Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

27 май 2017, 21:10

Честно просто не воспринимаю пластик, хоть в нем есть и несомненное преимущество - это легкость. Но есть пластиковой вилкой жареное мясо, нет уж увольте. Мы еще несколько лет назад приобрели набор для пикников - это самое лучшее решение для таких как мы, ведь достаточно часто собираем посиделки на природе. Только первое солнце пригрело и мы уже на шашлыки! Такой набор очень удобный: сумка, где размещено все необходимое и кружки, и тарелки, и вилки, разделочная доска, отделение для салфеток, отдел для специй. Есть и небольшое термо-отделение, где мы обычно берем что-то типа сыра, колбасы. в общем то что быстро портится на жаре. Такой набор конечно намного больше весит, чем пластик, но все же, мы же экологии не вредим. Думаю если бы таких людей побольше, не было бы таких мусорников в местах для отдыха на природе. Я смотрю, что некоторые вообще не парятся, вроде и мусор весь собрали, но до мусорного бака донести как оказалось лень, бросают где-то по дороге, а еще лучше берут и закапывают :evil:
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.

 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

28 май 2017, 20:57

Экология имеет огромное значение и охрана ее прерогатива народа нашего государства. Ведь это для будущего наших детей,  мы бережем природу. Поэтому, чем более вы сохраняете природу в первозданном виде и уважаете природу, тем более вы заботитесь о будущем своих детей и вообще потомков. Здесь имеет значение и воспитание уважительного отношения к природе у своих внуков и потомков. Так сказать приучайте любить природу своих наследников с молоду!
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

18 июн 2017, 22:35

Если поход на 1-2 дня, то можно и одноразовую посуду брать. Но если поход будет долгим, то стоит приобрести металлическую посуду. Ни в коем случае не наливайте горячий чай в пластиковый стакан, он начинает выделять вредные химикаты.
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

19 июн 2017, 11:39

В поход берем только ту посуду , которая моется. Одноразовая посуда абсолютно не вариант, да, покушал, мыть не надо, выкинул и нет проблем. Она очень неудобна в использовании, если это очень горячее блюдо, то запросто обожжетесь и постоянно улетает, если ее чем-нибудь не накрыть. Видели не раз на диких туристических стоянках, образовавшиеся  горы мусора из пластиковых тарелок, которые особо никто не удосуживается увозить с собой.  Даже не представляю, что будет в этих диких местах, где нет уборщиков и вывоза мусора через пару лет, какой урон природе мы наносим своим потребительским отношением к ней. Мы используем кастрюльки, сковородки, ковшики из анодированного алюминия. Вместо тарелок используем глубокие пластиковые контейнеры с крышками, куда очень удобно налить горячий суп или положить рассыпчатый плов. Они легко моются, складываются одна в одну и по весу легкие. Вилки, ложки берем обычные десертные, но в планах купить пластиковые двухсторонние приборы, так называемые вилка-ложка, говорят очень удобные. Еще очень полезная вещь в туристическом отдыхе дикарем складное пластиковое ведро. Чашки у нас самые обычные, пластмассовые, с термоса, 2 в 1, в термосе чай можно заваривать и чашки не потеряются.
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

21 июн 2017, 10:04

Всё зависит от конкретной ситуации, на мой взгляд в пешем походе, самой шикарной и незаменимой вещью является стандартный армейский котелок. Нести удобно, моется легко, в общем, всё как надо  ;) Сам лично ещё со студенчества пользуюсь только им. Сейчас же если выезжаем семьёй на пикник, то использую пластиковую (не одноразовую) и алюминиевую посуду. 
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

25 июн 2017, 07:35

В поход раньше ходила часто и обычно большой компанией. Из посуды с собой брали небольшой чугунный котелок, тяжелый, но зато на костре можно что-нить приготовить. Тарелки - пластмассовые, железные и бумажные (одноразовые), вилки и ложки - алюминиевые, стаканчики - пластиковые. Еще на всякий случай брали походную газовую горелку, пока разводится костер, на нем можно что-нить приготовить. Одноразовую посуду потом сжигали в костре, а остальную везли домой и там мыли.  
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

25 июн 2017, 14:40

Продаются такие специальные наборы - глубокая миска, довольно большая плоская и кружка. Все сделано из тонкой нержавейки, легкой. Все так складывается, что получается очень компактно. Да, еще и крышка на глубокую миску. Ее можно использовать, как кастрюльку для разогрева пищи, а плоскую, как сковороду. Довольно удобно, и носить не тяжело, и места много не занимает.
Совершенно согласна, что такие из тонкой нержавейки наборы удобны. А в глубокую миску с крышкой пустую, можно что-нибудь тоже положить, например, сухари или печенья сложить или бутерброды.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

26 июн 2017, 03:12

Я в походах отдаю предпочтение нормальной посуде - металлическим тарелкам-кружкам-мискам и ложкам-вилкам. Конечно,  потяжелее, чем бумажно-пластиковые, да и мыть надо. Но... как-то вот не вкусно мне с пластика есть! Кстати и стаканчики мы всегда берем стеклянные, как-то оно приятнее.
 Ну а для готовки, понятно, чугунный котелок, шампуры стальные, решетка для гриля (такая, двойная, с ручками), сковорода... 
А кто сказал, что поход - дело легкое? ))))
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

26 июн 2017, 12:09

Мои друзья, с которыми частенько отдыхаю на природе, берут с собой пакет с одноразовыми тарелками, ложками, вилками, и не заморачиваются с мытьем посуды. Затем домой (до ближайшего мусорного контейнера) везут этот пакет обратно. Я пользуюсь своим стандартным набором. У кого какие предпочтения? 
Симона, минимализм вам чужд, это понятно.А зря, может в в пластиковом острове, что плавает в океане и ваша ложечка или вилочка затерялась?
мус_ос.jpg
мус_ос.jpg (87.31 КБ) 4397 просмотров
Пишут, что по размерам остров уже превышает Америку! Хотя, есть  идея, что можно строить мусорные острова.В Японии на одном из таких островов построили аэропорт Тюбу в городе Нагоя. На втором фото - остров - парк тоже в Японии.
Сам пользуюсь посудой из туристического магазина. Она легкая и компактная, понятное дело - многоразовая.
Вложения
мус_ос3.jpg
мус_ос3.jpg (67.66 КБ) 4397 просмотров
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

26 июн 2017, 13:09

...может в в пластиковом острове, что плавает в океане и ваша ложечка или вилочка затерялась? Пишут, что по размерам остров уже превышает Америку! 
Вы это - серьезно? Какой ужас... (((  
 В настоящие походы хожу редко, за всю жизнь, может, раз пять всего довелось. Однако -  заядлая "пикничница" ))))! Уехать подальше от цивилизации и провести выходные или пару дней отпуска на природе, с ночёвкой в палатке, под открытым небом, с завтраком/ужином у костра - никогда не откажусь.   
 Отныне - ВСЕ! Никаких пластиков и прочей одноразовой посуды! Не такая уж непосильная работа - помыть полдюжины тарелок.
А вот странно... никогда не задумывалась... ведь промышленность эту всю гадость производит! И  - никого не волнует засорение планеты. Деньги решают все... ((((
Лягушка-путешественница

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость