Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Обувь для пеших экскурсий

06 янв 2017, 09:19

Дорогие путешественники! У кого был опыт приобретения кроссовок со встроенными колёсиками, которые при нажатии кнопки становятся подобием роликов, а в случае необходимости можно вернуть плоскую подошву обратно? Есть ли от них толк? Мы очень любим долго бродить по улочкам городов, в которых бываем и ноги очень устают от долгой ходьбы. Спасает ли такая обувь? 

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Обувь для пеших экскурсий

06 янв 2017, 11:37

Я с такой обувью дела не имела, но думаю что для пеших прогулок и экскурсий они не годятся. Скорей всего это обувь предназначена для ровных, гладких дорог - вряд ли они имеют высокую "проходимость", и передвигаться по мощенным брусчаткой, камнем или плиткой поверхностям будет очень затруднительно. Если вы собираетесь гулять по старым городкам - лучше купить просто удобные кроссовки, с хорошей амортизацией. Или любую другую обувь на низком ходу и с хорошим супинатором и ортопедической стелькой.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Обувь для пеших экскурсий

06 янв 2017, 12:16

В путешествия, где предполагается общественный транспорт или автостоп -  езжу в самых убитых кроссовках из тех, что есть дома - понимаю, что буду много километров ходить, в том числе и по пыли, а их не жалко.
Недавно в аэропорту вылета вдруг увидел, что подошвы треснули на обоих. Ничего страшного, проходил много километров, пару раз ноги, правда, вымокли до нитки, когда попал под ливень. А по прилёту домой сразу выбросил.
А вот для автопоездок купил дешёвые кеды с очень тонкой подошвой, чтобы лучше чувствовать педали, а это важно. Ну и не так устаёшь за рулём в них.
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Обувь для пеших экскурсий

23 фев 2017, 20:17

У меня есть ролики с качественными колесами. И я пробовала на них ездить по асфальту и другим поверхностям (земле, плитке). После многочисленных попыток стало ясно, что для катания на роликах нужна идеально ровная поверхность, свежий асфальт, без дырок и трещин, потому, что инерция движения пропадает, ролики не едут.
Ролики, которые встроены в обувь ничем не лучше обычных роликовых коньков. По брусчатке ездить шансов никаких, по ней-то ходить бывает сложно, в зависимости от того, какая подошва. К тому же, на такой обуви много не проедешь, да и ходить проще если ничего не мешает, и ноги не отягощает.
В путешествии по городу лучше бродить пешком или перемещаться на трамваях, другом местном транспорте. Так и мелочи рассмотреть удастся, людей повидать, разговоры услышать. Если городские дороги широкие и транспорта мало, места свободного много, можно взять на прокат велосипед.
 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Обувь для пеших экскурсий

26 фев 2017, 15:55

Обувь со встроенными колесиками подойдут только по торговому центру от отдела к отделу быстро перемещаться ))) Пешие походы и ролики - два не совместимых понятия! Для прогулок по городу (даже не говорю о загородных вылазках) нужна только удобная и легкая обувь, желательно не первый раз одетая, чтобы быть уверенным, что нигде не натрет.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Обувь для пеших экскурсий

28 фев 2017, 10:52

Ну если вы будете идти в поход по ТЦ или максимум на рынок, да и то туда, где дорога нормальная - тогда можно. Ну еще, как вариант, когда идете в местность, где сначала по лесу ходите, потом на дорогу и по асфальту куда-то дальше продвигаетесь. Тогда этот вариант может и пригодится. Хотя, мне кажется, что это чистый развод. Такая обувь не практичная вообще, потому что вам нужно будет ее чистить каждый раз от грязи, когда трансформировать хотите. А это все в походе очень сложно и неудобно. Это так, для детей скорее всего. Чтобы быть крутым и сказать "смотри, как я могу". 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Обувь для пеших экскурсий

14 мар 2017, 14:32

Моя подружка в горный каньон тоже на каблуках как-то сходила. Сказал экскурсовод одеть удобную одежду и обувь, она и надела :D. Поэтому вам решать, в какой обуви удобно и комфортно. На самом деле, самая удобная обувь для дальних походов - не новая, не модельная, а практичная, и даже растоптанная. После дня прогулок по Риму или по Парижу, поверьте, вы захотите новые ноги, а не новые туфли. Берите с собой самую-самую удобную обувь.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Oliviya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 15:03
Откуда: Владимир

Re: Обувь для пеших экскурсий

14 мар 2017, 15:17

Такие есть у моего друга. Конечно же зависит все от марки, но я не рискнула бы брать, так как там могут- быть какие-нибудь неполадки с этими колесиками. Это все же механизм какой-то и мало ли что с ним случится. Я как то больше всегда кедам доверяла. только самым простым и легким и обязательно, чтобы ноги в них дышали. Одевала как-то кроссовки обычные, было очень неудобно. :|
Oliviya
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Обувь для пеших экскурсий

15 мар 2017, 22:39

Как большой любитель роликов, могу с уверенностью сказать: эта обувь не подойдет для долгих экскурсий. Во-первых, удобство таких комбинированных кроссовок весьма сомнительно - даже если убрать колесики, подошва все равно останется слишком тяжелой для пеших прогулок. Во-вторых, если Вы планируете использовать их как ролики, это вызовет множество неудобств: дорога не везде предсказуемо ровная и без выбоин, да и передвигаться "на колесах" в группе других туристов - сомнительное удовольствие. Лучше уж остановиться на классических кроссовках или мокасинах, проверенных временем - так больше вероятности, что натертые ноги не испортят прогулку.
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Обувь для пеших экскурсий

16 мар 2017, 20:19

Может и прикольно иметь обувь на колесиках, чтобы меньше ноги уставали, но все-таки лучше выбрать качественную обувь. Обычно я беру с собой две пары кроссовок и чтобы обе пары были не новые, а уже разношенные, привыкшие к ногам,иначе могут натирать. Не обхожусь одной парой, потому что в пути всякое может быть, и разбить могу по бездорожью, и промокнуть основательно могут, в сырых не походишь, а вовремя просушить не всегда бывает возможно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя