Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Термобелье

11 дек 2017, 13:31

Могу сказать, что термобелье от Юникло (Uniqlo) полная ерунда оказалась. При -5 уже мерзнешь, как будто в обычном белье. Может, разве что для города сгодиться, от дома до метро пробежать. Я очень недовольна, буду что-то другое искать.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

 
belkina
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 22:42

Re: Термобелье

09 мар 2018, 22:51

мне вот подруга недавно подогнала термобелье хорошее, а к нему куртку и штаны. Еще цвет у всего такой веселенкий - желтенький. а ездили мы на домбай. Все это дело меня знатно согревало
Счастье - это просто
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Термобелье

09 мар 2018, 23:10

На качественном термобелье обязательно должен быть указан состав и температура, при которой оно выполняет свои основные функции. Если этого нет - то это просто обычное исподнее, которое производитель пытается выдать за что-то большее. Бренды масс-маркета типа Юникло по определению не могут выпускать что-то стоящее в этом направлении. За настоящим термобельем нужно топать в специализированные магазины. Самым лучшим на моей памяти было норвежское. Скандинавы, что не удивительно, знают в этом толк. 
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Термобелье

15 мар 2018, 23:05

В этом году, как раз подарила своему папе на 23 февраля термобелье. Он у меня фанат зимний рыбалки. Белье попробовал, сказал что согревает отлично. Но в принципе ему особо нет с чем сравнить, ведь это первый его комплект. До этого он разве что спортивные штаны под низ одевал. :lol:
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Термобелье

18 мар 2018, 22:25

В октябре этого года были холодные дни, решил купить термобелье - в это время находился в Украине. В магазине спецодежды купил за 500 гривен (приблизительно 20 долларов) термобелье. Написано - VAUDE, что за фирма, не знаю и настоящая ли? Приятное к телу, тепло - в те дни был доволен. Но вот есть ощущение, что зимой вряд ли оправдает свое назначение, не думаю, что в зимние холода будет согревать. Возможно кто-то имел опыт носки VAUDE?
Вауде - один из ведущих производителей снаряги для туристов и прочих категорий любителей зимнего отдыха. Цена - прям повезло Вам. По поводу зимы - смотря, какие у Вас ожидания и какое комплект. Выше писали, что есть разные типы термухи, их подбирают в зависимости от того, что Вы в нем собираетесь делать. Естественно, пуховик оно Вам не заменит. А вот выводить влагу и сохранять тепло - да. Это как бы нижнее белье и не стоит питать иллюзий, что теплая одежда не нужна. У меня два комплекта - в тонком катаюсь или использую в походам днем, когда нахожусь в движении, толстое - для ночевок ну или когда особо холодно. Ношу, кстати, Вауде и Баск, причем уже много лет.
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Термобелье

24 мар 2018, 10:58

Я покупала термобелье для занятий спортом. А потом как-то решила взять его с собой, когда с друзьями пошли в поход. Покупала в "BeActive shop" в Киеве. Кто из Украины, могу рекомендовать этот магазин только из лучшей стороны. На бирке было написано, мол, не только хорошо впитывает влагу, но и уничтожает бактерии, потому что чем-то там таким особенным оно было обработано. Короче говоря, не знаю насчет бактерий (то, что я ничем не заболела и не пошло раздражение по коже, не говорит о качестве термобелья), но влагу впитывало и правда хорошо. Мы в походе были три дня и большую его часть провели в исследованиях лесных чащей, но чувствовала себя вполне комфортно. Но еще раз повторяю: я покупала его в первую очередь для фитнеса. Думаю, та одежда, которая создана специально для путешествий, будет более комфортна туристу. 
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Термобелье

03 апр 2018, 08:43

В моем случае носит ребенок 6 лет, ценник конечно не маленький, но это стоит того (на самом деле качественная вещь). В сочетании с горнолыжным комбинезоном, претензий вообще нет. Ему очень нравиться, так как колготки одевать не любит. 
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Термобелье

06 мар 2019, 21:27

Купила на эту зиму финское термобельё (штаны) за 3000. Предназначалось оно для холодной погоды (-20) и низкой физической активности.
Брала не для спорта, а для долгих прогулок на улице. И что могу сказать хорошего? А ничего. Обычные штаны или колготки 400 ден греют также.
То есть даже в длинном пуховике, джинсах и термобелье тепло мне не было.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Термобелье

07 мар 2019, 18:42

Ночью в походе бывает довольно холодно, даже в мае и термобелье будет очень кстати, днем его можно снимать. Кроме того, вес термобелья совсем небольшой  и оно не будет обременительным.
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Термобелье

13 мар 2019, 23:23

Я раньше скептически относилась к термобелью, но сейчас не представляю себе без него зим. Гулять с собакой, проводить время на открытом воздухе активно без громозких пуховиков и кучи одежды. Я использую North face, очень качественное, и оправдывает свою цену. Думаю те, кто любит вести активный образ жизни во все сезоны, оно просто необходимо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей