Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Как хранить надувной бассейн зимой

26 янв 2020, 23:42

Этим летом купили надувной бассейн,давно о нем мечтали. В инструкции по эксплуатации про хранение зимой было написано скудно, сын нашел более подробно в статье на сайте ссылка удалена модератором  как правильно промыть, просушить и сложить бассейн на зиму. Мы так и сделали как порекомендовали в этой статье. А что делаете Вы и где храните, поделитесь!

 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Как хранить надувной бассейн зимой

05 фев 2020, 12:31

У меня на даче каркасный бассейн. В инструкции производитель рекомендовал на зиму бассейн сливать и полностью разбирать. Мне это показалось слишком хлопотным, и я решил рискнуть. Слил воду, оставив на дне сантиметров 10, и, собственно, на этом все. Бассейн прекрасно пережил уже несколько зим, на его эксплуатационных качествах зимовка в поле никак не сказалась. 

В этом году хочу пойти дальше и не спускать воду вовсе. Товарищ рассказал, что бросает в чашу несколько 5-литровых баклашек с камнями, тем самым компенсируя расширение заледеневшей воды. 
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Как хранить надувной бассейн зимой

05 фев 2020, 13:53

Разумеется, сливаем, просушиваем, разбираем до основания, укладываем в коробку и храним до следующего лета. А разве можно как-то иначе? Вариант "оставить как есть", да еще и с водой внутри для наших суровых зим неприемлем... Хотя, в этом году зима аномально теплая, и бассейном можно было пользоваться, как летом.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Как хранить надувной бассейн зимой

06 фев 2020, 09:54

Вариант "оставить как есть", да еще и с водой внутри для наших суровых зим неприемлем... 
Ну как же неприемлем? Приемлем очень даже. И я не один такой умный, поверьте. Нет, если не лень, то можно и сливать, и разбирать, и проделывать множество других ненужных манипуляций. Но и без них бассейны отлично функционируют (в Ленобласти и Подмосковье).
Горный туризм forever

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость