Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Как пережить 1.5 суток в Бангладеше?

08 май 2017, 07:14

Не паниковать. Если вы всего на полтора суток, то явно в столицу. А в любой столице найдется более или менее приличный отель.Вот на этом экономить не стоит. 
Дальше все просто - не чистить зубы водой из-под крана, не есть есть немытые фрукты, мыть руки почаще (возьмите с собой обеззараживающее средство, они везде продаются), кушайте в хороших ресторанах - тоже не стоит экономить.
Все будет хорошо.  
Когда коллеги мужа приезжают к нам в Индию у них правило - не есть сырые овощи и фрукты. Ни просто так, ни в салатах. Все блюда должны быть после обработки огнем - то есть вареные или жареные. Хотя в городе, где мы живем, в хорошим местах проблем нет с этим совершенно. И даже воду из-под крана можно использовать для умывания. Но в Бангладеш лучше найти заранее проверенного гида для иностранцев. Зайдите в фейсбук - там наверняка есть сообщество экспатов. А они уже точно подскажут, что делать и куда бежать:) На самом деле полтора дня вы сможете пережить без проблем. Это не полтора месяца все-таки) На это время, если уж совсем боитесь, можно забаррикадироваться в гостинице и не выходить вплоть до вылета)
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
YaAnna
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:46
Откуда: Россия

Re: Как пережить 1.5 суток в Бангладеше?

08 май 2017, 07:49

Автор, без паники. Я жила в Бангладеше неделю и ничего жива здорова.) Если честно мне даже понравилось. Воду покупала бутилированную, питалась при отеле, ничего не подхватила, ни чем не заразилась. И если честно даже не парилась на счет этого. Если Вы так панически боитесь заразы, то советую переждать в отеле.
 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: Как пережить 1.5 суток в Бангладеше?

08 май 2017, 08:12

У нас в поликлинике работает врач из Бангладеша, каждый год ездит на Родину. Показывал как-то фотографии с поездки, мне очень понравилась архитектура все такое сказочное и необычное.. Всегда отзывался о своей стране хорошо, я даже и не думала, что там какая-то неблагоприятная экологическая обстановка. Автор, Вы не переживайте! За полтора дня навряд ли, Вы чем-то заразитесь. Покупайте воду в бутылках и употребляйте только ее. Кушайте в хороших ресторанах, насколько я знаю цены в Бангладеше смешные. И будет Вам счастье. Вернетесь домой целым и невредимым.
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Как пережить 1.5 суток в Бангладеше?

15 май 2017, 06:49

Это не сколько тема, сколько крик о помощи! В общем, так случилось, что мне надо 1.5 суток пережить в Бангладеше. Деловая поездка планируется, там я с человеком должен встретится. На все про все у меня 1.5 суток. Так получилось, что меньшего разрыва у меня не получится между встречей и вылетом из аэропорта. Так вот, встреча моя длиться будет максимум 2 часа. Остальное время мне надо чем-то себя занять. Почему тему в разделе экология пишу? Да потому что наслышан об экологической катастрофе в Бангладеше. Знаю, что там люди живут 35-40 лет. И ни ризу это не туристическое место. Как мне там это время пережить? Можно ли выйти на улицу что-то посмотреть? А то я уже начинаю задумываться над покупкой маски какой-то или респиратора :) Очень боюсь, чтобы не подхватить там кишечную палочку или еще какую-то заразу. Мне после Бангладеша еще нужно в Китай. И быть огурчиком при этом всем. Спасайте, товарищи! 
Абсолютно непонятна ваша паника. Я бы с удовольствием, по собственному желанию посетила эту страну с богатой историей. Страна бедная, но это не значит дикая, боитесь пить там воду, пейте пепси-колу. Насколько я знаю, Бангладеш по всем параметрам мало чем отличается от Восточной Индии, и в частности столица страны Дакка от индийского города Калькутта, куда стремятся попасть многие туристы. В России многие туроператоры предлагают туры в Бангладеш, значит какой-то спрос есть, а вы боитесь провести там несколько часов...
Согласна с вами, и тоже не понимаю паники автора. Полтора суток это не полтора года. Отель снимите, рядом с аэропортом, купите все продукты и воду в другой стране, покушайте и спать. Похоже для вас такой вариант самый подходящий. Но я если бы оказалась в Бангладеше не упустила бы возможность посетить хотя бы одну достопримечательность. Ну, что за паника, в любой стране есть приличные кварталы и места отдыха, Бангладеш не исключение.
 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Как пережить 1.5 суток в Бангладеше?

23 май 2017, 21:28

Автор, вы так как?! А то написали сообщение с криком о помощи в конце февраля и пропали. Переживаем)
На самом деле, могу сказать, что не стоит делать из мухи слона. Страна хоть и бедная и грязная, но довольно контрастная. Первое, что удивляет- это просто огромная толпа народа. Все постоянно куда-то бегут и спешат. Очень советую держать крепко рюкзак, а лучше вообще нести перед собой! Еще меня удивили их автобусы! Да Боже ж мой, у нас жалуются на полные маршрутки! А там народ вообще на крыши автобусов забираются)
Улицы- это вообще отдельная история. Очень грязные. Везде кучи мусора и ужасный запах. 
Но все это стоит увидеть. Почему-то после такого путешествия начинаешь иначе смотреть на жизнь...
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
Balarama
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:47

Re: Как пережить 1.5 суток в Бангладеше?

26 май 2017, 16:22

Это не сколько тема, сколько крик о помощи! В общем, так случилось, что мне надо 1.5 суток пережить в Бангладеше. Деловая поездка планируется, там я с человеком должен встретится. На все про все у меня 1.5 суток. Так получилось, что меньшего разрыва у меня не получится между встречей и вылетом из аэропорта. Так вот, встреча моя длиться будет максимум 2 часа. Остальное время мне надо чем-то себя занять. Почему тему в разделе экология пишу? Да потому что наслышан об экологической катастрофе в Бангладеше. Знаю, что там люди живут 35-40 лет. И ни ризу это не туристическое место. Как мне там это время пережить? Можно ли выйти на улицу что-то посмотреть? А то я уже начинаю задумываться над покупкой маски какой-то или респиратора :) Очень боюсь, чтобы не подхватить там кишечную палочку или еще какую-то заразу. Мне после Бангладеша еще нужно в Китай. И быть огурчиком при этом всем. Спасайте, товарищи! 
Абсолютно непонятна ваша паника. Я бы с удовольствием, по собственному желанию посетила эту страну с богатой историей. Страна бедная, но это не значит дикая, боитесь пить там воду, пейте пепси-колу. Насколько я знаю, Бангладеш по всем параметрам мало чем отличается от Восточной Индии, и в частности столица страны Дакка от индийского города Калькутта, куда стремятся попасть многие туристы. В России многие туроператоры предлагают туры в Бангладеш, значит какой-то спрос есть, а вы боитесь провести там несколько часов...
Полностью согласен! В google посмотрел - есть много интересных мест. Вам на полтора дня хватит с головой!
БЫЛА ТАКАЯ В ДЕТСТВЕ!
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Как пережить 1.5 суток в Бангладеше?

27 май 2017, 02:47

"Пережить" 1,5 суток не сложно, если составить точный план действий. Если летите в Дакку, с составлением плана никаких проблем возникнуть не должно. В Дакке есть огромное количество достопримечательностей, которые стоило бы посетить, чтобы потом не жалеть, что были там и не увидели. Мечеть Бинат Биби, Дакешвари - самый большой индуистский храм в стране, Национальный музей Бангладеш. Сам международный аэропорт, если я не ошибаюсь, также считается памятником архитектуры и местной достопримечательностью. Одним словом, если вы увлеченный турист и любите много ходить и смотреть на красивое, Дакка не даст вам скучать. 
На экологической катастрофе советую не акцентировать внимание. Просто, соблюдать элементарные правила гигиены, не пить проточную воду, не пытаться попробовать всю уличную еду за один день :)
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
Песня Ветра
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2017, 13:03

Re: Как пережить 1.5 суток в Бангладеше?

08 июл 2017, 05:40

Вы серьёзно? ничего сверхужасного там нет, есть бедные кварталы где горы мусора аналогично Индии, но в принципе всё относительно обычно. Брат прошлой осенью провёл там две недели, покупал на рынке свежайшие фрукты и овощи, ел сырыми. Воду пил из бутылок, но разве у нас кто-то ест немытые овощи или пьёт воду из-под крана?
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как пережить 1.5 суток в Бангладеше?

29 дек 2017, 09:49

Постарайтесь по максимуму уделить внимание гигиене - запаситесь антибактериальными салфетками, жидким антисептиком, водой в бутылках, приобретенных в аэропорту или вообще привезите их с собой. Если будете кушать - лучше это делать в аэропорту, например в какой-нибудь сетевой франшизной точке. Тот же МакДоналдс обязан соблюдать уйму санитарных правил, в отличие от местных кафе.
А вообще, по-моему, за полтора дня можно успеть составить свое личное впечатление о стране и перестать бояться.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Как пережить 1.5 суток в Бангладеше?

08 янв 2018, 21:49

У Вас есть два основных способа проведения этих жалких нескольких дней. Первый: забарикадироваться в отеле четыре-пять звезд и не выходить от туда до самого вылета. Питаться, покупать воду и фрукты в отеле. Протирать все и всех антибактериальными салфетками и спреем. Или взять себя в руки, оценить РЕАЛЬНЫЙ уровень угрозы Вашему здоровью и постараться посмотреть наиболее близкие и эффектные достопримечательности. Конечно, не пробовать уличную еду (мало ли) и стараться избегать людных мест.
А там судите сами, чтобы потом не жалели что были в стране, но ничего не увидели.
Лето, ты где? Я уже скучаю!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей