Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

05 июл 2017, 11:30

Меня тоже очень интересует тема безопасности на воде. Собираемся в скором времени арендовать лодку, ребёнок маленький, соответственно плавать не умеет. Жилетом мы, конечно же, её снабдим, но все равно немного страшновато после просмотра всех этих новостей про перевернутые лодки... 

 
Аватара пользователя
Елизавета123
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:23

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

19 июл 2017, 08:40

Минимально на водном транспорте должен быть спасательный круг, еще не плохо, если бы хотя бы 1 человек умел хорошо плавать. Если на воде будет ребенок в любом случае он должен сидеть в спасательном жилете. И желательно не перегружать судно, тогда все будет хорошо. Старайтесь много не ходить, а сидеть на одном месте и тогда безопасность обеспечена.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

28 июл 2017, 20:13

Будьте очень внимательны при катании на байдарках!!! Хочу поделится опытом. Я уже 2-ой год плаваю на одноместной байдарке и достаточно хорошо это делаю, но в какой-то момент переоценил себя и решил нарушить свои же правила, а именно - выходить в открытые воды в ветреную погоду. Выплыл на форватор, в открытые воды и резко попал в область изменения погоды, резко поднялся ветер, сгустились темные облака - я стал ощущать, что запахло "паленым". Развернул байдарку по направлению к берегу и принялся за греблю, НО тут бац и я обращаю внимание что практически остаюсь на месте....а если останавливался то ещё более уходил в открытые воды....Начал ощущать, что паника заполняет изнутри, с двойным рвением "ляг на вёсла", стал терпеть усталость и свинцовое наполнение в руках.....через 1,5 часа добрался до берега, облегчённо вздохнул=))) Понты как рукой сняло, снова вспомнил факт, что против природы не попрёшь=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

29 июл 2017, 15:15

В прошлом году отдыхали в верховьях реки Тежу и решили в один из дней прокатиться на катере. Нас было трое взрослых и двое детей 3-х лет. Ещё, конечно, моторист-капитан и матрос-спасатель. Даже вопросов не возникло, нужны ли нам спасательные жилеты, хотим ли мы... - их на нас на всех напялили перед спуском в лодку! И это, заметьте, не море-океан, а совсем неширокая и спокойная на тот момент речка, метров 100-150 шириной и не сильно глубокая (август - период "низкой" воды).
Во время часовой прогулки спасатель (кстати говоря, он тоже был в жилете) не спускал глаз с наших девчонок и старался все время быть поближе к ним. Правда, замечаний, чтобы не вставали на сиденья и не свешивались за борт не делал, но бдил очень внимательно.  Но мои расспросы капитана, как тут у них обстоит дело с "происшествиями", услышала, что "лет пять назад случилось... заглох мотор у катера и понесло на перекат".
А о том, чтобы на борт зашел пьяный.... такого не допустят ни за какие деньги, потому что "ежели что" - лицензии на обслуживание туристов лишат навсегда.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

30 июл 2017, 11:53

Алёна, ну тут весьма похвально действия матроса и капитана, которые следили за вами. Хотя скорее всего, такая опека была обусловлена наличием маленьких деток. Будь то парочка взрослых людей, они бы скорее всего вели себя намного спокойнее=))) А может и вправду очень сознательные и совестливые работники попались=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

30 июл 2017, 12:49

А о том, чтобы на борт зашел пьяный.... такого не допустят ни за какие деньги, потому что "ежели что" - лицензии на обслуживание туристов лишат навсегда.
Это где-то очень далеко, видимо.... У нас подвыпившие любители покататься - явление повсеместное. Только уж если совсем в кондиции "на ногах не стоит" и агрессивен, то могут не пустить на катер или отказать в прокате плавсредства. А так... любой каприз за ваши деньги.   :evil:
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

31 июл 2017, 15:35

А о том, чтобы на борт зашел пьяный.... такого не допустят ни за какие деньги, потому что "ежели что" - лицензии на обслуживание туристов лишат навсегда.
Это где-то очень далеко, видимо.... У нас подвыпившие любители покататься - явление повсеместное. Только уж если совсем в кондиции "на ногах не стоит" и агрессивен, то могут не пустить на катер или отказать в прокате плавсредства. А так... любой каприз за ваши деньги.   :evil:
Вот-вот, к сожалению, у нас в первую очередь думают о рубле, а к безопасности отношение "авось пронесет", а вот когда вдруг возьмет и не пронесет, тогда только и начинают переживать за безопасность... свою :(
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

01 авг 2017, 01:41

А мне что понравилось.... это то, что при соблюдении всех норм безопасности спасатель не делал замечаний малышне! Я в мае с подругой и ее сынишкой каталась на катамаране, так только и слышалось: "Усадите ребенка! Мамаша!! Усадите ребенка!!!" ((( 
Жилеты - теоретически! - имелись в ящиках под сидениями (никто, правда, не проверял...) 
Еще и на прощание получили совет - получше следить за дитем... 
Видимо, надо было для спокойствия экипажа при посадке смирительную рубашку на мальчишку надеть! (((((
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

01 авг 2017, 22:31

А мне что понравилось.... это то, что при соблюдении всех норм безопасности спасатель не делал замечаний малышне! Я в мае с подругой и ее сынишкой каталась на катамаране, так только и слышалось: "Усадите ребенка! Мамаша!! Усадите ребенка!!!" ((( 
Жилеты - теоретически! - имелись в ящиках под сидениями (никто, правда, не проверял...) 
Еще и на прощание получили совет - получше следить за дитем... 
Видимо, надо было для спокойствия экипажа при посадке смирительную рубашку на мальчишку надеть! (((((
Вам понравилось, что спасатель не к ребенку обращался а к вам? Ну так он решил, что у ребенка есть мама, которая и должна отвечать за него. Но, если ребенок вывалится за борт, кто будет за него отвечать? Точно не мама, которая накинется на того, кто катал. Вот он и решил, что нужно себя перестраховать. Я не говорю, что ваш ребенок активнее остальных, но вы сами понимаете, что дети очень часто не понимают опасности. А вот сопровождающий все видит и должен вовремя реагировать. Люди, работающие в такой сфере насмотрелись на "яжемам" и их "этожедетей", вот и осторожничают)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

01 авг 2017, 23:25

Вам понравилось, что спасатель не к ребенку обращался а к вам? 
Вы не внимательны... ((( Мне понравилось -  в рассказе Аллены2000   - что спасатель вообще ни к кому не обращался. А просто делал свое дело молча. А в моей поездке НЕ понравилось,что постоянно слышала окрики "усадить ребенка".
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей