Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Хайдинг - новичкам

29 фев 2020, 12:50

Уже давно хочу заняться путешествием по собственной стране. Живу в Украине, в стране, где достаточно хороших мест, которые стоит посетить. Но желаю это делать ни на машине, ни на поезде, а хотелось бы заняться пешими прогулками. Буквально недавно узнал, что такой способ путешествия, называется Хайдинг. Это самый простой способ, предназначенный для прогулок по тропам. Но есть и более экстремальные. Но я решил начинать с малого. Вопрос вот в чем. Если на форуме есть люди, которые уже занимаются таким отличным видом активного отдыха, то посоветуйте что из снаряжения и еды с собой брать? Что одевать и обувать?

 

 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Хайдинг - новичкам

04 апр 2020, 15:41

Многое зависит от местности в которую планируется поход, и времени похода! На пару дней можно обойтись небольшим набором:
1. Рюкзак 40-45 литров.
2. Палатка 
3. Коврик
4.Спальник
5.Сменка обуви, чтобы ноги отдыхали вечером. 
Посуда и еда дело вкуса, я беру набор кастрюля-кружка-нож и каши в пакетах, гречка, рис. Зажигалок пару тройку штук, можно леску и крючки (зависит от того куда идем) ну и средства связи само собой и зарядники, желательно два, один от солнца второй механический. Список далеко не полный если заранее собирать в конкретное место но для ПВД пойдет.
Всем добра!
 
GUSAR
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 18:12

Re: Хайдинг - новичкам

14 янв 2022, 18:26

1. Рюкзак 40-45 литров.
2. Палатка 
3. Коврик
4.Спальник
5.Сменка обуви, чтобы ноги отдыхали вечером. 
как по мне это самое основное, а остальное можно и в дороге добыть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя