Путешествия и туризм

 
Olegbl41
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 00:32

Проектор в поход

03 мар 2023, 00:40

Привет сообществу туристов!
Опытные товарищи, такой вопрос. Есть идея взять в поход проектор на повербанке и экран в виде некоего тента белого цвета, чтобы растянуть его и устроить подобие кинотеатра. Не задавался ли кто-нибудь подобной дикой задачей?))) ТЗ: вес комплекта - до 2 кг за проектор и экран. Банка - отдельно, это свой вопрос. Экран - метров 2х3. Есть ли такие материалы с приемлемой прочностью, чтобы его можно было растянуть хорошо, чтобы не трясло ветром? Ну, и стоимость, чтобы не как крыло от самолёта. Интересно мнение сообщества, вдруг кто озадачивался. Своего пока мнения нет, только идея. Буду изучать только матчасть)

 
Аватара пользователя
Денис Пронин
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 18:45

Re: Проектор в поход

04 мар 2023, 16:44

Интересная тема. Уже присмотрели какие-то модели?

Мне кажется, что для экрана 2х3 нужен сильный поток света, что не потянет повербанк. Реальнее рассчитывать на размер в два раза меньше. Что касается колыхания ветром, то тут почти нет вариантов. Или прочное громосткое основание и тогда ветер не страшен или натянутая ткань - компактно в сложенном виде, но полностью избавиться от колыхания ветром не удастся. 
 
Аватара пользователя
dispblog
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 11:09

Re: Проектор в поход

20 окт 2023, 16:13

Для меня это странная идея. В походе ты, возможно "наслаждаешься" природой. Зачем проектор?
 
Goras
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 18:57

Re: Проектор в поход

20 ноя 2023, 22:56

Кстати да, в поход идти я предпочитаю что бы оторваться хоть на время от благ цивилизации) отдохнуть от всего, насладиться природой
Для меня это странная идея. В походе ты, возможно "наслаждаешься" природой. Зачем проектор?
Наш информационный сайт предоставляет свежие новости о Литве на русском языке. Мы освещаем ключевые события, политику, экономику, культуру и спорт, обеспечивая широкий охват интересующих тем. Наша команда журналистов работает на благо аудитории, поставляя объективную и точную информацию. Будьте в курсе последних событий в Литве, следя за нашим информационным порталом на русском языке. Читайте новости Литвы на русском в любое время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей