Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

02 апр 2017, 22:26

В качестве тарелок используем пластиковые контейнеры с крышками, по форме они как глубокие тарелки и складываются один в один очень удобные, плотные, легкие. И макароны быстрого приготовления заварить можно и гречку запарить и как тарелка для салата хороши, крышечкой накрыл и готово. Также имеется походный набор: маленькая сковородочка и две кастрюльки из анодированного алюминия, тоже компактные и легкие. Вот вилки-ложки 2в1 пока не купили, как-то не попадаются на глаза, таскаем обычные. Термокружки у нас некачественные, отдают пластмассой когда наливаешь горячее, хотя марка позиционирует себя как туристическая, вот и приходится использовать пластиковые кружки, которые идут в наборе к термосу. Еще слышала, что хорошая и нужная вещь складная фляга для воды, ее мы пока тоже не приобрели.
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.

 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

06 апр 2017, 07:34

Привет! Мы уже несколько лет отдыхаем летом на Волге в палатках. Поняли одно - пластиковая посуда зло для туриста.
Дело в том, что с пластика очень сложно снимается жир, а на природе в основном мясо. Можно конечно Портарить уйму времени и отчистить, но ведь на природу едем отдыхать, а не мытьём заниматься.
Поэтому советую всем купить набор железной посуды в любом туристическом магазине и образивное чистящее средство.
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

06 апр 2017, 16:58

Одноразовая пластмассовая или бумажная посуда ну очень не удобная в использовании. "Глубокие" тарелки вообще чистое издевательство. Ложки-вилки тоже. Пластиковая и меламиновая посуда да, плохо моется в походных условиях, а последняя еще и очень вредная, как выяснилось. Алюминиевая посуда уже анахронизм. Поэтому выбор лучше остановить на обычных эмалированных мисочках или из нержавейки. А вот металлические кружки - непрактично, и из них довольно сложно пить горячие напитки. На термокружках, если вы часто ходите в походы, лучше не экономить. Складные столовые приборы поищите в интернете. На Али экспресс можно найти неплохие. И фляги, и остальную посуду для походов тоже. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
daedalus3223
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:28

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

16 апр 2017, 22:10

Я купил себе специальны походный набор - кружка ложка, вилка, чашка - все металлическое и с одинаковыми рисунками. Во-первых не потеряешь и не перепутаешь никогда, во-вторых практично. Посуда не гнется как одноразовая, всегда удобно. Кружка с крышкой сверху, по типу термоса чтобы если пыль или зола от костра не залетали в чай) Да и температурный режим такая посуда выдержит большой, нежели одноразовая. Другими словами, я двумя руками за спец набор)
 
Аватара пользователя
Amelia
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 22:24
Откуда: Шуя

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

17 апр 2017, 13:40

Мы тоже берем одноразовую посуду, но не только ей пользуемся. Например, когда едем на шашлыки, то для них берем иногда пластмассовую посуду (ее потом легче мыть). Если например мы едем небольшой компанией, то всегда стараемся брать только одноразовые тарелки. Вилки у нас всегда обычные, потому что одноразовыми пользоваться невозможно))
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

10 май 2017, 18:52

Самая удобная посуда для похода - из алюминия (обычного или анодированного) в том плане, что она самая лёгкая. Однако алюминиевая посуда вступает в реакцию с кислотами, её легче повредить, чем, например, нержавейку. Но нержавейка дороже и тяжелее. Поэтому у нас в основном посуда из анодированного алюминия (он прочнее и безопаснее обычного). Но! По ощущениям намного приятнее посуда из дерева. Оно хоть и тяжелее гораздо, но как же приятно кушать из деревянной миски деревянной ложечкой. Деревянную посуду нужно покупать такую, чтоб она была наиболее компактной, с тонкими краями, особенно ложки. 
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Аватара пользователя
andry1721
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:43

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

19 май 2017, 12:15

Предпочитаю пластиковую посуду, но вилки и ложки нормальные. Стараюсь есть в заведениях, но если далеко в горах, то приходится что-то "химичить". Лучший вариант - сосиски на костре с хлебом) 
Снимаю и путешествую )
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

21 май 2017, 17:05

Только металлическую посуду беру с собой. Причина по которой я не беру одноразовую довольно банально. Я не хочу мусорить, но и тоскать его с собой тоже нет никакого желания. Как же тут обойтись без термоса и термо-кружки?)) Ну у каждого свое представление о походе. Для меня поход это когда ты выбираешься далеко на природу с родными или друзьями, и чем дальше тем лучше, главное без фанатизма, а то получится не поход а путешествие)) Оттого то наверное и проявляется моя любовь к металлической посуде, так как куда мне девать пластмассу? Далеко в бору урны нету)))
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
Olga_murm
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:59
Откуда: Мурманск

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

23 май 2017, 11:44

Предпочитаю металлическую посуду, пластику не доверяю, хоть и лёгкий, но может сломаться, и что тогда? ) Давно пытаюсь найти армейский котелок старого образца, изогнутый, в туристических магазинах сейчас какие-то тефлоновые котлы продают, или нержавейка, но с силиконовыми ручками. На газу готовить-то можно на них, но в костёр не положишь. 
Весь мир открыт для нас
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

27 май 2017, 16:00

Солдатский котелок и фляга - верные помощники в любом походе. Легкие, удобные, проверены временем. Конечно же, если вам важна эстетическая сторона похода/пикника, тогда стоит задуматься о покупке более привлекательной внешне посуды. Благо, сейчас есть в магазинах огромный выбор наборов, в которых собрано все, что вам может понадобиться и даже больше. Можно выбрать на любой вкус. Пластиковую посуду не рекомендую. Мало того, что у нас в стране её пока еще не перерабатывают должным образом. Так вы едите подогретую пищу с весьма токсичной поверхности. Скорее всего, вам не известен реальный состав материала из которого ваша пластиковая посуда изготовлена.
Все няши =) (с) МШ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость