Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Вместить необходимое в небольшой рюкзак

15 май 2019, 22:03

Собираясь в путешествие, не хотелось бы тянуть огромные-объемные сумки, довольно обойтись не большим компактным рюкзаком, но как вместить все самое необходимое, знаю что имеются секреты как правильно укладывать вещи, может кто и поделиться советом?

 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: Вместить необходимое в небольшой рюкзак

16 май 2019, 16:22

Обычно перед тем, как складывать рюкзак, я составляю список всех необходимых по моему мнению вещей, затем пересматриваю его, отшлифовываю, вычеркнув лишнее или ненужное. Вещи, в которых буду идти, откладываю в сторону. Если появляется сомнение брать вещь или не брать, не беру её. Далее приступаю к упаковке рюкзака. К спинке рюкзака укладываю обувь, внутрь которой укладываю свернутые рулоном запасные носки. При чем обувь укладываю по схеме носок+пятка, пятка+носок. Щели между обувью уплотняю вещами( футболка, полувер) 
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Вместить необходимое в небольшой рюкзак

05 июн 2019, 14:32

Я например беру только самое необходимое, так же перед тем как укладывать вещи, обувь кладу в отдельные пакет, а вещи в другой. Таким образом я их прессую и они легко помещаются в рюкзаке. Вообще для похода с собой много не набираю, это все потом мне же и придется тащить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя