Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Безопастность на водных видах развлечений!

24 июн 2017, 17:20

Сейчас лето, пора отпусков. Одни ездят за границы, другие отдыхают дома, у местных водоёмов, но и те и другие сталкиваются с отдыхом на воде: гребля на байдарках, каноэ, сапбординг, винсерфинг. Везде присутствует своё снаряжение и своя техника безопасности. Может кто-что интересное пробовал? какие-то новшества, которые помогли вам на воде, а кому-то может и жизнь спасли? Делитесь опытом :)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

27 июн 2017, 07:48

Трезвая голова - залог безопасности на воде. Сколько нелепых несчастных случаев случается в алкогольном опьянении. Мы очень любим кататься на гидроцикле. И иногда страшно смотреть на наших соотечественников, которые еле стоят на ногах, но кататься лезут. Причем азиаты работают по принципу - за ваши деньги любой каприз. И пускают их на плав. средство. И как бы не хотелось покататься в шторм, не нужно этого делать. У нас был плачевный опыт, чуть не залили дорогую технику. Так как за 15 минут перевернулись 4 раза.
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

27 июн 2017, 12:26

Абсолютно согласна - в первую очередь отдых должен быть безопасным, а значит продуманным и трезвым. Никто не будет брать на себе ответственность за ваше здоровье и безопасность, если вы сами этим пренебрегаете. Участились несчастные случаи даже в закрытых аквапарках, что уж тогда говорить за открытую воду и гидроциклы, парапланы и водные лыжи? Хорошо хоть байдарки, рафтинг и виндсерфинг требуют специальных навыков, и не каждый трезвый полезет.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

29 июн 2017, 15:35

Лично мне новшества никакие не помогли. Я и раньше на воде себя вела аккуратно. Соглашусь, что очень часто люди страдают от того, что игнорят законы. Есть буйки - но мы на них внимания не обращаем. А потом жалуемся, что течение сильное и кто-то утонул. А сколько на водных мотоциклах влетают в толпы купающихся? Очень часто это из-за алкоголя происходит. Контролировать себя на пляжах нужно больше и все буде нормально. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

01 июл 2017, 23:18

Отбросим состояние алкогольного опьянения. Я считаю большую роль играет возраст. Мне 25 лет и как говориться "гормоны бурлят", "тело в самом соку" и само собой, регулярно хочется драйва и экстрима. Всё моё окружение такое же=))) Каждый раз когда отправляемся на отдых - всегда ищем наиболее интересное и опасное увлечение и совсем не потому, что хочеться выпендриться, а просто потому, что приходит осознание, что жизнь коротка и многие проживают её скучно и однообразно, всю жизнь копив денежки на потом, и всё время лишь готовиться "начать жить". Я в свои 25 лет осознал, что жить нужно здесь и сейчас! Потом можно не успеть. Не стоить бояться потерять деньги, бойтесь потерять себя или попросту не успеть обрести себя! За последний год я освоил много новых видов водных развлечений и водных видов спорта, само собой, потратил некоторую сумму денег, но ОНО ТОГО СТОИЛО=)))) Если бы я мог вернуть время назад, я бы сделал это ещё раньше=))))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Anastasiy21
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:44

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

03 июл 2017, 09:17

Я трусиха :)) и очень боюсь такие виды отдыха. И всегда переживаю за друзей, которые пошли кататься на всяких плюшках. Многие на такие развлекухи и детей пятилетних сажают. Ужас, я считаю, что у нас за безопасностью вообще мало следят, а жизнь все таки одна. Первое правило: ни ходи в воду выпив алкоголь! Мне кажется самое главное и ключевое. Второе - обязательно одеть спасательный жилет. Обычно все эти развлечения проходят на больших скоростях и с учетом того. что вас должны сбросить в воду. При неожиданности можно растеряться и наглататься воды в  худшем случае, а жилет не даст уйти по воду. 
Еще знаю, что есть специальный браслет, который одевается на руку. И в случае если вы начинаете тонуть и идти под воду, нужно дернуть за колечко и мгновенно вырывается что-то похоже на небольшой плотик, за который можно зацепиться и выплывать. Кто нибудь пользовался таким браслетом? Или хотя бы видел в продажи? 
Я б на море такой себе прикупила. 
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

03 июл 2017, 18:49

Анастасия, ну трусиха, это дело поправимое, вас бы в нашу компанию и от трусихи не осталось бы и следа=))) А что за браслет такой? есть у него название или марка какая-то? Звучит очень интересно, но какого-же он должен быть размера, чтобы из небольшого колечка на руке - превратиться в плотик???)))) Чувствую что за эту новинку ещё и сумму наверное немалую затребуют продавцы?=)))))) 
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Anastasiy21
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:44

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

05 июл 2017, 08:41

Анастасия, ну трусиха, это дело поправимое, вас бы в нашу компанию и от трусихи не осталось бы и следа=))) А что за браслет такой? есть у него название или марка какая-то? Звучит очень интересно, но какого-же он должен быть размера, чтобы из небольшого колечка на руке - превратиться в плотик???)))) Чувствую что за эту новинку ещё и сумму наверное немалую затребуют продавцы?=)))))) 
Оооо, не, меня не заставить рисковать своей жизнью :) Вроде просто называется спасательный браслет-подушка. Его придумала американская фирма  KINGII. По размеру как наручные мужские часы, сам браслет, и  продолговатая коробочка где и есть сам надувной плот сантиметров 7-10 по виду.  Думаю, что такие вещи продаются в магазинах активного отдыха, возможно где оборудование для аквалангистов продают. Вот по цене не знаю, но думаю, что не 300 рублей это удовольствие стоит. Несколько тысяч возможно. Но это не такая уж и большая цена жизни. 
Его еще используют, когда погружаются в море, и если что-то пошло не так, например сломался балон с воздухом или становится плохо, то нажимаешь на кнопку и тебя вытягивает на воду. Мне кажется, что очень полезный девайс. 
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

05 июл 2017, 09:22

Ну на самом деле как минимум вода не любит пьяных, поэтому не зря как говорится МЧС предупреждает.. Все возможные аквапарки это я люблю, там есть так же правила поведения, которые, как оказывается люди придумали не зря. Лучше их соблюдать, не потому что вы содадите проблем обслуживающему персоналу)), а то что чаще всего от этих простых правил зависит ваше здоровье и безопасность.  На морях часто предлагают покататься на всевозможных бананах и так далее, тоже очень эти вещи люблю, но жилет заставляют одевать, как говориться не просто так. Раньше отнекивалась, неудобно в нем, но спасатели и техника безопасности непреклонны)) Так что всегда на воде можно отдыхать с пользой и адреналином, но с мозгом.
Изображение
 
Аватара пользователя
Викуля
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 09:20

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

05 июл 2017, 09:57

На днях слышала в новостях, что люди решили покатать ребятишек на лодке. Залезли в железную лодку 9 человек, где половина была детей. Видимо они перевернулись, двое мужчин прыгнули за ними и тоже утонули. Я так предполагаю, что они все были пьянющие. Это какой-то кошмар. Как можно было посадить кучу детей без жилетов? Столько жизней загублено. Ну неужели в такой компании нет парочки людей, которые не пьют и с мозгами. 
Рыжая бестия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей