Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Фото/видео техника

19 сен 2017, 20:12

На отдыхе планирую насладиться красотами подводного мира. Соответственно встал вопрос о возможности запечатлеть этот момент. Подводной камеры нет, экшн-камеры тоже. Покупать специально для поездки не хотелось бы, ибо удовольствие не из дешевых.

В наличии айфон и зеркалка Никон. Есть ли смысл покупать специальные водонепроницаемые чехлы и действительно ли они водонепроницаемые? И еще- качество фото будет приемлемым, или не стоит даже заморачиваться? Хотелось бы услышать мнение тех, кто занимался подводной съемкой.
Приятных путешествий!

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Фото/видео техника

20 сен 2017, 16:35

Что-то типа такого, как на фото я покупала. Насчет того, что страдает качество - не заметила. Выходят нормальные фотографии. Покупать специально технику для съемок под водой смысла тоже не вижу. Это же не о рабочих моментах речь идет. Эти чехольчики стоят недорого, потому можете попробовать. Не подойдет - выбросите и забудете. 
87813-vodonepronicaemye-chehly-dlya-fotoapparatov-svoimi-rukami.jpg
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Фото/видео техника

21 сен 2017, 07:07

Подводная съемка подразумевает покупку соответствующего мероприятия на погружение. Там можно или в аренду взять камеру или заплатить инструктору за съемку. Это, наверное, самый приемлемый вариант. А чехольчики… Эксперимент можно провести, если не боитесь потерять технику от некачественного китайского ширпотреба.
 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Фото/видео техника

07 окт 2017, 16:05

Ох, не советовал бы я вам ни айфон, ни, тем более, зеркалку упаковывать в чехольчики. Для подводной съемки есть вполне бюджетные камеры, за 2000-3000 можно купить сносный аппарат.
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Фото/видео техника

03 ноя 2017, 23:38

Для задуманных вами съемок – телефон уж явно не подойдет. Фотки будут нечеткие, да и дальность съемки будет маленькой. А вот зеркалка конечно может подойти, но не слишком ли это опасно? Про водонепроницаемые чехлы для зеркалок я не слышал, да и не рискнул бы – ведь как я понял вещь не из дешёвых. Как совет, у многих отелей можно взять такие камеры на прокат. Ну или заплатить инструктору за съемку. Думаю, для вас будет то что нужно.

P.S. Не стоит лесть в воду с не специализированной для этого техникой. 
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Фото/видео техника

06 авг 2018, 11:53

Никон в чехол? Не рискнула бы, такого чехла просто не существует, и качество по-любому будет страдать, рассмотрите лучше варианты предложенные выше. И телефончик тоже пожалейте, хотя если не ошибаюсь на последних айфонах можно производить погружение до 10 вроде метров без проблем.
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Фото/видео техника

10 авг 2018, 09:42

Хм, почитала комментарии. Ребят, может кто знает, какой фотоаппарат купить? Хочу блог развивать про свое путешествие, но на телефон фотографировать не вариант, это я понимаю. Зеркалка дорого и накладно в переноске. Подскажите может быть модели?
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Фото/видео техника

31 дек 2018, 16:36

Я очень люблю фотографировать природу. Особенно в горах крутые фотки получаются. Но здесь нужно меры осторожности применять, ведь может пойти дождь и техника просо станет неисправной. Есть хороший чехол для телефона у меня, с фотоаппаратом сложнее, приходится заматывать в полиэтилен. да и не во все походы зеркалку взять можно, это часто бывает накладно по весу. Хотя у меня есть знакомый, который в длительные походы носит с собой штатив.
 
Аватара пользователя
Ermak
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 10:41
Откуда: Минеральные Воды

Re: Фото/видео техника

03 янв 2019, 16:53

Фотоаппарат в чехольчик и в воду - абсолютно не серьезно. С фототехникой нужно обращаться аккуратно. Действительно, лучше взять необходимую аппаратуру в аренду. Выйдет дешевле покупки и качество съемки будет лучшим.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Фото/видео техника

14 май 2019, 22:32

Мы брали водонепроницаемый чехол-для телефона-для того чтобы можно было снимать под водой, качество нормальное и воду не пропускал, потом подруга заказала себе подобный вроде через АлиЭкспресс (только стоимость точно не подскажу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя