Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Купание в Паттайе

21 фев 2017, 17:47

Насчет того, что в Паттайе пляжи грязные - это да, есть такое дело. Ну как грязные - я не могу сказать, что там прямо так грязно, просто особая структура грунта создает не очень комфортные условия для туристов. Здесь мало красивого песка - зато глины - хоть отбавляй. Ну что же поделать, надо как-то себя заранее настраивать. Если бы я ехала куда-то отдыхать только ради пляжей - наверное дальше Турции не бывала бы. Знаю, конечно, 2 случая, когда в Паттайе подхватили кишечную палочку, но виной ли этому пляжи - не ясно. Может сьели что-то не то. 

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Купание в Паттайе

23 фев 2017, 18:37

Кстати, искал информацию о пляжах Паттайи, так как племянник туда собирается везти жену. Я отговариваю, он все равно на своем стоит. Короче, посоветовал мне хороший знакомый военный пляж, который по местному называется Сай Кео. Говорит, что там чисто и народу мало. Вход на пляж стоит 100 бат и надо обязательно с собой брать паспорт. Паспорт могут забрать, на время пребывания на пляже, так что не пугайтесь. Видел фотографии, которые оттуда привозят - вроде чисто. Насчет отдыхающих - их там немного потому, что самому добраться на пляж проблематично. Много местных, но все же меньше приставал, которые хотят с вас денег содрать. Но главный аспект и больная тема Паттайи - чистота - здесь соблюдается. 
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Купание в Паттайе

21 апр 2017, 06:53

 Вход на пляж стоит 100 бат и надо обязательно с собой брать паспорт. Паспорт могут забрать, на время пребывания на пляже, так что не пугайтесь. 
Вход на пляж за деньги - это понятно.
Вход по предъявлению паспорта - могу себе представить, хотя уже приходится напрячь остатки фантазии.
Но отдать паспорт в залог, это для меня звучит как какая-то страшилка. И фраза "Так что не пугайтесь" - звучит совсем не успокаивающе  :lol:Немного даже вызывает напряжение :lol: Пожалуй, я бы не рискнул отдать свои документы в обмен на разрешение искупаться на пляже. Возможно, я параноик. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Купание в Паттайе

21 апр 2017, 18:51

 Вход на пляж стоит 100 бат и надо обязательно с собой брать паспорт. Паспорт могут забрать, на время пребывания на пляже, так что не пугайтесь. 
Вход на пляж за деньги - это понятно.
Вход по предъявлению паспорта - могу себе представить, хотя уже приходится напрячь остатки фантазии.
Но отдать паспорт в залог, это для меня звучит как какая-то страшилка. И фраза "Так что не пугайтесь" - звучит совсем не успокаивающе  :lol:Немного даже вызывает напряжение :lol: Пожалуй, я бы не рискнул отдать свои документы в обмен на разрешение искупаться на пляже. Возможно, я параноик. 
Так там можно возмутится и не дать. Мол, вот, смотрите, а давать в залог не буду. Там вон, на последней страничке так и пишут, что в залог не давать паспорт:) Вы же знаете, что нужно быть понаглее, чтобы точно получить то, что хотите. Я уже даже привык, что на отдыхе нужно нагло себя вести, иначе обязательно на чем-то да нагреют. 
 
Аватара пользователя
Polak
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:27
Откуда: Москва, Липецк

Re: Купание в Паттайе

22 апр 2017, 11:35

В Паттайе были раз 10. Летали туда, когда ещё Тайланд был редкостью для России. Лично мне Паттайя нравится больше всего. Во первых, много магазинов, разных, и маленьких 7/11 на каждом шагу и большие моллы, где можно погулять, купить что-то. Транспорт - тук-тук - относительно недорого передвигаться по городу. Цена вопроса, проживания и питания. Да, пляж, что в центре, что на джомтьене плохой. Мы ни разу не купались. Только вечером как-то на удочку ловили кальмара.
Однако, есть возможность плавать на пароме на соседний остров (Ко) Лан, где много пляжей. Думаю двум взрослым совсем не составит труда.
Во-вторых - наличие экскурсий. Мы брали в Камбоджу. Супер. На острова - так красиво - чисто, жили там 2 суток.
Самостоятельно ездили на Ко Чанг. В общем двум взрослым - имеющим бюджет скучно не будет.
Пхукет - передвигаться самое оптимальное на мотобайке. Пляжи, да чище, за исключением центрального, можно взять экскурсию на симиланы.
Острова, Самуи и пр., путёвки значительно дороже. Но на мой взгляд оптимально пожилым и семьям с детьми. Проснулся, поел, поплавал, поспал. Тогда уж лучше Мальдивы)).
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Купание в Паттайе

26 апр 2017, 14:02

 Вход на пляж стоит 100 бат и надо обязательно с собой брать паспорт. Паспорт могут забрать, на время пребывания на пляже, так что не пугайтесь. 
Вход на пляж за деньги - это понятно.
Вход по предъявлению паспорта - могу себе представить, хотя уже приходится напрячь остатки фантазии.
Но отдать паспорт в залог, это для меня звучит как какая-то страшилка. И фраза "Так что не пугайтесь" - звучит совсем не успокаивающе  :lol:Немного даже вызывает напряжение :lol: Пожалуй, я бы не рискнул отдать свои документы в обмен на разрешение искупаться на пляже. Возможно, я параноик. 
Так там можно возмутится и не дать. Мол, вот, смотрите, а давать в залог не буду. Там вон, на последней страничке так и пишут, что в залог не давать паспорт:) Вы же знаете, что нужно быть понаглее, чтобы точно получить то, что хотите. Я уже даже привык, что на отдыхе нужно нагло себя вести, иначе обязательно на чем-то да нагреют. 
Так речь же о "военном" пляже! Засекреченный режимный объект, наверное :) Ты наглеть начнёшь - а добрые люди-охранники тебе прикладами объяснят, что делают со шпионами, которые хотят коварно проникнуть на вверенную им территорию :)
Или это просто такой "аттракцион" для туристов - военный пляж :) Как "Крыевка" во Львове.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Купание в Паттайе

28 апр 2017, 17:18

Из Паттайи надо на острова плавать. В центре города вообще не вариант плавать.
Как не хочется на острова плавать каждый день... Всё-таки дополнительные расходы и трата времени. Лучше сразу покупать путёвку в "плавательное" место. А иначе по деньгам одно и то же выходит. Пару раз мы плавали на остров Ко Лан, ну тяжело это по такой жаре - топать до парома, потом еще полчаса плыть. На острове ведь опять же надо до пляжа доехать еще. Хотя там интересные пляжи, есть даже с дикими обезьянами.
Касательно качества воды согласна полностью. В смысле, что в центре на городских пляжах лично я купаться брезговала. Прохожу мимо пирса и чесаться начинаю. Там мы только созерцали. Зная заранее, что в центре вода не ахти, выбирали отель подальше от центра города. Относительно «плавательного» места. Вот там действительно здорово плавать. Чисто, людей немного. Хотя для Таиланда это редкость. Все пляжи общие, как правило. Взяли специально отель с собственным пляжем. На него, конечно, попадали продавцы всякой еруды. Но их было несравнимо мало на фоне других пляжей. Даже на том же Джомтьене мне не нравилось количество торговцев и чистота песка у береговой линии. Там только гуляла ножками по воде. Ложиться на песок совсем не было желания. А потому, что не все берут шезлонги, валяются так на песке. Меня отвернуло от этого пляжа в тот момент, когда увидела парочку он и он. Таец + европеец. Мило тусили на покрывале на песке. Ну я не сноб, но радости мало. Это же не Walker Street, там то оно попривычнее будет. А ещё напрягало сильно то, что массаж и педикюр делают тут же. На этом же песке. Просто на покрывалах. Местные так зарабатывают на туристах. А мне противно. Это негигиенично как минимум. И смотрится кошмарно. :o Наш отель находился в 3 км от Паттайи и в 2 км от пирса Бали Хаир. Он расположен на скале и выходит на залив Таиланд. Поэтому по морю на пляж не забредёшь, упрёшься в камни. Если смотреть на море, то Джомтьен будет слева от этого пляжа. Кому интересно название отеля, напишите в личку – отвечу. Чтоб не выглядело рекламой :D Личный опыт.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Купание в Паттайе

28 апр 2017, 18:01

Свежее фото с Джомтьена. Если удастся разглядеть, вполне нормальная вода. Мутная, но не ужас-ужас.

Изображение
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Купание в Паттайе

28 апр 2017, 18:08

Кстати, искал информацию о пляжах Паттайи, так как племянник туда собирается везти жену. Я отговариваю, он все равно на своем стоит. Короче, посоветовал мне хороший знакомый военный пляж, который по местному называется Сай Кео. Говорит, что там чисто и народу мало. Вход на пляж стоит 100 бат и надо обязательно с собой брать паспорт. Паспорт могут забрать, на время пребывания на пляже, так что не пугайтесь. Видел фотографии, которые оттуда привозят - вроде чисто. Насчет отдыхающих - их там немного потому, что самому добраться на пляж проблематично. Много местных, но все же меньше приставал, которые хотят с вас денег содрать. Но главный аспект и больная тема Паттайи - чистота - здесь соблюдается. 
Гы.... Мы на той неделе там были. Сказать, что Копакабана - пустынное место по сравнению с военным пляжем, это ничего не сказать. Сидели, лежали, стояли все, как селедки в бочке. Местные семьями человек по 20. С детьми, стариками в инвалидных креслах, кучей родственников. Компании человек по 20. Весь  тенек занят. И все с едой. Я в ужасе была от египтян на пляже с едой, но тайцы их переплюнули. Кастрюльки, кастрюлечки, кастрюлиши, термосы и термосищи. Думаю, это случайность, но мы попали в прямом смысле этого слова именно так.
С другой стороны только на себя можно жаловаться, что в Сонкгран поехали.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Купание в Паттайе

30 апр 2017, 20:18

О, так я по фотографии вижу, что еще и чистая вода попалась :) Вообще у меня с Паттайей какое-то странное ощущение, мне кажется, что там можно заразится. После того, как покупаешься, полотенце грязное, нужно брать каких-то темных тонов. Ну и не сильно приятно купаться в воде, когда она болотного оттенка. Будто это африканская река, в которой крокодилы. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей