Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
TatianaMit
новичок
Автор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:58
Откуда: Москва

В поход с маленьким ребенком

17 авг 2017, 13:54

Добрый день! Друзья предложили с ними на выходные отправиться в поход с палатками. Очень заманчивое предложение, мы не могли отказаться. Но у нас есть маленький ребенок (3,5 лет), вот я теперь терзаюсь сомнениями не рано ли ему в поход с ночевкой? Кто устраивал подобные мероприятия со своими детьми,поделитесь отзывами, как все прошло? какое дополнительное снаряжение для ребенка брали?

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: В поход с маленьким ребенком

17 авг 2017, 14:32

Поход это, наверное, громко сказано? Если до места дислокации на машине, с собой всё не обходимое то очень даже можно с таким ребёнком ехать. Тем более, только на выходные. Мы с ребёнком 2 лет спокойно выезжали. Спал со мной в спальнике. Днем приходилось следить повнимательнее, чтоб не влез куда не следует. А в советские времена некоторые так выезжали на все лето даже с грудничками. Это мы сейчас разнеженные. Хотя, я тоже не рискнула бы больше чем 2 дня так отдыхать. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
TatianaMit
новичок
Автор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:58
Откуда: Москва

Re: В поход с маленьким ребенком

17 авг 2017, 14:46

Поход это, наверное, громко сказано? Если до места дислокации на машине, с собой всё не обходимое то очень даже можно с таким ребёнком ехать. Тем более, только на выходные. Мы с ребёнком 2 лет спокойно выезжали. Спал со мной в спальнике. Днем приходилось следить повнимательнее, чтоб не влез куда не следует. А в советские времена некоторые так выезжали на все лето даже с грудничками. Это мы сейчас разнеженные. Хотя, я тоже не рискнула бы больше чем 2 дня так отдыхать. 
Mary, а вы ребенка чем кормили? С собой брали? нормально спал в спальнике? Я согласно, что мы сейчас привыкли к комфорту, но что делать. Я вот не представляю себе как можно жить неделю в палатке без горячей воды :o
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: В поход с маленьким ребенком

17 авг 2017, 18:02

Поход это, наверное, громко сказано? Если до места дислокации на машине, с собой всё не обходимое то очень даже можно с таким ребёнком ехать. Тем более, только на выходные. Мы с ребёнком 2 лет спокойно выезжали. Спал со мной в спальнике. Днем приходилось следить повнимательнее, чтоб не влез куда не следует. А в советские времена некоторые так выезжали на все лето даже с грудничками. Это мы сейчас разнеженные. Хотя, я тоже не рискнула бы больше чем 2 дня так отдыхать. 
Mary, а вы ребенка чем кормили? С собой брали? нормально спал в спальнике? Я согласно, что мы сейчас привыкли к комфорту, но что делать. Я вот не представляю себе как можно жить неделю в палатке без горячей воды :o
Со сном проблем не было. Видимо, свежий воздух и активное времяпрепровождение сделали своё дело. С едой тоже не особо затруднительно. Учитывая необходимость только 2 дней варила заранее мясо, брала йогурты, быструю кашу. Все портящиеся продукты в сумке холодильнике находились. А так мой ребёнок отлично грызёт овощи, да и от шашлычка не откажется. Очень полюбилась малявочке печёная картошка из костра. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: В поход с маленьким ребенком

18 авг 2017, 08:13

Мы брали много чистой воды, чтобы посуду ребенка не мыть в речной воде, мало ли..... Еще препараты от отравления и температуры брали. Главное не забыть детский репеллент и карандаш после укусов. Если нет сумки холодильника, можно купить хороший пакет для замороженных продуктов, продается в крупных супермаркетах возле холодильников в заморозкой. У нас в таком пакете мясо за сутки не растаяло.
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В поход с маленьким ребенком

18 авг 2017, 14:27

Все зависит от вашего ребенка, как он себя ведет в непривычной для него обстановке. Я бы не сказала, что малыш сильно маленький, но все равно, если ему что то не понравится, то вам придется собираться и ехать домой, вы же не хотите мучать ребенка. Особенно если это очень далеко, и если придется много ходить. Если есть возможность, оставьте его у родителей, а сами можете ехать отдыхать. Если нет такой возможности, то лучше не рисковать, пусть не много подрастет, и отправитесь в путешествие.
 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Re: В поход с маленьким ребенком

18 авг 2017, 22:51

Доброго Дня! 3,5 года -прекрасный возраст для похода! Там и природу можно показать ребёнку, травки,цветочки, может ёжика встретите или зайца. Особенно для маленького горожанина полезно будет. Воздух чистый. По питанию, меня всегда спасают овсяные кашки в пакетиках, которые не надо варить. Дети их любят. Компоты, соки, печенье...ради похода можно и так питаться. Зато сколько впечатлений у ребёнка и эмоций, а это вклад в развитие.
Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
 
Аватара пользователя
Буланчик
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:48
Откуда: Россия

Re: В поход с маленьким ребенком

19 авг 2017, 11:52

Доброго дня всем!
Не просто "от ребенка зависит", а вообще все от ребенка зависит.
Первое: Если ваш малыш с рождения спит в отдельной кроватке, то в спальнике с вами будет "бой" за свободное пространство. Мы брали дочку (2,5 года) с собой. Спальник двойной, т.е. места в нем много! Наша малявочка умудрялась скручиваться "клубочком", и скатываться нам в ноги. Это не две ночи были, а две кошмарные ночи. Если ребенок всегда спал в отдельной кроватке. то и спальник ему нужен отдельный (мы потом купили). 
Второе: Если вы мало гуляете в парке или не выезжаете (однодневкой) на природу, то выходные на лоне природы покажутся вам адом. Ребенок, не знающий правил безопасности в природной среде, не сможет адаптироваться, и мухи, комары будут для него "страшными бяками" (мы это тоже проходили). Истерика - это малое, чем награждала нас дочка при виде мухи, ползающей по палатке.
Но это лишь мое (наше с мужем) мнение, хотя думаю, прислушаться к нему стоит.
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски под ногами!
Из точных высказываний Раневской....
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: В поход с маленьким ребенком

19 авг 2017, 21:24

3,5 года - это уже нормальный возраст для выхода в лес с ночевкой. Может нас посчитают ненормальными родителями, но с одни ребенком, когда ему было 2,5 года мы ездили в Крым на машине и ночевали в палатках (не все время, но ночей 8, наверное, было) и сейчас с ребеночком 6 месяцев организовали выезд в лес с одной ночевкой. Правда, ехали на бусе и туда загрузили все, что надо было и даже больше. Спать было не холодно, состояние здоровья ребенка не изменилось. Так что, если у вас есть желание, то думаю, что опасаться за малый возраст вашего туриста не стоит.
 
Аватара пользователя
TatianaMit
новичок
Автор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:58
Откуда: Москва

Re: В поход с маленьким ребенком

21 авг 2017, 12:04

Спасибо за ваши отклики! Все учла! Отдохнули отлично, с ребенком особых проблем не было. Спал со мной в спальнике, кушал и кашу с костра,и куриные шашлычки, печеньки всякие. Все-таки здорово отдыхать на природе всей семьей и не ограничивать себя, оправдываясь тем, что маленький ребенок. Мне как-то попалась в поезде бабулька, которая рассказывала, что внук еще не разу не приезжал к ней в гости т.к. еще маленький, как оказалось ему уже 3 года, но на поезде (7 часов езды) ему еще рано ездить. Я конечно была очень удивлена, т.к. с моим сыночком мы ездим на поезде с 4-х месяцев и проблем особо никаких не было, главное все заранее предусмотреть (покушать, переодеться, развлекухи). 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя