Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Необычные природные явления

10 май 2017, 11:44

А мы в России, в небольшом городе Шелехове, видели гало (Это оптическая иллюзия). Вокруг солнца, оно было уже достаточно низко, образовалось два огромных сверкающих круга. Я много читала в детстве о таких феноменах, но первое мое чувство – это был не восторг, а страх. Слишком величественно и слишком ярко. 
В этом году в январе в Москве морозы стояли сильные, и это "гало" мы наблюдали несколько дней. Не пойму, чего там боятся можно, красота такая - снег вокруг искрится в два раза ярче, радужные кольца широкие, все играет. Радуешься жизни, несмотря на морозище. Не то что солнечное затмение. Вот это явление точно из разряда инфернальных. И знаешь, что скоро все пройдет, но когда наступает эта мертвая тишина, темнота и птицы замолкают, начинаешь думать как древние люди - а вдруг солнце больше не взойдет?)))

 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Необычные природные явления

04 июн 2017, 11:15

В Крыму с мыса Сарыч наблюдал сразу 3 смерча, разной силы. Все - над морем. Где-то 3-5 километров от берега. Одновременно двигались и в сторону берега, и от облаков опускались к морю. Завораживает. Особенно мощный достал-таки до воды, но быстро иссяк. Остальные даже до воды не достали, Все длилось минут пятнадцать.
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Необычные природные явления

12 июн 2017, 21:49

Я в детстве жила на Диксоне (Таймыр). Там северное сияние можно было частенько наблюдать. В основном оно одноцветное, но иногда переливается несколькими цветами. За 15 лет жизни на севере многоцветное северное сияние я видела лишь раз. Впечатление потрясающее, очень красиво.
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Необычные природные явления

13 июн 2017, 13:00

В Опоках (г. Великий Устюг Вологодской области) видела очень необычное природное явление - из земли на высоту около 10 метров бьет фонтан. В середине 20 века здесь искали кварцевый песок, пробурили скважину, а наткнулись на жилу артезианской воды.Так как пластовые воды были под давлением, образовался фонтанирующий источник. Особенно он великолепен зимой, когда при низких температурах вода в полете замерзает, и вокруг фонтана получается ледовый кокон, переливающийся на солнце. Удивительное зрелище!
Вложения
P1010005.JPG
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Необычные природные явления

14 июн 2017, 19:41

Недавно мы в Москве наблюдали такое "природное явление", что лучше бы и не видеть никогда. На моей памяти ураган, что случился у нас в конце мая, был самым сильным. Повезло, что я все это видела из окна офиса, а не находилась в непосредственной близости от "порхающих" щитов и летающих веток, но приятного мало было. 
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Необычные природные явления

19 июн 2017, 13:10

Я много где была, но самое необычное явление было на Мальдивах. Ночью мы пошли прогуляться по пляжу, и увидели, что песок как бы светится. Это было так необычно. К сожалению, на тот момент у нас был очень простенький фотоаппарат, который не дал запечатлеть эту необычную красоту. Но чуть позже, я узнала, что это было за явление. Оказывается, так бывает в основном с июля по февраль. А мы как раз и были с 5 по 15 февраля. Это светятся различные микроорганизмы. Это реально самое необычное явление, которое я когда-либо видела.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Необычные природные явления

09 июл 2017, 15:02

Я видела полное лунное затмение. Событие вполне научное и прогнозируемое, но впечатление от него - пугающее. По времени затмение длится довольно долго, я устроилась спать так, чтобы хорошо было видно луну в окно и стала ждать. Задремала, конечно. Просыпалась несколько раз, видела как тень Земли надвигается на Луну. И в какой-то момент луны на небе попросту не оказалось. Было ужасно страшно, звезды казались огромными, а тьма - непроницаемой. В момент когда почти подобрался ужас - показался узкий краешек Луны. Как я ему обрадовалась!  
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Необычные природные явления

09 июл 2017, 23:06

 Было ужасно страшно, звезды казались огромными, а тьма - непроницаемой. В момент когда почти подобрался ужас - показался узкий краешек Луны. Как я ему обрадовалась!  
Забавно, а что страшно? Ведь часто на небе нет Луны. Я как-то не понимаю интереса ни к лунным, ни к солнечным затмениям.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Необычные природные явления

11 авг 2017, 23:47

Смерч считается? Не слишком красиво, но впечатляюще! Особенно над морем. Несколько лет назад была на Черном море. Своими глазами видела 2 (две!) огромные воронки далеко в море. Одна, которая побольше, направлялась как раз в сторону берега. Умом понимаешь, что далеко, что вряд ли до нас дойдет, но жутковато не то слово.
Тоже такое частенько наблюдаем. Это нормальное явление для Черного моря. И не только для черного. Как правило, они не доходят до берега, но только не всегда это можно понять. Думаешь, а вдруг раньше не доходили, а этот возьмет, и дойдет. Мало-ли, как может ветер подуть. Я предпочитаю в таких случаях немного отходить от берега. i.jpg
Вот примерно так это выглядит. А когда их 2, так вообще мурашки по коже бегут. Мне кажется, что лучше в такое время на берегу не находится. Глянули - и айда удирать.

Завораживает! Страшно, но, наверное, смотрела бы и смотрела, интерес затмевает чувство страха. А природные явления все великолепны. Единственное, что меня пугает особенно, то извержения вулканов, кипящая магма, вот на это не тянет смотреть, а тем более оказаться на пути потока. Тут уже шансов никаких.
 
Аватара пользователя
zimaleto2222
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:25

Re: Необычные природные явления

17 авг 2017, 23:16

А для нас было необыкновенно интересно увидеть в море дельфинов. Стукаешь по камням, а они отзываются и подплывают ближе. Это было на пляже. Будет возможность, попробуйте подозвать их к себе.  Отвечать дельфины будут похожими стуками, что и о камень, долго ждать не заставят.
Всегда рада знакомству и общению с новыми людьми.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость