Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Обувь для пеших экскурсий

16 май 2017, 12:25

Сдается мне, что кроссовки с роликами это еще одна из самых бесполезных вещей. Вы же понимаете, что они будут тяжелее обычных и ноги будут уставать еще сильнее? И что ролики сломаются на наших тротуарах через пол часа, да и где вы собираетесь на них ездить?

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Обувь для пеших экскурсий

17 май 2017, 00:19

На прогулки пешком я пока не нашла самую оптимальную и удобную обувь. Да, неплохи мокасины. Они не парят в жару, не напрягают ногу и для длинных дистанций прекрасно подходят. Но, я люблю, особенно летом, чтобы нога имела возможность дышать и оставаться открытой, потому подойдут и сандалии. Только модельки, что понравилась бы мне визуально и подарила ощущение комфорта, пока не нашла. 
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обувь для пеших экскурсий

17 май 2017, 00:36

Кроссовки на колесиках - это вариант для подростков, которые желают выделиться)) Причем на абсолютно ровной дороге. Для бугристого российского асфальта они не подойдут, тем более для природы. Это не просто встал и поехал, а нужна определенная сноровка и практика. Кстати, ноги устают гораздо больше, чем при простой ходьбе. По мне, так абсолютно бесполезный продукт. Если хочешь не идти пешком, а прокатиться, то уж лучше ролики или велосипед.
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Обувь для пеших экскурсий

19 май 2017, 05:46

Приобретали мы такие кеды дочке - ерунда полная. Во-первых, выдвигаются колесики только на пятках, во-вторых через 1 неделю пользования они стали выдвигаться сами по себе, например, когда она бегала и в-третьих, соглашусь с предыдущем форумчанином дорога должна быть только идеально ровная. Да и научилась она кататься не сразу, много падала, причем в большинстве случаев на спину. Конечно, может здесь роль сыграло то. что она стандартных роликовых коньках никогда не каталась, не буду утверждать, но как по мне абсолютно бесполезная вещь как для ребенка, так и для взрослого.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Обувь для пеших экскурсий

30 май 2017, 06:43

Обувь с колесиками в подошве - весьма неординарное решение даже для родного города и идеально ровного покрытия. А для незнакомых переулков и брусчатки - чистой воды экстрим. Может, давайте тогда и обувь с огоньками, светящимися в подошве в темноте будем использовать, когда решим ночью прогуляться по городу? :) Видно будет издалека: безопасно, оригинально, современно :) 
Выбор обуви для длительной ходьбы, вообще, считаю делом сугубо индивидуальным. Зависящим от ваших предпочтений и климата, в котором предполагаете использовать ту или иную пару. Сам лично предпочитаю Converse. Самые простые, обычные, без всяких заморочек. Только советую заменить шнурки на более короткие, чтобы не приходилось их при шнуровке обматывать вокруг щиколотки и, чтобы они не натирали вам кожу в этом месте. Также, лучше используйте в поездке уже разношенную пару. В противном случае, рискуете натереть ногу и просидеть все время отпуска в номере.
Для бездорожья у меня есть две пары ботинок. Первые - Trezeta, вторые - Zamberlan. Тут можно долго расписывать преимущества и предназначение. Если говорить кратко - одни использую для города, другие - для гор. Носить можно, что одни, что другие в любом климате. Но, свои я использую больше в прохладную погоду и в дождь. 
Для прогулок под дождем в городских условиях могу посоветовать резиновые сапоги. У меня Crocs. Использую с термоноском, когда прохладно. И с обычным - когда тепло.
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
Halet
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:16
Откуда: Петрозаводск

Re: Обувь для пеших экскурсий

30 май 2017, 09:11

Для меня идеальная обувь для длительных прогулок это лёгкие кроссовки на толстой амортизирующей подошве, подошва сделана из вспененного материала, поэтому она невесомая. Сандалии мне не подходят, то и дело ловлю в них мелкие камушки, а в кедах вроде удобно, но из-за плоской подошвы ноги всё-таки быстрее устают, чем в кроссовках. И да, самое главное, чтобы обувь была разношена, иначе мозолей не избежать.
 
Аватара пользователя
MAXIMUS
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 23:40
Откуда: Бахмут

Re: Обувь для пеших экскурсий

30 май 2017, 12:49

Колесики это, конечно, жесть, интересно как в них по мостовым ездить?) Лучший вариант для пешей прогулки - иметь две пары обуви) Меня всегда спасает Тимберленд, если зима-осень, то ботинки, если лето-весна, тогда сандалии. Ну а связующим звеном между сезонами выступают, конечно же, кроссовки, которые всегда ношу в рюкзаке. Лучшим вариантом будут фирменные беговые модели, они очень легкие не только на ноге, но и при переноске.
Жить- хорошо, а хорошо жить еще лучше(с)
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Обувь для пеших экскурсий

18 июн 2017, 22:32

Это не очень удобно и падаешь на каждом шагу (мой опыт). Ничего лучше нет легких спортивных кроссовок. 
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обувь для пеших экскурсий

29 ноя 2017, 20:00

Как интересно! Даже не слышала про такою обувь. Мне кажется, что для путешествий и экскурсий по старым городам и улочкам - не подойдет (колесики быстро сломаются на брусчатке). А вот в современных городах с гладким асфальтом - должно быть очень удобно и комфортно.
Но, в любом случае с собой нужно иметь запасную обычную обувь!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
manager
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 15:41

Re: Обувь для пеших экскурсий

06 авг 2018, 15:48

[table][tr][td]если что, на этом сайте[/td]
[/tr]
[tr][td]http://sport-discount.com.ua/[/td]
[/tr]
[tr][td]большой выбор, быстрая доставка и хорошие цены![/td]
[/tr]
[tr][td]Уже не первый год заказываем у них спортивную обувь и одежду и очень довольны ценой, скоростью доставки и ассортиментом![/td]
[/tr]
[tr][td]РЕКОМЕНДУЮ.[/td]
[/tr]
[/table]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя