Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Veselova_Oksana
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:31
Откуда: Москва

Где остановиться в Индии на несколько месяцев с двумя маленькими детьми

26 мар 2017, 18:52

Есть желание уехать на пару тройку месяцев в Индию. Компания небольшая всего двое взрослых (мама и бабушка) и двое маленьких детей. Возраст год и четыре. Некоторые туристы пугают несносной погодой весной и летом, говорят, что очень жарко. И не советуют ехать. Да и курорты не все подходят для маленьких детей. Посоветуйте, город в котором можно без проблем для здоровья прожить несколько месяцев. Где есть адекватные врачи и аптеки. А пляжи чистые и красивые? Где есть хорошее жильё, и магазины!
Veselova_be_Happy

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Где остановиться в Индии на несколько месяцев с двумя маленькими детьми

26 мар 2017, 20:16

О, вот это вы загнули! Индия и чистота - это вообще вещи несовместимые. Дели считается самым чистым городом Индии, но я там была и могу со всей ответственностью сказать, что там очень страшно и грязно. Там постоянно кипит работа, все куда-то едут и спешат. Такой шум, как-будто там рой пчелиный все время туда-сюда мечется. Если рассматривать Индию в качестве города, куда можно с ребенком, а это и не с одним, ехать отдыхать. Несколько месяцев - это очень много, и надо искать то место, где будет хорошо и уютно, а не то, где вы не сможете и спать толком. Да и условия там не слишком крутые. Вот вы представьте ситуацию, ребенок, который привык спать в относительной тишине вдруг попадает в такой сумасшедший шум. Во карусели у вас будут! Особенно с младшим. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Где остановиться в Индии на несколько месяцев с двумя маленькими детьми

26 мар 2017, 20:41

Я с детьми вообще бы Индию не рассматривала. Но на крайний случай - штат Керала. Чистый, безопасный и курортный,но без хиппи, фриков и наркоманов (ну или с минимальным количеством).По погоде лучше август - сентябрь.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Veselova_Oksana
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:31
Откуда: Москва

Re: Где остановиться в Индии на несколько месяцев с двумя маленькими детьми

27 мар 2017, 19:33

Я с детьми вообще бы Индию не рассматривала. Но на крайний случай - штат Керала. Чистый, безопасный и курортный,но без хиппи, фриков и наркоманов (ну или с минимальным количеством).По погоде лучше август - сентябрь.

Спасибо. Меня подруга звала, говорила, что прям здорово там. Прилетай, не пожалеешь. Она всю зиму там провела. Я как то сразу засмущалась. Спасибо за отзыв, наверно, и правда, с детьми там не безопасно. Она то одна там по стране путешествует.
Veselova_be_Happy
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Где остановиться в Индии на несколько месяцев с двумя маленькими детьми

29 мар 2017, 20:33

Есть желание уехать на пару тройку месяцев в Индию. Компания небольшая всего двое взрослых (мама и бабушка) и двое маленьких детей. Возраст год и четыре. Некоторые туристы пугают несносной погодой весной и летом, говорят, что очень жарко. И не советуют ехать. Да и курорты не все подходят для маленьких детей. Посоветуйте, город в котором можно без проблем для здоровья прожить несколько месяцев. Где есть адекватные врачи и аптеки. А пляжи чистые и красивые? Где есть хорошее жильё, и магазины!
Оксана, а я бы не стала так быстро отметать этот вариант. Индия - она для каждого разная, всё зависит от вашего внутреннего настроя. Я бы посоветовала Вам Гоа. Я отдыхала на Северном Гоа (считается более тусовочным местом, по сравнению с Южным Гоа). Вам бы посоветовала Южный Гоа - считается, что это как раз место для спокойного семейного отдыха. Там пляжи лучше и чище, но и цены дороже. Но если говорить о Северном Гоа - там тоже есть прекрасные спокойные места. Например, можно снять виллу на пляже Вагатор. Что касается медицины - можно оформить себе мед. страховку на весь срок пребывания в Индии (читала хорошие отзывы об этом). Ехать нужно с ноября по март - погода отличная, к влажности привыкнете, через пару дней её уже не замечаешь. Из минусов - из-за высокой влажности ранки заживают долго. Чистота зависит от Вас - воду пить только бутилированную, купите антисептический гель для рук. Единственное, годик ребёнку - это, мне кажется, очень рано для такого путешествия. Пару лет лучше подождать.     
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Где остановиться в Индии на несколько месяцев с двумя маленькими детьми

03 апр 2017, 18:03

Мне кажется, что тяжеловато в Индии с детьми будет. Может там и хорошо, только я не видела. Просто там абсолютно по-другому люди живут. Они привыкли к другому образу жизни. То, что у нас считается верхом свинства - у них нормально. Просто представление о том, что такое хорошо и комфортно совсем разное. Если вас подруга приглашала, может она уже продумала вариант с тем, где бы вам остановиться, чтобы видеть только красоту, а не все то, о чем вам здесь говорили? Она же хвалила, значит определенно для себя уже что-то выбрала. 
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Где остановиться в Индии на несколько месяцев с двумя маленькими детьми

28 апр 2017, 12:36

А меня отговорили знакомые. Мы с дочкой (два годика) хотели в прошлом году на пару недель слетать в Индию. А моя косметолог там побывала. Таких ужасов про антисанитарию рассказала, а еще в совокупности с жарой. В общем, так я мужа и отговорила. Сами-то ладно, а вот за ребенка страшно. 
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Где остановиться в Индии на несколько месяцев с двумя маленькими детьми

14 май 2017, 13:35

Ну что Вас тянет с маленькими детьми в эту жуткую антисанитарию? Никаких Индий и Шри-Ланок, замучаетесь и там и после, по лечению детишек. Едьте в Малайзию. Такая прелесть, чистота идеальная, никаких проблем с местным населением, пляжи частные, просто красота. Не искушайте судьбу, попозже поедете, когда детишки подрастут.
 
Аватара пользователя
Ирина
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:19
Откуда: липецк

Re: Где остановиться в Индии на несколько месяцев с двумя маленькими детьми

14 май 2017, 14:49

Была в Индии года 2 назад. Были летом и больше я в жизни туда не поеду. Во-первых, грязь и антисанитария ужасная. Смотришь на все это и думаешь, да зачем же меня сюда то занесло. А с детьми я вообще не советую, мест там малова-то чтобы даже нормально на прогулку сходить. А дети то они везде лезут, им все интересно, а маленькие вообще все в рот тянут. Хотя решать конечно вам.
Всем удачного отдыха.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Где остановиться в Индии на несколько месяцев с двумя маленькими детьми

19 май 2017, 21:57

Есть желание уехать на пару тройку месяцев в Индию. Компания небольшая всего двое взрослых (мама и бабушка) и двое маленьких детей. Возраст год и четыре. Некоторые туристы пугают несносной погодой весной и летом, говорят, что очень жарко. И не советуют ехать. Да и курорты не все подходят для маленьких детей. Посоветуйте, город в котором можно без проблем для здоровья прожить несколько месяцев. Где есть адекватные врачи и аптеки. А пляжи чистые и красивые? Где есть хорошее жильё, и магазины!
Индия - не для маленьких детей. Мне и самой был чрезвычайно неприятен вид мусорных куч на улице и крыс, беспардонно перебегающих дорогу почти перед самым моим носом. Хотя...Если хватит средств прожить пару-тройку месяцев в пятизвездочном отеле, шагу не делая за его пределы, то возможно все эти "красОты" местного пейзажа Вы и не увидите. 
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей