Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Тина
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:52

Что нужно иметь для путешествий на своём авто

05 янв 2017, 11:46

Знакомый вчера вернулся из Венгрии. Его оштрафовали на границе – не было в машине светоотражающего жилета. Оказывается для въезда в некоторые страны необходимо обязательно его наличие в автомобиле. Мы ездили отдыхать на Корсику Франции – в Европе никто и не спрашивал жилет. Конечно, готовились серьёзно: гринкарт, аптечка с разрешённым перечнем лекарств, новая резина.

 Знаю, что ни в коем случае не должно быть трещин на лобовухе, слишком тёмной тонировки стёкол и кое-где не разрешают видеорегистратор. Поделитесь опытом, у кого какие бывали курьёзы на границах.
Знания не занимают много места

 
Аватара пользователя
Lerik
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:11

Re: Что нужно иметь для путешествий на своём авто

05 янв 2017, 16:21

Конечно, за такими вещами, в Европе строго следят. Мы люди привыкшие, ездит и без аптечки, или с аптечкой, но с просроченными медикаментами, или с недостающими медикаментами. Стекла в машине тонируют, чтобы потемней, чтобы невидно было, кто внутри. А в странах Европы с этим строго, поэтому готовясь к поездке, следует учесть все мельчайшие нюансы, чтобы полиция не оштрафовала.  
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Что нужно иметь для путешествий на своём авто

05 янв 2017, 22:09

У меня в машине жилет со светоотражающими полосками и так есть. Не потому, что так положено, а потому, что, бывает, приходится выходить из машины вне освещённых дорог и без яркой одежды с фликерами это делать опасно.
Кстати, маленький лайфхак - жилеты в автомагазинах и на рынках паршивого качества. В секонд-хендах есть прекрасные из Европы, намного прочнее.
А вот аптечка и огнетушитель у меня чисто для декорации - их ведь у нас проверить не могут, я и не заморачиваюсь. Но перед выездом в Европу, конечно, приведут всё это в порядок.
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Что нужно иметь для путешествий на своём авто

08 янв 2017, 08:40

Надо же, нас останавливала дорожная полиция в Италии в прошлом году и ни слова про жилет не сказали. Будем знать на будущее, что он может пригодиться. Аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки - это обязательно должно быть с собой.
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Что нужно иметь для путешествий на своём авто

09 янв 2017, 23:26

Знакомый вчера вернулся из Венгрии. Его оштрафовали на границе – не было в машине светоотражающего жилета. Оказывается для въезда в некоторые страны необходимо обязательно его наличие в автомобиле.
Вас банально лоханули. Водителю авто он просто ни к чему, а когда выходите из-за руля, то становитесь простым пешеходом, который никакого касательства к авто уже не имеет. Фокус со светоотражающим жилетом известен давно и стоит вам потребовать старшего наряда, как тут же строгий страж порядка начинает вам заискивающе улыбаться и лепетать о возникшем недоразумении. Этап пройденный.
 
Аватара пользователя
Тина
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:52

Re: Что нужно иметь для путешествий на своём авто

11 янв 2017, 13:49

Знакомый вчера вернулся из Венгрии. Его оштрафовали на границе – не было в машине светоотражающего жилета. Оказывается для въезда в некоторые страны необходимо обязательно его наличие в автомобиле.
Вас банально лоханули. Водителю авто он просто ни к чему, а когда выходите из-за руля, то становитесь простым пешеходом, который никакого касательства к авто уже не имеет. Фокус со светоотражающим жилетом известен давно и стоит вам потребовать старшего наряда, как тут же строгий страж порядка начинает вам заискивающе улыбаться и лепетать о возникшем недоразумении. Этап пройденный.
Спасибо, будем знать.
Знания не занимают много места
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Что нужно иметь для путешествий на своём авто

18 мар 2017, 19:28

Знакомый вчера вернулся из Венгрии. Его оштрафовали на границе – не было в машине светоотражающего жилета. Оказывается для въезда в некоторые страны необходимо обязательно его наличие в автомобиле.
Вас банально лоханули. Водителю авто он просто ни к чему, а когда выходите из-за руля, то становитесь простым пешеходом, который никакого касательства к авто уже не имеет. Фокус со светоотражающим жилетом известен давно и стоит вам потребовать старшего наряда, как тут же строгий страж порядка начинает вам заискивающе улыбаться и лепетать о возникшем недоразумении. Этап пройденный.
Спасибо, будем знать.
А я не согласна. Жилет и аварийный треугольник , неотъемлимый атрибут в машине , без этих вещей   даже техосмотр вы не сможете пройти, Я это знаю, потому много лет жила в Португалии. Поэтому здесь фокус о двух концах. Если хотите ехать дальнше , то желательно иметь касательствл к вашему авто, а нет , можете продолжать ваше путешествие пешком.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Что нужно иметь для путешествий на своём авто

18 мар 2017, 21:31

Не знаю, фокус с жилетом или нет, но нас тоже пытались на этом укрыть. Чего-то мне кажется, что тоже попахивает разводом. А дело было в Польше. Начал нам инспектор втирать, что быть он должен обязательно, что-то там еще на заумном польском обьяснял. Ну видел же, что ни фига вообще не понимаем. В конце-концов, кому-то из компании пришло в голову сказать, чтобы позвал кого-то постарше, мы уточним что и как. На что нам пожелали счастливой дороги. А еще говорят, что в Европе взяток не берут :) Интересно тогда на что рассчитывал инспектор? 
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Что нужно иметь для путешествий на своём авто

04 апр 2017, 21:24

За рубеж на авто не ездила, но в машине с некоторых пор такой жилет лежит, как огнетушитель и аптечка. Аптечку собирала сама, я врач, а утвержденный в РФ перечень необходимого урезали до бинтов и жгута. Считаю это крайне не верно, ну да бог с ним. Огнетушитель муж купил пятилитровый, у него это идея фикс, после того как чуть не сгорел на своем «фольцвагене». А уже жилет  я выпросила у знакомого железнодорожника, у них качественные, с хорошими световозвращающими нашивками. Сломалась за городом, сотовый не берет, а до заправки рукой подать, позвонить. И ДПС останавливают, говорят при пеших прогулках по загородным дорогам теперь надо иметь на одежде световозвращающие элементы. Отделалась предупреждением и помощь они вызвали. Потом проверила по правилам, так и есть. Чем покупать значки и прочее, кинула в багажник жилет – «есть не просит». И штрафы тут не главное.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Что нужно иметь для путешествий на своём авто

05 апр 2017, 10:50

Немножко офф-топ, но все автолюбители ж в курсе, что с апреля (поставновление правительства 333 от 24 марта) перечень условий, при которых запрещается эксплуатация ТС немножко расширили? У нас, в частности из-за пункта 7.15сейчас неплохо наживаются печатники наклеек. 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя