Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Дрон

14 сен 2019, 18:12

Вы берете с собой дрон в путешествия? Слышала, что в ряде стран такое удовольствие под запретом. Поделитесь опытом, где запрещено использовать дрон, и чем это обуславливают. 
Знаю, что запрещен на Кубе, в Египте, Беларуси, Азербайджане, Черногории, на Шри-Ланке. Но здесь везде используют, по крайней мере, пытаются, а когда кто-либо приближается, прячут. 
Кстати, вы знаете, что в России дроны должны быть зарегистрированы и на съемки фото и видео должно быть получено разрешение?)) Я не знала. На улицах регулярно вижу подростков с квадрокоптерами, вряд ли у всех оформлено разрешение, хотя кто знает и может я просто отстала от жизни:)
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
Анастасия Грязева
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:15

Re: Дрон

28 ноя 2019, 19:58

В прошлом году я ездила к своему племяннику в Беларусь, и у него как раз таки был дрон. И он мне сказал, что постоянно его запускает и неважно где, рядом с домом или в центре города. На него никто никогда не обращает внимания. Может, конечно, это из-за того, что город небольшой – Новополоцк.

А что насчет России, то это как посмотреть. Многие люди регистрируют дроны, но есть и те, которые этим не занимаются. Конечно, если этого не сделать есть большой шанс, что его просто изымут, но маленьким городам, это точно не грозит)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя