Страница 1 из 1

Параплэнер.

Добавлено: 29 июл 2018, 20:24
Aleksandra-Tu
Параплэнер, странное слово которое становится все популярнее, заключает в себе составление списка задач для каждого из членов семьи и не только. Смысл выполнять задания и получать награды. Этот вид развлечения можно смело использовать для улучшения экологии. К примеру можно составить список таким образом что бы действия шли на пользу не только человеку. В доме к примеру, поставить задачу для одного из членов семьи контролировать сортировку мусора, или собирать в течении нескольких месяцев батарейки в единый контейнер, а потом всей семьей отдать их на утилизацию. В офисе можно написать общий список например: не выбрасывать листок если одна из сторон чистая, складывать в оборотки, и кто будет выполнять задания чаще и лучше награждать. Как вам идея?

Re: Параплэнер.

Добавлено: 23 ноя 2018, 14:20
DrWatson
Мне кажется, что члены семьи и так должны заботиться друг о друге, уюте в доме и чистоте в его окрестностях. То же касается сотрудников офиса. При этом лучшей наградой является порядок, комфорт и благодарность окружающих. Кстати, мы используем офисную бумагу с двух сторон не из добрых побуждений, а в силу её дефицита. Наверное, такая забота об экологии подошла бы для более благополучной страны с добросовестными муниципальными властями. У нас же даже вокруг столицы многокилометровые официальные и нелегальные свалки, отравляющие атмосферу. Семейство, сортирующее мусор, выглядит нелепо на их фоне.

Re: Параплэнер.

Добавлено: 24 ноя 2018, 11:01
Ромашка1987
К сожалению, во многом зависит от ритма жизни. Это я о листочках и мусоре. Иногда работа кипит так, что искры летят, не говоря о бумаге)

Re: Параплэнер.

Добавлено: 24 ноя 2018, 20:08
mmen
Параплэнер, странное слово которое становится все популярнее, заключает в себе составление списка задач для каждого из членов семьи и не только. Смысл выполнять задания и получать награды. Этот вид развлечения можно смело использовать для улучшения экологии. Как вам идея?
Созвучно со словом параплан, о полётах на котором знаю намного больше, чем об этом новомодном, но достаточно тупом, в смысле развития интеллекта, поветрии :lol:. Ну, нельзя же на всё смотреть только с материальной точки зрения! О каком положительном эффекте можно говорить, если за невыполнение такого парного задания полагается штраф?

Re: Параплэнер.

Добавлено: 14 май 2019, 17:27
Katerina
Такое слово вообще в первый раз слышу, ну детей еще с раннего возраста приучаем к порядку, допустим муж работая в офисе- складывает не нужные отходы (там бумажки различные-пустые ручки) в отведенную коробку!