Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Ночная одежда для похода

15 май 2019, 22:05

Что выбрать в качестве ночной одежды для похода, учитывая тот факт что ночевать собираемся в палатке, хоть и будет иметься при себе средство от комаров-но думаю его будет недостаточно, так же в случае низкой температуры!

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Ночная одежда для похода

20 май 2019, 10:53

Комары в палатке как раз и не досажают. Она же закрывается. Помню, на Урале мы даже один раз обедали каждый в своей палатке, ибо мошка снаружи не давала покоя. Было слышно как она бьется об стенки как капли дождя. 
От холода спасайтесь тёплой одеждой и спальниками. должны быть пенки или надувные матрасы. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Ночная одежда для похода

21 май 2019, 17:59

Не думаю, что кто-то идет в длительный поход без опытного туриста в группе. Все друг с другом делятся опытом и советами. И, конечно, принтие таких бытовых решений приходит с личным опытом. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Витька
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2019, 15:09

Re: Ночная одежда для похода

31 май 2019, 15:13

Смотря в какое время года идти в поход, но даже летом ночью прохладно, поэтому стоит взять что то потеплее. Спальный мешок я считаю не заменимая вещь.
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Ночная одежда для похода

02 июн 2019, 15:02

Оптимальный вариант термобелье, его удобно надевать не только в холодное время года, но и летом по ночам. Сильно жарко не будет. особенно если белье хорошее, зато от ночной прохлады, от сырой и ветреной погоды спасает всегда.
 
Аватара пользователя
Ewstach
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 15:38

Re: Ночная одежда для похода

26 июл 2019, 18:22

В свой первый поход с ночевкой, это на исторический фестиваль, я поехал с куском ткани для шатра, но не сшитым, стеганной курткой и шерстяным одеялом. Постепенно пришел к следующему снаряжению: тонкая пенка, компактная, но не пропускающая холод к телу, шоссы-чулки из шерсти, которые сам себе сшил, шерстяные носки, так как ноги ночью очень мерзнут, не очень толстый свитер для согревания поясницы и шерстяная шапка, которую хорошо надевать на ночь, чтобы не застудить лицо, так как важно сохранение тепла в районе висков, затылка и лба,  или лучше капюшон с пелериной, который защищает от ветра и комаров шею. Это если нет спальника, а со спальником достаточно его и пенки, хотя перечисленные выше предметы все равно могут пригодиться, они не очень габаритные, но полезные, особенно шапка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей