Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Термос

02 янв 2017, 11:46

Для меня на сегодня лучшими термосами из недорогих является продукция марки Tramp (сделано в Китае, конечно).

Сталь с окраской сверху. Нет дурацкого клапана, который забивается и течёт, но можно чуть-чуть приоткрыть крышку. Везде предусмотрены надёжные уплотнения. Диапазон - если не ошибаюсь, от 0.4 до 1.6 литра. У меня 0.9 - для рюкзака в самый раз, больше уже разве что в машину годится.

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Термос

06 янв 2017, 13:36

Термос в снаряжении - это вещь довольно спорная. Когда была в Испании, в Греции и в Турции, всегда пила напитки со льдом. Горячий чай - бр-р. Да и какое там снаряжение, когда всё нужно, можно взять напрокат или купить на месте за копейки?
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Термос

07 янв 2017, 10:15

Ну, скажем, взяв с собой в дальнюю поездку в машине термос с кофе, я сэкономил эдак несколько сотен российских рублей, которые отнюдь не лишние. 

Ибо цены на заправках (да и вообще, у  трассы) - достаточно высокие, а качество не всегда хорошее. А так - налил себе из термоса, выпил и дальше поехал. Если ночуешь, то в хостеле заполнил (там обычно чай-кофе безлимитные и бесплатные) - и снова в путь.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Термос

07 янв 2017, 12:21

Термос в снаряжении - это вещь довольно спорная. Когда была в Испании, в Греции и в Турции, всегда пила напитки со льдом. Горячий чай - бр-р. Да и какое там снаряжение, когда всё нужно, можно взять напрокат или купить на месте за копейки?
Мне очень нравится арабская поговорка: "Ешь то, что нравится тебе и носи одежду, которая нравится другим".Ну почему брррр. А вот лед, если он не мной заморожен, я прошу никогда не класть. Не слышали историю, откуда пошел напиток "Whiskey on the rocs"? В Индии британские офицеры плескали на кубики льда для обеззараживания. Кстати, я очень люблю чай. Что со мной не так?  :D
А что Вы под снаряжением подразумеваете? Я вот не путешествую без своего крыла (компенсатор для дайвинга), потому что напрокат исключительно bcd дают (и слава Богу, это правильно). Захочу просто в рыбном супе поплавать (а я таки этого хочу в 50% погружений, возьму прокатный жилет). Рэк, кейв - только со своим крылом. Хорошую маску с собой? Так это даже на пляж лучше со своей хорошей маской, чем на прокатную надеяться. Трубку как раз можно и не тащить, но я же - девочка. Черная маска с рандомной желтой или зеленой трубкой мне как-то не нравятся. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Термос

07 янв 2017, 12:32

Ну, скажем, взяв с собой в дальнюю поездку в машине термос с кофе, я сэкономил эдак несколько сотен российских рублей, которые отнюдь не лишние. 
Ибо цены на заправках (да и вообще, у  трассы) - достаточно высокие, а качество не всегда хорошее. А так - налил себе из термоса, выпил и дальше поехал. Если ночуешь, то в хостеле заполнил (там обычно чай-кофе безлимитные и бесплатные) - и снова в путь.
Как-то не подумала о таком способе передвижения. Обычно путешествую самолётом, а там сами знаете: аэропорт, экскурсовод, гостиница с рестораном. По-моему, лучше сразу оплатить тур, в котором всё включено и наслаждаться отдыхом, чем заморачиваться копеечной экономией и портить себе настроение.
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Термос

07 янв 2017, 13:41

Термос, на мой взгляд, тоже незаменимая вещь в поездках. Летом ведь можно напиток в нём сохранить прохладным. Очень удобно брать с собой на море, если на пляже нет бара. С маркой Tramp я не знакома, надо будет почитать о неё поподробнее. Спасибо автору за наводку!
 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Re: Термос

10 янв 2017, 17:10

Ну, скажем, взяв с собой в дальнюю поездку в машине термос с кофе, я сэкономил эдак несколько сотен российских рублей, которые отнюдь не лишние. 
Ибо цены на заправках (да и вообще, у  трассы) - достаточно высокие, а качество не всегда хорошее. А так - налил себе из термоса, выпил и дальше поехал. Если ночуешь, то в хостеле заполнил (там обычно чай-кофе безлимитные и бесплатные) - и снова в путь.
Как-то не подумала о таком способе передвижения. Обычно путешествую самолётом, а там сами знаете: аэропорт, экскурсовод, гостиница с рестораном. По-моему, лучше сразу оплатить тур, в котором всё включено и наслаждаться отдыхом, чем заморачиваться копеечной экономией и портить себе настроение.
Евгения, вы совершенно не правы!  :roll: А как же романтика дорог, самостоятельный поиск маршрута к цели? Как раз самый интересный вариант отправиться в путешествие с самым необходимым и небольшой суммой в кармане. Да... Пропал в нас дух авантюризма. У меня термос советский, отцовский. Забраться подальше и выпить чашечку теплого напитка среди дикой природы - истинное наслаждение. Прислуга в отеле не сможет это заменить. 
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Термос

10 янв 2017, 20:04

Термос в снаряжении - это вещь довольно спорная. Когда была в Испании, в Греции и в Турции, всегда пила напитки со льдом. Горячий чай - бр-р. Да и какое там снаряжение, когда всё нужно, можно взять напрокат или купить на месте за копейки?
Лично я с бОльшим удовольствием пью горячий чай-кофе, чем охлажденку. Горячий напиток намного лучше утоляет жажду. А в походе или дальней поездке вообще не представляю себе, как обеспечить напиток не дополнительной водой, а именно льдом (пластиковые кубики не предлагать).  Зимой термос вообще незаменим. На каток ходим, на горку только со своим чаем. Главное, чтоб колба была стальная и крышка надежная )).
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Термос

11 янв 2017, 11:42

Термос в снаряжении - это вещь довольно спорная. Когда была в Испании, в Греции и в Турции, всегда пила напитки со льдом. Горячий чай - бр-р. Да и какое там снаряжение, когда всё нужно, можно взять напрокат или купить на месте за копейки?
В дальние автомобильные поездки, или в поход по туристическим маршрутам всегда беру с собой термос с металлической колбой. Термос на то и термос, зальёте горячий чай будете пить горячий чай, а можно налить ледяной родниковой воды и она несмотря на окружающую жару в течении долгого времени сохранит свою прохладу.
 
Аватара пользователя
Simona
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:31

Re: Термос

12 янв 2017, 14:47

У меня тоже старый советский термос, даже не знаю, сколько ему лет. Надежный, прочный, держит температуру так, что современным и не снилось. Всегда беру его с собой, завариваю в дорогу травяной чай и наслаждаюсь. Даже в поезде, где без проблем можно заказать. А в походе вещь незаменимая, главное, вовремя пополнять содержимое термоса.
Мой девиз - всегда хорошее настроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей