Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Simona
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:31

Какую посуду предпочитаете в походе

12 янв 2017, 14:52

Мои друзья, с которыми частенько отдыхаю на природе, берут с собой пакет с одноразовыми тарелками, ложками, вилками, и не заморачиваются с мытьем посуды. Затем домой (до ближайшего мусорного контейнера) везут этот пакет обратно. Я пользуюсь своим стандартным набором. У кого какие предпочтения? 
Мой девиз - всегда хорошее настроение

 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

13 янв 2017, 09:59

Одноразовая посуда? Нет, ни в коем случае, только не в России. Если бы у нас была налажена система раздельного мусора и его переработки - ладно, но без всего этого - поберегите природу! Даже если вы донесли пластиковую посуду до мусорного бака - это ещё ничего не значит. Просто она будет валяться в другом месте. Я предпочитаю алюминиевую (легкая), из нержавеющей стали (прочная). Современный ассортимент позволяет выбрать на любой вкус и случай.
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

13 янв 2017, 11:25

Я предпочитаю алюминиевую (легкая), из нержавеющей стали (прочная). Современный ассортимент позволяет выбрать на любой вкус и случай.
Абсолютна с Вами согласна! Ко всему прочему, такая посуда еще и стоит недорого. Гораздо выгоднее один раз приобрести тарелку, ложку с вилкой и кружкой, чем каждый раз покупать набор пластиковой посуды. Из пластиковой посуды и есть-то неприятно, как-то неаппетитно что ли. Другое дело миска алюминиевая - романтика сплошная :D
 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

14 янв 2017, 19:39

Для облегчения можно использовать пластиковую посуду, но не одноразjвую. Она достаточно дешевая. По сравнению с алюминиtвой, ее  надо очень бережно использовать. Она в несколько раз легче, что в длинном путешествии существенно.
Последний раз редактировалось Мельник Полина 16 янв 2017, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

15 янв 2017, 08:47

Для облегчения можно использовать пластиковую посуду, но не одноразувую. Она достаточно дешевая. По сравнению с алюминивой, ее  надо очень бережно использовать. Она в несколько раз легче, что в длинном путешествии существенно.
А как ее мыть? Песочком не почистишь. Хотя, наверное, сейчас песком ничего не чистят. Бережно использовать в походе все равно очень сложно. А алюминий - очень легкий металл. В несколько раз легче просто она не может быть.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

15 янв 2017, 08:53

Одноразовая посуда? Нет, ни в коем случае, только не в России. Если бы у нас была налажена система раздельного мусора и его переработки - ладно, но без всего этого - поберегите природу! Даже если вы донесли пластиковую посуду до мусорного бака - это ещё ничего не значит. Просто она будет валяться в другом месте. Я предпочитаю алюминиевую (легкая), из нержавеющей стали (прочная). Современный ассортимент позволяет выбрать на любой вкус и случай.
 В походе как раз просто, ее можно бросить в костер. А дома да, тонны пластика выбрасываем. Только, может, он уже разлагается? Я просто не знаю, какой сейчас делают. У мамы на кухне в шкафу стояла банка из-под халвы, привозила лет 20 назад. Обычная, белая круглая. Стояла, никого не трогала, в ней что-то очень нужное лежало.  :D Я взяла в руки и она рассыпалась в пыль. Пока стояла, казалась целой.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Алена111
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:51

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

15 янв 2017, 22:10

Продаются такие специальные наборы - глубокая миска, довольно большая плоская и кружка. Все сделано из тонкой нержавейки, легкой. Все так складывается, что получается очень компактно. Да, еще и крышка на глубокую миску. Ее можно использовать, как кастрюльку для разогрева пищи, а плоскую, как сковороду. Довольно удобно, и носить не тяжело, и места много не занимает.
Жизнь - это награда
 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

16 янв 2017, 01:25

Для облегчения можно использовать пластиковую посуду, но не одноразувую. Она достаточно дешевая. По сравнению с алюминивой, ее  надо очень бережно использовать. Она в несколько раз легче, что в длинном путешествии существенно.
А как ее мыть? Песочком не почистишь. Хотя, наверное, сейчас песком ничего не чистят. Бережно использовать в походе все равно очень сложно. А алюминий - очень легкий металл. В несколько раз легче просто она не может быть.
Песком такая посуда отлично чистится. По использованию ничем от алюминиевой не отличается.
Можно туалетной бумагой мыть, которая всегда под рукой в походе. Или же водой, или снегом, при наличии. Впрочем, это вопрос привычки. Кто-то ходит только с пластиковым набором, а кто-то носит тяжеленную термокружку.
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"
 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

20 янв 2017, 22:24

Отдаю предпочтение металлической посуде, так как в походе за то, что она может поломаться, лопнуть или разбиться вообще не приходится волноваться. К тому же, современные технологии позволяют производить данный вид посуды очень лёгким, а также невероятно удобным для транспортирования. Существуют наборы, которые отлично комбинируются и складываются, уменьшая занимаемое место в рюкзаке. Как по мне, то это отличный вариант.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

20 янв 2017, 22:42

Не знаю, кто как, но я не беру с собой металлическую посуду, только одноразовую. Последние несколько раз просто набор бумажной посуды. Может и странно, но даже уху в стаканы большие (как пивные) наливали. Очень даже ничего получается. А потом просто выбрасываем все это добро в костер. Для того чтобы металлическую посуду помыть, надо с собой таскать воду, а это тяжело. Все же легче нести бумагу, чем воду. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей