Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Вулканы Индонезии: жизнь на краю пропасти.

06 авг 2017, 19:44

Чтобы куда-то переехать нужны средства. Не у всех они есть. Кроме того, люди ко всему привыкают. Кто родился и вырос там приспособлены к таким условиям. А для страны вулкан своего рода доходное место: сера, туризм. Хотя, прибыль в одночасье может смениться убытками, но это природа, с ней не поспоришь. 
Хорошо там где нас нет

 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Вулканы Индонезии: жизнь на краю пропасти.

13 сен 2017, 19:43

Смотрела этот же выпуск всем известной передачи. Мне кажется, что вопрос о том, сможет ли кто-то из нас жить на вулкане, немного неверным. Мы привыкли к определенным условиям жизни, инфраструктуре. И нам неведома жизнь тех людей, кто родился в бедной индонезийской деревеньке и не видел другой жизни. А они ее не видели. Они не знают, каково это - жить в квартире, в своем доме (а не хибаре). В доме, где есть унитаз, ванная комната и кухня. У них нет другого выхода и возможностей. Есть только работа на вулкане, есть 30-40 лет жизни... и есть смертельные болезни от космической дозы отравляющих веществ..
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Вулканы Индонезии: жизнь на краю пропасти.

14 сен 2017, 12:49

Да, я тоже думаю, что люди, живущие там, скорее всего даже не задумываются о переезде. А у нас даже мысль, о том, что можно уехать жить на вулкане, приемлема. Да мы и не сможет  жить в тех же условиях, что и местные жители..
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: Вулканы Индонезии: жизнь на краю пропасти.

06 окт 2017, 18:28

Для граждан Индонезии вулканы являются частью обыденной жизни, они не воспринимают их как угрозу, в том смысле, что не думают постоянно о возможных извержениях. Что касается работы и добычи серы это не единственная высокооплачиваемая работа, связанная с риском для жизни. Для многих жителей Индонезии это такая же норма, как и работа шахтером для русского. 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вулканы Индонезии: жизнь на краю пропасти.

18 окт 2017, 13:35

Это же их ДОМ. Их родина, эти люди там родились и выросли. Местные жители привыкли жить "как на вулкане", их это не пугает так сильно, как жителей "равнин". У людей, которые живут в такой местности существуют свои приметы, они более чутко относятся к природе и всему окружающему миру.
Но, относительно самого вопроса, мне, как жительнице относительно спокойного мегаполиса, сложно представить жизнь рядом с такой угрозой.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Вулканы Индонезии: жизнь на краю пропасти.

25 окт 2017, 14:44

На самом деле вулкан является одним явлением из серии "Страшно-красиво". Да, он смотрится безумно красиво, невероятно, и, одновременно ужасающе. Никогда не знаешь, когда он может взорваться, и это пугает больше всего. Я бы никогда не смогла жить в таком месте, где приходится гадать, сколько же тебе осталось жить вообще. Даже путешествовать по таким местам страшно. Вроде хочется отдохнуть, расслабиться, но ты всё время думаешь о том,что находишься рядом с самым страшным чудом природы. 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Вулканы Индонезии: жизнь на краю пропасти.

14 май 2019, 18:26

Я считаю что они привыкли и уже даже адаптировались к таким условиям, для них землетрясение-как для нас снег зимой, вот правда на счет вулканов не слыхала раннее, если живут по близости (видать не такие же они и опасные))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя