Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Людмила Зибницк
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:58

Re: Необычные природные явления

08 июл 2018, 16:25

А кто-нибудь видел сход лавины в горах? Картина завораживающая. Обычно это происходит в конце зимы - начале весны. Когда солнце начинает пригревать жарче. Снежный наст тяжелеет и достаточно одного резкого удара (может камень упасть со свисающей скалы), чтобы кусок наста сорвался и полетел вниз. По ходу он тревожит все новые и новые неустойчивые снежные площадки, и вот уже бешеная река снега с огромной скоростью несется вниз по склону! Дух захватывает!
Людмила.

 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Необычные природные явления

12 сен 2018, 10:29

Смерч считается? Не слишком красиво, но впечатляюще! Особенно над морем. Несколько лет назад была на Черном море. Своими глазами видела 2 (две!) огромные воронки далеко в море. Одна, которая побольше, направлялась как раз в сторону берега. Умом понимаешь, что далеко, что вряд ли до нас дойдет, но жутковато не то слово.
Тоже такое частенько наблюдаем. Это нормальное явление для Черного моря. И не только для черного. Как правило, они не доходят до берега, но только не всегда это можно понять. Думаешь, а вдруг раньше не доходили, а этот возьмет, и дойдет. Мало-ли, как может ветер подуть. Я предпочитаю в таких случаях немного отходить от берега. i.jpg
Вот примерно так это выглядит. А когда их 2, так вообще мурашки по коже бегут. Мне кажется, что лучше в такое время на берегу не находится. Глянули - и айда удирать.
Ого !!!!!по фотке выглядит просто нереально, я не разу такого не наблюдала да и вообще все , чт видела примитивно довольно - дождь, снег и т.д. 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Необычные природные явления

14 май 2019, 17:29

Когда проезжали на автобусе через поле (ехали в Украину более 10 лет назад было дело), наблюдали несколько маленьких смерчей, так же подруга рассказывала что сама видела шаровую молнию!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей