Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Кипарисы Сукко

23 июн 2018, 22:52

Побывали мы в Сукко где ростут Кипарисы, редкие, красивые, большие. Но как увидела что с ними люди делают, стало жалко, они на них лазают, срывают листья, ломают ветки, даже тарзанка висела, по мимо прочего люди загрязняют водоем в котором ростут эти редкие деревья. Не знаю долго ли они продержатся с такими туристическими темпами. Там ведь люди идут парами пешком, их везут на джипах кучами, экскурсии приносят огромный доход,  в общем народу там очень много. Не думаю что они продержатся хотя бы половину от того что существуют. Изображение

 
Веремчук Ольга
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:53
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Кипарисы Сукко

27 июн 2018, 22:58

Сукко - это недалеко от Анапы ведь?
Обалдеть, какая экзотика, красотища!
А мы нашли только можжевеловые рощицы в горах, вдвоем путешествовали...
А по поводу мусора и отношения туристов вы правы, сейчас это настоящий бич для всех экскурсионных маршрутов...
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Кипарисы Сукко

29 июн 2018, 10:53

Сукко - это недалеко от Анапы ведь?
Обалдеть, какая экзотика, красотища!
А мы нашли только можжевеловые рощицы в горах, вдвоем путешествовали...
А по поводу мусора и отношения туристов вы правы, сейчас это настоящий бич для всех экскурсионных маршрутов...
Да, это (как я помню) на катере из Анапы было около получаса, на автобусе было чуть-чуть дольше. Мы когда отдыхали в Анапе с мамой, чуть ли не через день туда утром уезжали, потом вечером возвращались. Помню и рощи, и огромные деревья, и чудесную прозрачную воду - правда, вода была холодноватой по сравнению с пляжами Анапы. Еще помню, что на горе была гос. дача космонавтов - интересно, она до сих пор функционирует?
Надо достать детский альбом, там по-моему были фотки, сделанные в Сукко, найду - выложу!

PS Нашла:)
Вложения
Сукко.jpg
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Кипарисы Сукко

17 июл 2018, 19:20

Ну вы же понимаете, что народ сейчас не склонен переживать об окружающей среде. Особенно туристы. Люди вырываются на отдых и думают, что там можно все: мусор бросать, ветки ломать, шуметь-дыметь и так далее. А что? Мы же в ОТПУСКЕ! А чтобы не было такого, только охранять территорию надо и штрафами наказывать. Наверное, не дошла еще волна необходимости сохранения экологии. Я так вижу, что в страны бывшего СССР она если и дойдет, то не скоро.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Кипарисы Сукко

11 май 2019, 11:41

Я тоже согласна с тем, что наказывать туристов надо прежде всего рублем. Только так до людей можно донести, что нельзя портить нашу флору и фауну, что мы сами своими руками губим экологию.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей