна быть жара-холод.
В общем, погода сходит с ума! Но тут не обошлось и не обойдется без человеческого фактора и рук!

 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Природы смертельные сюрпризы

04 июл 2017, 11:56

Меня на этот счет поразило количество указателей на Карибских островах, которые указывают на пути отхода при цунами. 
Какие оптимистичные люди! Я не думала раньше, что от цунами можно убежать. Но раз указатели висят, значит хотя бы теоретически можно:). На самом деле подобные указатели неплохо было бы много где разместить: "осторожно, морские ежи на мелководье", "медузы жалят", "пьяные туристы"))). 
А если серьезно - перед поездкой стоит интересоваться местными опасностями, чтобы быть готовым к неожиданностям. Предупрежден - значит вооружен. И не лезть в опасные места, а то будет как в "Брате-2" - ехал мимо на туристическом автобусе, увидел красивые домики, вышел посмотреть и тут напали местные негры-наркоманы, побили, деньги отняли, поможите, мы здесь не местные!
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Природы смертельные сюрпризы

11 июл 2017, 15:06

Это да! Оптимизма им не занимать. Каждый день живут как на пороховой бочке и ничего! У них там масштабы бедствий разные бывают: может только побережье чуть-чуть задеть, а может и весь островочек накрыть... Как повезет. 
Я, конечно, стараюсь смотреть перед выбором даты поездки, что там ожидается по погоде и по вероятности разных природных катаклизмов. Даже статистика на этот счет есть - когда цунами и наводнения чаще встречаются. Но, гарантии такая статистика не дает, увы...
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: Природы смертельные сюрпризы

06 окт 2017, 19:24

Этим летом пострадало очень много человек от наводнения, миллионы - в Индии, Бангладеш. Жители сталкиваются с нехваткой продуктов, хотя Индия и так бедная страна. И сейчас кишечная инфекция является распространенной, как и букет других заболеваний, все из-за загрязненных паводковых вод. А в Непале целые районы в августе этого года были отрезаны от внешнего мира. Самое ужасное, что многие люди не получают никакой помощи. 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Природы смертельные сюрпризы

09 янв 2018, 11:29

По сравнению со многими другими странами жить в России относительно безопасно. А так конечно порой не понятно, что опаснее - сами катастрофы или их последствия. И если катастрофы хотя бы прогнозируются синоптиками, то последствия могут быть совершенно непредсказуемыми и масштабными.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Природы смертельные сюрпризы

09 янв 2018, 21:11

Даа, в последнее время погода шутит серьезно, зимы в этом году толком нет, лето было очень жарким. Например, в Стамбуле сейчас +20 градусов, хотя обычно в это время больше +8 не поднималась температура, в Донецке -2, а обычно -10-15, что-то погода обозлена на нас. Люди стали злые, нервные, может даже и это как-то влияет. Но, как говорится- у природы нет плохой погоды!
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Природы смертельные сюрпризы

13 фев 2018, 16:15

 «Знал бы, где упадешь – соломку бы постелил». Что говорить про Индию, 10 лет назад я с подругой и сестрой поехали отдыхать на черное море. В предпоследний день сорвался ураган. Нас предупредила хозяйка гостиницы. И строго-настрого запретила выходить из номера. И правильно сделала! В тот день погибло 7 человек! Парень спасал детей, полез в море. Детей спасли, а его волна ударила об пирс. Он сильно повредил голову…Другой парень говорил по мобильному телефону – ударила молния. Парочка пошла купаться, несмотря на большие волны. Видно не хватало экстрима – утонули… Что случилось в остальными, не знаю. В общем, тот еще отдых! :cry:
Life is Good!
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Природы смертельные сюрпризы

13 фев 2018, 17:29

Да, у нас в России тоже своих катаклизм хватает, и сель на Северном Кавказе. и в Ставропольском крае каждый год наводнение. Просто по федеральным СМИ это если освещают, то вскользь, а люди гибнут. а вот в Новороссийске каждый год бывают ветра с порывами до сорока метров. Это реально страшно, когда я в первый раз это увидела воочию, то очень сильно испугалась. Ужас, да и только!
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Природы смертельные сюрпризы

04 апр 2018, 22:31

Как же это все-таки страшно! Благо у нас нет масштабных природных катаклизмов. Хотя порой людей стоит опасаться больше. Читала что природа, таким образом, сохраняет баланс, который нарушается вторжением человека. Выходит человек уничтожает природу, а она людей?!
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Природы смертельные сюрпризы

14 май 2019, 18:06

Лично я очень боюсь цунами- и смерчей, но последние не свойственны для местного климата, а вот если едешь на отдых в Таиланд- от цунами не застрахован, вообще стараюсь наперед узнавать новости!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость