Путешествия и туризм

 
Unicum
новичок
Автор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:36

Re: Экология в городе Екатеринбурге

18 апр 2018, 00:02

Stasia, это удел всех крупных городов, не только Екатеринбурга. Далеко ходить (ездить) не надо - сравните, например, с Нижним Тагилом.
После него разговор об экологии в Екатеринбурге покажется не очень-то и уместным. А сколько еще по стране городов, где и воздух, и вода реально отравлены настолько, что остается только зажмуриться... Местами даже нет нормальной воды, только привозная.
Как говорится, все познается в сравнении.

 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Экология в городе Екатеринбурге

07 май 2018, 06:23

Я прожила в Екатеринбурге более полугода и была очень разочарована этим городом, здесь, конечно же, много крупных заводов, пром зон, небо над городом постоянно серое. Конечно же, жить здесь небезопасно. Процент онкобольных здесь также велик. Плюс еще китайцы, которые в окрестностях выращивают помидоры и огурцы, добавляя свои "супер приправы". Так что, жить в таком городе я бы точно не хотела, да и наркоманов тут просто пруд пруди. В общем, сам по себе, если брать архитектурную составляющую городишко неплохой, о вот экология пусть и не самая худшая в стране, но жить тут небезопасно, да и квартиры очень дорогие, можно сравнить с Санкт-Петербургом. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Экология в городе Екатеринбурге

17 июл 2018, 15:04

Я прожила в Екатеринбурге более полугода и была очень разочарована этим городом, здесь, конечно же, много крупных заводов, пром зон, небо над городом постоянно серое. Конечно же, жить здесь небезопасно. Процент онкобольных здесь также велик. Плюс еще китайцы, которые в окрестностях выращивают помидоры и огурцы, добавляя свои "супер приправы". Так что, жить в таком городе я бы точно не хотела, да и наркоманов тут просто пруд пруди. В общем, сам по себе, если брать архитектурную составляющую городишко неплохой, о вот экология пусть и не самая худшая в стране, но жить тут небезопасно, да и квартиры очень дорогие, можно сравнить с Санкт-Петербургом. 
Видимо вы жили в какой то страшный период. Загазовонности в Екатеринбурге, не больше чем в других городах, небо совсем не серое)  Китайцы выращивают свои помидоры везде, это уже норма. Наркоманов кстати тут не больше чем в других городах. В общем все ужасы по сути не совсем и ужасны, я в этом городе родилась в самом центре и разное видела, девицы за клиента под окнами дрались, торгаши разные, но мне в нем никогда не было плохо. Это красивый город, со своими минусами. как и везде есть районы куда когда то выселяли неблагополучных людей, есть районы где жили и живет элита. Сам город с отличной историей, относительно чистый, вода соглашусь ужас, но в каком мегаполисе России она лучше? Изображение
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Re: Экология в городе Екатеринбурге

14 май 2019, 17:48

Подруга живет в Екатеринбурге-говорит что очень трудно дышать, когда выезжает на отдых-это заметно ощутимо, так же приток приезжих велик-как то не по себе становится, планирует уезжать в  скором времени!
 
Аватара пользователя
JuliaM
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 17:02

Re: Экология в городе Екатеринбурге

05 июн 2019, 16:15

Как только въезжаю в Екатеринбург, начинаю кашлять, в горле першит, сразу пью воду. А грязи от машин неимоверно много! Если идёшь пешком по улицам, насобирается куча пыли и грязи на обуви, хоть губку для обуви с собой носи. Но обычно приезжаю в командировку, в сумку и так необходимые вещи не входят. Не зря заболеваемость детей высокая (они ростом меньше, дышат всей этой пылью с земли). И постоянно эти ремонты дорог, мостов. Надоели пробки, пока на автобусе 2 часа по пробкам едешь, самочувствие ухудшается. Перед чемпионатом по футболу шла по ул.Ленина и разглядывала насколько чисто вокруг - так пылищи на витринах!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Re: Экология в городе Екатеринбурге

05 июн 2019, 16:27

И на фоне такой экологии там недавно ещё хотели уничтожить сквер из-за строительства храма. В Екатеринбурге нужно беречь каждое деревце. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя