Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Термобелье

02 янв 2017, 19:30

А я считаю, что цена не всегда оправдана. Мы как-то покупали мужу такое белье около 1000 рублей стоило. Муж поехал на вахту на север. Так потом все время восхищался этим бельем, вроде недорого, а польза какая!

 
Аватара пользователя
TiffanySaland
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:35

Re: Термобелье

04 янв 2017, 14:17

У меня 2 комплекта термобелья - тонкое (обычное, синтетика) и теплое (из микрофлиса). На зимнюю рыбалку надеваю оба комплекта, сверху мембранный комбинезон и можно сидеть хоть сутки на морозе. Я предпочитаю фирму Норфин. Они выпускают одежду и снаряжение для рыбаков и охотников. 
Отдельно хочу сказать про термоноски. Это реально одна из лучших вещей в моем гардеробе! Ноги не мерзнут даже при отсутствии активности на морозе. У меня 2 пары тоже Норфин, с шерстью мериноса. Одни высокие, вторые еще выше, как гольфы. В общем, всем рекомендую приобрести термоноски, особенно рыбаки и мамочки, которые с колясками по морозу гуляют, оценят, я думаю!
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Термобелье

06 янв 2017, 09:16

Нас с мужем термобельё часто выручает - мы любители активного зимнего отдыха. Но тут действительно - чем дороже, тем лучше. Дешёвое бельё будет и к телу неприятно прилегать, и греть не будет. Да и покупать лучше в специализированных магазинах - спортивных или тех, что продают туристическую экипировку. Однажды я купила термобельё в обычном сетевом магазине одежды - ерунда полная, только деньги на ветер.
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Термобелье

03 фев 2017, 12:01

Мой муж - любитель термобелья. Каких только марок у него не было. Правда он его не совсем по назначению использует: носит в качестве домашней одежды. Последние пару лет покупаем в "Спортмастере" кальсоны и джемпера фирмы Glissade. Они сделаны из синтетики, но достаточно качественной. Многочисленные стирки выдерживает на ура. Не самая дорогая марка, но со своей задачей справляется. 
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
i-konsta
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:01

Re: Термобелье

03 фев 2017, 19:10

Всегда улыбаюсь, когда вижу на рынке обычные треники с начесом внутри с гордым названием «термобелье». А что, от мороза ведь защищает!

Настоящее термобелье, особенно то, которое не для повседневной носки, всегда синтетическое, но из хорошей, правильной синтетики. Оно должно, прежде всего, отводить влагу (первый слой, «нательный») и потом уже согревать.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Термобелье

04 фев 2017, 13:18

Не знаю, как бы мы спасались, если бы не термобелье. Его надевать надо не только в пешие походы, но и на рыбалку. Ни одна зимняя рыбалка не обходилась без термобелья. Я не знаю, как его делают, но в нем действительно теплее в раза 2 точно. Можно не делать с себя капусту, так как даже в обыкновенном одном! свитере будет тепло. Раньше приходишь с рыбалки, часа 2 отогреваешься, потом еще недели 2 лечишься и т.д. Я советую однозначно. Только нормального качества. Не ведитесь на дешевку, так как только чесаться будете от той синтетики дешевой. 
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Термобелье

19 мар 2017, 13:04

Шикарная вещь, советую не скупиться и покупать весь комплект! Особенно пригодно в холодное время года. Очень люблю бегать кроссы по утрам, но всегда есть опасность простудиться, а термобельё работает по принципу: держать тепло, а влагу выводить наружу. Таким образом, это своего рода отличная страховка при тренировках в холодное время года. Материал легкий и удобный, пару раз надо поносить, чтобы привыкнуть к нему, а дальше уже только получайте удовольствие :D :D ;)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Термобелье

16 ноя 2017, 14:23

Тоже по-неопытности купила простенький комплект подешевле. Потом, когда финансы появились - купила фирменные вещи. Разницу ощутила :) Вывод такой: на термо-белье лучше не экономить. Можно для начала купить что-то одно (например брюки), но хорошего качества.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Термобелье

16 ноя 2017, 22:15

В октябре этого года были холодные дни, решил купить термобелье - в это время находился в Украине. В магазине спецодежды купил за 500 гривен (приблизительно 20 долларов) термобелье. Написано - VAUDE, что за фирма, не знаю и настоящая ли? Приятное к телу, тепло - в те дни был доволен. Но вот есть ощущение, что зимой вряд ли оправдает свое назначение, не думаю, что в зимние холода будет согревать. Возможно кто-то имел опыт носки VAUDE?
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Термобелье

28 ноя 2017, 02:57

У меня термобелье BASK уже около 15 лет. Покупала с большой скидкой и очень довольна качеством: в нем не холодно, не жарко. Ношу много, и оно как новое.
А вот специальные носки не оценила.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя