Страница 1 из 4

Термобелье

Добавлено: 17 дек 2016, 11:25
Сергей
Раньше не разу не пользовался этим видом одежды. Действительно ли ценник оправдывает функциональность этого белья?

Re: Термобелье

Добавлено: 18 дек 2016, 00:09
chernika
Однозначно, хорошее термобелье просто необходимо, если вы занимаетесь активными видами спорта или ходите в походы! Но здесь вопрос как раз в качестве этого белья. Мое первое термобелье было куплено наугад и "подешевле". И я, честно говоря, не поняла, что в нем уж такого классного. Но когда начала кататься на велосипеде, "бывалые" единомышленники подсказали где и какое белье лучше купить. Стоило оно раза в три дороже того, что я покупала, НО! Ни разу не пожалела! "Небо и земля" - как говорят )

Re: Термобелье

Добавлено: 18 дек 2016, 13:19
Сергей
Какие-то конкретные бренды имеет смысл рассматривать или просто ориентироваться на цену? Если можно, расскажите что единомышленники подсказали.

Re: Термобелье

Добавлено: 18 дек 2016, 13:29
chernika
Сергей, лично для себя выбрала бренд SIVERA. У них и линейка широкая и качество проверенное. При активности, когда потеешь, влага выводится через специальные слои и одежда не мокнет. Это очень важно, потому что и не перегреешься, и зимой, если не намокнешь, значит и не замерзнешь! Прошлый холодный сезон проходила только в зимнем термо-комплекте и горнолыжном костюме. Ни разу не замерзла, очень комфортно. Естественно, нужно двигаться.. хотя бы просто идти (не обязательно быстро). Потому что если просто стоять зимой, то в любой одежде замерзнешь)

Re: Термобелье

Добавлено: 19 дек 2016, 11:51
Сергей
Спасибо за ответ. Посмотрел на цены предлагаемого вами бренда и думал, что будет намного дороже.
Невольно возникает вопрос, более бюджетные варианты - это практически равные по стоимости обычному х/б белью?

Re: Термобелье

Добавлено: 20 дек 2016, 09:29
zvezda281177
Мы мужу купили комплект финского производства. Муж, правда, не занимается профессиональным спортом, но очень любит ходить на лыжах. Не слышала, чтобы он жаловался на качество этого термобелья, даже, когда был в хребте на заготовке ореха, а там надо сказать, уже в августе лежит глубокий снег и очень холодно. 

Re: Термобелье

Добавлено: 20 дек 2016, 16:20
chernika
Тут еще есть момент правильной стирки термобелья. Потому что если кидать в машинку и стирать на большой температуре, да еще с отбеливающими средствами (а на последок еще и погладить), то такую одежду можно уже смело выбрасывать, так как свои свойства она теряет.  Лучше стирать на ручном режиме и использовать жидкие средства, а лучше простирнуть на руках хозяйственным мылом в воде комнатной температуры и хорошо прополоскать. Так вы сохраните те качества, на которые были потрачены денежки )

Re: Термобелье

Добавлено: 21 дек 2016, 23:47
Егор Залесский
Покупая термобелье, необходимо сначала определиться с его назначением, в каких целях будет оно использоваться – охота/рыбалка, зимние виды спорта, прогулка, тренировки.
Существует 3 вида термобелья:
· Хлопковое;
· Шерстяное;
· Синтетическое.

Хлопковое белье – натуральный материал, он лучше всего подойдет в повседневной жизни, для пеших прогулок в сильный мороз, ну, и конечно же идеально для зимней рыбалки. Для охоты и спортивных тренировок, где присутствуют постоянные физические нагрузки – не подходит. Из-за обильного потоотделения быстро намокает.

Шерстяное белье хорошо сохраняет тепло и обладает согревающим эффектом. Оно подходит людям, чья работа связана с долгим пребыванием на открытом воздухе.

Синтетическое термобелье – очень востребованное и недорогое. Оно быстро наружу выводит лишнюю влагу и не накапливает неприятные запахи, сохраняет форму и не мнется. Для тренировок и зимних видов спорта, это лучший вариант.

Re: Термобелье

Добавлено: 23 дек 2016, 09:46
makarbutus
Хотелось бы внести немного ясности!
Для использования при различных видах активного отдыха наилучшим вариантом, я считаю именно синтетическое термобелье. Оно бывает как, наиболее простое ( пижама) - не обтягивает тело, соответственно испарение влаги с будет происходить медленно и само белье во время движения будет оставаться мокрым от пота длительное время. Хорошее синтетическое белье всемирноизвесных брендов ( Сraft, LowAlpine, Hannah, North Face  и др) совсем не дешевые.Причем обратите внимание! Для активного отдыха-туристического похода следует покупать белье предназначенное именно для этого, лучше это делать в туристических магазинах. "НЕ стоит делать покупку в рыболовном магазине снаряжения для похода на Эльбрус."

Re: Термобелье

Добавлено: 28 дек 2016, 18:34
Skay
Сам использую термобелье и с уверенностью могу сказать что практически всегда цена соответствует качеству. К тому же это очень удобно и выгодно. Но подбирая себе комплект или же отдельно штаны либо кофту данного типа нужно учитывать производителя. Лучше покупать у проверенной и надёжной фирмы, чтобы потом не встретится с различными неудобствами и проблемами. Такое белье очень помогает в лютые холода и морозы, без него практически никак.