Путешествия и туризм

 
Вася
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:15

Мультитул

22 сен 2017, 13:17

Всем привет! Совсем недавно заинтересовался идеей походов, до этого пару раз только ходил и то в детстве. Поэтому прошу поделитесь главными правилами, которые помогают Вам в походах, какие расходники необходимы, какую лучше палатку взять, мешок спальный и т.д. Сейчас выбираю мультитул ( он вообще нужен?) посоветовали вот этот взять https://goo.gl/SJu26f как думаете хорош?

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Мультитул

23 сен 2017, 06:11

Ишь вы как замахнулись на продукцию самого Тима Лизермана, изобретателя подобных инструментов. Дешевле ничего найти не смогли? Здесь за одно имя 90% цены.
 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Мультитул

07 окт 2017, 16:02

Однозначно хорош. Не согласен с предыдущим оратором в вопросе цены. ИМХО, вполне адекватная. Тем более со скидкой. Берите, не пожалеете.
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Мультитул

01 фев 2018, 19:41

В принципе, неплохой вариант. Но соглашусь с предыдущими комментариями – цена, конечно, заоблачная. Еще бы рекомендовала обратить внимание на варианты, в которых, кроме инструментов, также имеются ложка с вилкой. Очень удобно.
 
Аватара пользователя
опытный турист
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:44

Re: Мультитул

14 фев 2018, 13:40

Хороший мультитул и должен стоить дорого, лучше купить проверенной фирмы, чем разочароваться в мультитуле и писать на форумах отрицательные отзывы. Я любитель велопутешествий и без него я, как без рук. Места мало занимает, а пользы много. У меня, кстати, такой же.
 
Аватара пользователя
Давид
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:38

Re: Мультитул

17 фев 2018, 12:49

Как-то мне весь этот пост сильно напоминает такую вроде бы ненавязчивую рекламу. Один кидает реферальную ссылку, с якобы просьбой помочь определиться, а другие тоже его сообщники ну или вообще это один человек и несколько аккаунтов, которые как-бы еще подталкивают потенциального покупателя, утверждая, что цены не высокие и надо брать. Но это лишь мое мнение и вместо перехода по ссылке, забил бы в поисковик про мультитулы и рейтинги почитал. Можно найти намного дешевле от отечественного производителя и так же пользоваться.
 
Аватара пользователя
Ортензия
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 21:00

Re: Мультитул

12 апр 2018, 11:15

В пешем походе это вообще не понадобится. Вес рюкзака и так достаточно тяжёлый, особенно первую неделю, пока часть продуктов уничтожите. А потом он тяжёлый, потому как каждый день порядка 15-20 км нужно пройти. А в конце третьей недели вам рюкзак и пустым нести тяжело. И такую болванку таскать на поясе.
Я знаю когда взмахнёт крылом бабочка.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Мультитул

15 фев 2019, 01:22

На мой взгляд, мультитул - это отличный универсальный инструмент, который содержит в себе массу других. Конечно, он не совершенен, но, не таскать же с собой в походе целый чемодан инструмента.
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Мультитул

15 фев 2019, 16:44

В пешем походе это вообще не понадобится. Вес рюкзака и так достаточно тяжёлый, особенно первую неделю, пока часть продуктов уничтожите. А потом он тяжёлый, потому как каждый день порядка 15-20 км нужно пройти. А в конце третьей недели вам рюкзак и пустым нести тяжело. И такую болванку таскать на поясе.
А я думала, что мультитул это прям обязательный атрибут походов.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Мультитул

16 фев 2019, 01:12

В пешем походе это вообще не понадобится. Вес рюкзака и так достаточно тяжёлый, особенно первую неделю, пока часть продуктов уничтожите. А потом он тяжёлый, потому как каждый день порядка 15-20 км нужно пройти. А в конце третьей недели вам рюкзак и пустым нести тяжело. И такую болванку таскать на поясе.
А я думала, что мультитул это прям обязательный атрибут походов.
У меня мультитула до сих пор нет, но, хочу купить фирменный, или хотя бы китайского производства. Сейчас в походы беру только нож, ложки, туристический топорик и саперную лопатку и этого всего хватает без мультитула.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей