Путешествия и туризм

 
АлисаДип
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 15:52

Подушка, брать или не брать?

20 сен 2019, 21:31

Доброго времени суток. Как вы думаете, стоит ли брать подушку в поход, и если да, то какую? Естественно, об обычной цивильной подушке речь не идет. Следовательно, нужно выбрать. Например, надувная подушка для сна или подушка для сна в кресле самолета или автобуса с наполнителем из шариков? Какая из них может быть удобнее в палаточном походе или в автомобильной поездке? Какие неудобства может причинить та или иная подушка. Я думаю, об этом стоит поговорить.

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Подушка, брать или не брать?

22 сен 2019, 09:53

Я в походы никогда не ходила, поэтому советовать не могу, но, мне кажется, если это пешее путешествие, то подушка должна занимать как можно меньше места и по весу, и по объему в рюкзаке, тут, наверное, самый оптимальный вариант – надувная. А если поездка автомобильная и место позволяет, берите ту, на которой удобно именно вам, хоть перьевую, хоть с наполнителем из шариков. У нас в машине 2 маленьких подушки (с маркой машины, продаются на каждом углу), понятно, что полноценно выспаться на них не вариант, но в длительных поездках, когда делаем остановки на подремать, очень выручают.
 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Подушка, брать или не брать?

17 дек 2019, 15:26

Проблема брать или не брать подушку зависит от цели и сложности похода. Естественно, в палатке хочется комфорта. Раньше, подложил рюкзак под голову, и все в порядке. А сейчас производители туристического снаряжения предлагают такой ассортимент походных подушек, что глаза разбегаются.
Лучше всего небольшие надувные подушки. Компактные, занимают в рюкзаке мало места и не добавляют много веса. К тому же, практичная вещь. Надул на стоянке и спи спокойно. Утром сдул, в рюкзак и вперед!
Любите комфорт - берите! 
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...
 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Подушка, брать или не брать?

18 дек 2019, 08:08

Хожу в походы без подушки. Раньше их не было, а теперь уже и не надо. Привык подкладывать под голову подручные материалы, например, одежду. Ну а если к спартанским условиям не привыкли, купите, конечно, походную подушку. Слышал немало хороших отзывов о спальном инвентаре из Декатлона.
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Подушка, брать или не брать?

07 янв 2020, 14:17

У нас нет подушек. Обходимся свитером, кинутым под голову. Хотя и, по большей части, ходим в сплавы, где можно позволить себе лишний вес и объём багажа, покупать подушку никогда не возникала мысль. 
 
Ласточка19
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:32

Re: Подушка, брать или не брать?

20 янв 2020, 11:16

ну еще и смотря какие походы) если на несколько дней, то подушку можно взять) а если прям основательный поход. то не стоит, чтоб вес не набегал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя