Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Купание в Паттайе

20 янв 2017, 13:08

Знатоки Тайланда! Посоветуйте хорошие пляжи в Паттайе. У друзей там квартира, хотим слетать весной на отдых. Однажды уже отдыхали там, но отель наш  был далеко от центра,  ближе к Храму Истины. Купаться нам приходилось в бассейне отеля, так как кругом были только пляжи с не очень чистой водой. В этот раз бассейна не будет, но отказывать себе в купании не хочется. Или в Паттайе везде вода такая? с примесью ила и глины... :roll:

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Купание в Паттайе

20 янв 2017, 13:20

Ну это же зависит от того, где именно вы будете жить. Мы с родственниками из Германии ездили на пляж Наклуа. Вода грязной не была, сам пляж очень чистый и красивый. Ну мы только на 1 день там останавливались, так как дальше ехать надо было. Не знаю, может там чистота воды от погодных условия зависит и нам просо крупно повезло. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Купание в Паттайе

20 янв 2017, 19:13

А чем вам вода в Паттайе не угодила? Я там была на отдыхе, осталась довольна на все 100%. Ну реально водичка была такая, как в рекламе Баунти с бирюзовым оттенком, тепленькая... Ребенка вообще не реально было вытащить. Хотя все равно, на фото вода немного красивее, чем в реальности. Вот даже на телефон фотографируете, а она получается немного ярче обычного. Кажется, что немного подсвечена. 

Насчет примесей глины, так такое встречается не часто. Если вы собираетесь ехать на какую-то речку, тогда конечно будет вам и глина, ил, мусор и прочая радость. А так, все чистенько и красивенько)))
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Купание в Паттайе

20 янв 2017, 19:26

Знаете, Паттайя - это, как Турция. Вода конечно хорошая, но вот же наших там просто толпище. Не знаю, как кому, но мне такое не подходит. Я люблю что-то менее людное. Вода кстати, тоже не всегда чистая. Зависит все от погоды и времени года. Если хотите отдохнуть так, как в рекламе, чтобы людей было меньше, нужно искать какие-то острова. Там же и водичка будет гораздо чище и красивее. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Купание в Паттайе

20 янв 2017, 21:21

Знатоки Тайланда! Посоветуйте хорошие пляжи в Паттайе. У друзей там квартира, хотим слетать весной на отдых. Однажды уже отдыхали там, но отель наш  был далеко от центра,  ближе к Храму Истины. Купаться нам приходилось в бассейне отеля, так как кругом были только пляжи с не очень чистой водой. В этот раз бассейна не будет, но отказывать себе в купании не хочется. Или в Паттайе везде вода такая? с примесью ила и глины... :roll:
И  не только глины, еще и грязи. Если относительно чистую хочется - то это Наклуа (тот самый Храм Истины) или Джомтьен, даже лучше На Джомтьен. Это где Амбассадор
Из Паттайи надо на острова плавать. В центре города вообще не вариант плавать.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Купание в Паттайе

27 янв 2017, 12:48

Практически в каждом курортном городе есть хорошие и плохие пляжи. По поводу Паттайи, таки да, останавливайтесь на пляже Наклуа. Там чистенько, убирают регулярно и вода не такая грязная. Я бы не сказала, что там очень много людей, бывает и побольше. А если организуете свою поездку в конце сезона, так вообще очень хорошо отдохнете. Я вообще все свои поездки планирую в конце сезона, когда уже все активные отдыхающие-мусорящие-орущие туристы домой работать уехали. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Купание в Паттайе

27 янв 2017, 13:57

Вам надо попасть на остров Ко Лан. Он очень близко находиться от Паттайи, мы на пароме добирались за 40 минут, отчаливали с пирса Бали Хай. Там, действительно, чудесно: малочисленные пляжи и чистейшее море. Многие туристы, вообще, остаются на острове на весь отпуск, гостиницы и рестораны там тоже великолепные.  
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Купание в Паттайе

08 фев 2017, 20:03

Во время последнего отдыха в Паттайе, жена сильно отравилась. Вот теперь я думаю, что может это все от воды было. Да, чистой ее назвать очень трудно, мутная, возле берега даже немного густоватая смесь. Дно напоминает мне речное - мягкое, нога сразу проваливается, вроде как налет там. До приезда, мы не знали, что там такая обстановка с пляжами. Думали, что все красиво и аккуратно, прямо так, как нам в агентстве рассказали. Лучше бы они вообще ничего не говорили, вместо того, чтобы вот так открыто врать. У нас скорее всего из-за воды и не получилось нормально там отдохнуть. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Купание в Паттайе

08 фев 2017, 20:43

У нас не возникло проблем с чистотой пляжей и воды в Паттайе. Мы изначально старались выбирать тихие и чистые пляжи. Лично мне понравился Кресент Бич. Это небольшая, но уютная территория, где немного людей. В целом лучше всего выбирать пляжи в северной части Паттайи, так как здесь нет дискотек и клубов, поэтому достаточно не многолюдно. Ну а при желании всегда можно отправиться на соседние острова или выбрать дикий пляж.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Купание в Паттайе

16 фев 2017, 11:13

Знатоки Тайланда! Посоветуйте хорошие пляжи в Паттайе. У друзей там квартира, хотим слетать весной на отдых. Однажды уже отдыхали там, но отель наш  был далеко от центра,  ближе к Храму Истины. Купаться нам приходилось в бассейне отеля, так как кругом были только пляжи с не очень чистой водой. В этот раз бассейна не будет, но отказывать себе в купании не хочется. Или в Паттайе везде вода такая? с примесью ила и глины... :roll:
И  не только глины, еще и грязи. Если относительно чистую хочется - то это Наклуа (тот самый Храм Истины) или Джомтьен, даже лучше На Джомтьен. Это где Амбассадор
Из Паттайи надо на острова плавать. В центре города вообще не вариант плавать.
Как не хочется на острова плавать каждый день... Всё-таки дополнительные расходы и трата времени. Лучше сразу покупать путёвку в "плавательное" место. А иначе по деньгам одно и то же выходит. Пару раз мы плавали на остров Ко Лан, ну тяжело это по такой жаре - топать до парома, потом еще полчаса плыть. На острове ведь опять же надо до пляжа доехать еще. Хотя там интересные пляжи, есть даже с дикими обезьянами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей