Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Биван

14 сен 2019, 06:04

Прочитала недавно информацию о биване. Понятно, что производители рекламируют свой товар, говорят о том, что такая вещица просто необходима и может пригодится в путешествиях, загородных поездках, пикниках. Описано ряд преимуществ бивана: надувается в считанные секунды, не надо для этого иметь какие-либо приспособления; если биван повредится в поездке, его можно быстро починить; выполнен из прочного материала, выдержит нагрузку более 300 кг.; весит 1,5 кг. и помещается в сумку, которую носят на плече; его можно использовать для сна, удерживает воздух более 12 часов. Ну и конечно то, что это комфорт, где бы вы не находились. Теперь вопрос…как считаете на самом деле такая необходимая вещь? У кого-нибудь есть биван? В пешем походе считаю это лишний вес, а если отдых на машине….    

 
Аватара пользователя
Анастасия Грязева
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:15

Re: Биван

28 ноя 2019, 20:06

Биван довольно полезная вещь, но главное найти ему верное предназначение. Например, у меня есть такая вещь, и я преимущественно использую его для плаванья в море или речке. Такая замена надувному матрасу. Также его можно взять с собой в поход вместо палатки. Полежать под ночным небом, под свежим воздухом. Но такой вариант подходит только летом и, то есть вероятность, что биван из-за палок лопнет. А так его довольно легко заменить другими вещами. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя