Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Раздельный сбор мусора

30 янв 2019, 14:41



Проблема свалок в России будет вставать всё острее год от года. Уже сейчас мы можем видеть как Москва не справляется со своим мусором и желает отправить его даже в Архангельскую область! Это, конечно, не куда не годится. И, так или иначе, выходи есть только один - сортировка и переработка. Хотелось бы, чтобы и государство это тоже поняло в полной мере.
всей России занимается сын Генпрокурора Чайки. По крайней мере, он является бенефициаром большей части мусорных операторов. И знаете с чего работа началась? Не с планирования новых мусороперерабатывающих заводов, а строительства новых, огромных полигонов, на которых никто и ничего сортировать и не планирует.

 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Раздельный сбор мусора

05 фев 2019, 09:14

У нас стоят такие контейнеры и люди стараются сортировать. Кроме того, пластик просто принимают за деньги. Сколько  - не знаю, да и не скапливается его у меня в таком количестве, чтоб сдавать.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Раздельный сбор мусора

05 фев 2019, 11:58

У нас стоят такие контейнеры и люди стараются сортировать. Кроме того, пластик просто принимают за деньги. Сколько  - не знаю, да и не скапливается его у меня в таком количестве, чтоб сдавать.
Ну вот кстати, если будут принимать мусор, пусть и за символические деньги, думаю, что это может как-то стимулировать наших граждан, его сортировать. Не все же кнутом принуждать, можно иногда и пряником :) 
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Раздельный сбор мусора

05 фев 2019, 17:26

У нас в городе, к сожалению, раздельного сбора мусора нет, но, есть пункты приема батареек, которые очень вредны и выбрасывать их вместе с мусором нельзя. Считаю, что если бы ввели раздельный сбор мусора, то многие жители - это бы поддержали.
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Раздельный сбор мусора

06 фев 2019, 08:15

У нас в городе, к сожалению, раздельного сбора мусора нет, но, есть пункты приема батареек, которые очень вредны и выбрасывать их вместе с мусором нельзя. Считаю, что если бы ввели раздельный сбор мусора, то многие жители - это бы поддержали.
Газеты пишут, что в России уже введён налог на сбор мусора, но население не в восторге от такого нововведения. Помнится, писали также о контейнерах для раздельной сортировки, но эта идея не прижилась. Выходит, слова о поддержке - пшик?
 
Radostb_ghizni
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 15:18

Re: Раздельный сбор мусора

07 фев 2019, 15:21

Больше всего в ситуации в раздельным сбором мусора меня возмущает, что в итоге весь рассортированный мусор в России везут на одну помойку и сваливают в кучу. Всем плевать, сколько ты старался и твои благие намерения. Стараюсь осознанно подходить к потреблению, брать многоразовые сумки-авоськи, не брать пластик, сдавать батарейки в специально предназначенный контейнер.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Раздельный сбор мусора

07 фев 2019, 16:17


Газеты пишут, что в России уже введён налог на сбор мусора, но население не в восторге от такого нововведения. Помнится, писали также о контейнерах для раздельной сортировки, но эта идея не прижилась. Выходит, слова о поддержке - пшик?
К сожалению, это так. С нового года, в зависимости от регионов сбор за вывоз и утилизацию мусора вырос от трех до семи раз. Но кардинального ничего не сделано, кроме увеличения платежа. Что же касаемо контейнеров для раздельного сбора, то в Москве я их видел, ну местах в пяти и они были забиты всем, кроме того, для чего они предназначены. А про поддержку, да вроде как только на уровне слов и осталось...
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Раздельный сбор мусора

08 фев 2019, 15:07

Больше всего в ситуации в раздельным сбором мусора меня возмущает, что в итоге весь рассортированный мусор в России везут на одну помойку и сваливают в кучу. Всем плевать, сколько ты старался и твои благие намерения. 
Вот! Это - еще бОльшая проблема, чем сортировка отдельными гражданами! Если не строить перерабатывающие заводы, то сортировка почти теряет смысл. И как же печально, что те, от кого это зависит, все еще живут одним днем и даже о детях/внуках своих не думает.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Раздельный сбор мусора

11 фев 2019, 12:10


Вот! Это - еще бОльшая проблема, чем сортировка отдельными гражданами! Если не строить перерабатывающие заводы, то сортировка почти теряет смысл. И как же печально, что те, от кого это зависит, все еще живут одним днем и даже о детях/внуках своих не думает.
Ну они о своих детях и внуках уже подумали. Их будущее не связано с Россией. Но тут с другой стороны и мы сами, обыватели виноваты. Постоянно же говорим о необходимости строительства мусороперерабатывающих заводов, но как только их начинают строить, сразу идут протесты против них... Палка о двух концах.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Раздельный сбор мусора

12 фев 2019, 12:24

Помню времена, когда в подъездах стояли специальные баки для пищевых отходов, а над ними висели плакаты с симпатичными благодарными хрюшками, для которых они предназначались. Потом по соображениям санитарии или рентабельности эта кампания закончилась. Также в советские времена существовали пункты приёма стеклотары. А в магазине дети обменивали две пустые бутылки из-под лимонада на одну полную. В качестве упаковки обычно использовалась экологичная крафт-бумага или картонные коробки. Пластик применялся реже, его берегли и приспосабливали в домашнем хозяйстве. Вот и частичное решение проблем с мусором.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей