Путешествия и туризм

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Термос

13 янв 2017, 14:24

У меня тоже старый советский термос, даже не знаю, сколько ему лет. Надежный, прочный, держит температуру так, что современным и не снилось.
Единственное слабое место таких термосов - это стеклянная колба на пробковой уплотняющей подпорке. К сожалению, поздно заметили, что она от времени искрошилась и колба просела, а когда муж отворачивал нижнюю крышку, кончик, через который из колбы удалялся воздух, отломалась, задев за остатки пробки. Жаль, что по такой технологии термосов уже не делают. Современные термосы, даже самые дорогие, не более 10 часов держат.

 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Термос

19 мар 2017, 13:09

Термос штука полезная, но мне не нравиться как на сегодняшний день их изготавливают. Вот мне от отца достался термос советского производства. С виду от конечно далеко не самый "симпатичный" но свои функции выполняет шикарно. Внутри находится колба, которая защищена вкладками, они в свою очередь хорошо амортизируют при падении :). Я ронял термос на пол уже много раз, внешне вмятины есть, но колба цела и кипяток держит! В отличии от современных термосов, в которых при первом падении, колба лопнет и всё. Вместо кипятка, можно теперь использовать как громоздкую бутылку, ведь держать температуру он уже не будет :( 
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Александр Марьянов
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:56

Re: Термос

19 мар 2017, 14:45

В поездках без термоса никак. Чаще всего пользуюсь им летом, когда приходится далеко передвигаться на автомобиле. Очень удобно налить с собой прохладную водичку с лимоном и потихоньку пить в дороге. А недавно купил термос для еды на 0.8 литра. Теперь спокойно беру еду с собой на работу.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Термос

19 мар 2017, 15:42

У меня термос не сколько для себя, столько для ребенка. У меня ребенок не привык пить теплую воду - только холодную. С одной стороны мне это очень выгодно и удобно, так как не болеет практически ангиной или простудой. Но вот в дороге - это жесть редкой породы. Обязательно беру с собой лед в термосе, чтобы добавлять ему в воду, иначе не напьется. Будет пить литрами воду, но все равно жажда не уйдет. Так вот, у меня самый простой термос (скорее всего нашего производства), который служит мне уже лет так 6-7.  К сожалению, на нем даже названия нет, чей он. На вид - обыкновенный термос, снаружи нержавейка. В чехле из какого-то кожзама. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Термос

20 мар 2017, 09:28

У меня тоже старый советский термос, даже не знаю, сколько ему лет. Надежный, прочный, держит температуру так, что современным и не снилось. 
Я тоже жене хотел надёжный термос подарить, но никак не могу выбрать. Почитал про лучшие мировые бренды типа Термос, Лаплая, но отзывы о них не лучше, чем о дешёвых китайских. Итог один - через полгода-год идёт разгерметизация :( Такое впечатление, что никто не может в мире нормально колбу металлическую запаять. Жалко отдавать деньги за дорогой термос, если в этом нет смысла. Может кто-то подскажет именно конкретную хорошую модель, которой он уже долго пользуется?
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Термос

20 мар 2017, 21:23

Термос вещь незаменимая! Особенно в походах, но к сожалению не везде. Но в России точно пригодится всегда в поход! 8-)
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
neon_aona
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 17:45
Откуда: Москва

Re: Термос

20 мар 2017, 23:12

Термос - вещь незаменимая, особенно в зимних поездках. Часто путешествую по России, зимой в Новгороде очень меня спасал. Если брать металлический (не пластиковые термостаканы, они тепло держат чуть дольше бумажного стаканчика!), то с утра мы заливали чаек или грудной сбор, часов в 10, уже темнело, то есть время было посл 15, а чай еще был почти горячим. А летом, по-моему, он больше места занимает - холодные напитки найти легко почти везде.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Термос

10 апр 2017, 14:07

Я еще лет восемь назад покупал простенький термос для небольшой прогулки, думал что на один-два раза сгодится а потом и выбросить не жалко потому-что брал его рублей за 150-170 всего. На удивление пользуюсь этим термосом до сих пор, хоть и изредка но выручает и тепло удерживает достаточно долго. А вообще на природе предпочитаю свежее из котелка! :D
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Термос

10 апр 2017, 19:28

Термос - вещь нужная в хозяйстве.У нас имеется один побольше, его нам подарили. Вроде бы, неплохой, тепло не теряет. Когда выбираемся в холодное время куда-то, он часто выручает. Есть один термос поменьше, для ребенка. Так, что без термоса никак. В пути пригодится и согреет не только тело, а разогреет и душу. 
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Термос

11 апр 2017, 09:01

В походы и на прогулки всегда беру с собой литровый термос "Амет". Он верно служит нам уже 14 лет. И колба, и корпус из качественной нержавеющей стали. Пластиковая крышка без кнопки - на резьбе. Это термос российского производства (Челябинск). Металл выдерживает падения - только помялся, но сохраняет температуру так же здорово, как и 14 лет назад. Из минусов -громоздкость.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя