Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

13 ноя 2017, 19:19

Нет, одноразовая посуда - это не для походов. Для пикника на даче - прекрасно и замечательно - мыть не нужно, вывезти и выбросить в городе в контейнер на переработку тоже легче легкого. В походе же невозможно эту посуду (как и прочий мусор) нормально утилизировать безопасно для природы. Поэтому предпочитаем традиционную металлическую посуду. Из неё приятно кушать и она легко моется.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

14 ноя 2017, 11:12

Нет, одноразовая посуда - это не для походов. Для пикника на даче - прекрасно и замечательно - мыть не нужно, вывезти и выбросить в городе в контейнер на переработку тоже легче легкого. В походе же невозможно эту посуду (как и прочий мусор) нормально утилизировать безопасно для природы. Поэтому предпочитаем традиционную металлическую посуду. Из неё приятно кушать и она легко моется.

Можно и одноразовую, просто в пакет упаковать и выбросить, когда будете в городе, где есть контейнеры. Вес небольшой, не сложнее, чем металическую, которую все равно таскать с собой. Это раньше было без вариантов.
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

14 ноя 2017, 19:15

Одноразовая, конечно, удобнее, использовал, проблем с мытьем не возникает, и выбросил, новую взял. Но, учитывая то, что в летнюю жару она выделяет массу вредных веществ, запах отчетливо слышен при вскрывании упаковки, как-то боязно, да и не аппетитно, аромат пищи перебивается пластиком. Все же предпочитаем нержавейку или алюминий. Ничего страшного если почистить эту посуду не всегда удается в походных условиях, дома по возвращении можно привести в порядок ее. Зато романтика какая, и вкус особенный!
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

15 ноя 2017, 21:35

Одноразовая, конечно, удобнее, использовал, проблем с мытьем не возникает, и выбросил, новую взял. Но, учитывая то, что в летнюю жару она выделяет массу вредных веществ, запах отчетливо слышен при вскрывании упаковки, как-то боязно, да и не аппетитно, аромат пищи перебивается пластиком. Все же предпочитаем нержавейку или алюминий. Ничего страшного если почистить эту посуду не всегда удается в походных условиях, дома по возвращении можно привести в порядок ее. Зато романтика какая, и вкус особенный!
турист по жизни
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

15 ноя 2017, 21:37

А почему почистить металлическую посуду не всегда удается в походных условиях? Воды можно нагреть, жир отмыть тоже не проблема,  и копоть от костра также)))
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

04 дек 2017, 11:06

Выбор посуды для меня зависит от продолжительности похода и специфики провианта. Посуда, как правило, не столько много весит, сколько занимает места, поэтому без крайней необходимости стараемся минимизировать её количество. В этом случае особенно помогают различные компактные комплекты. Иногда спасает одноразовая посуда, которую не нужно вымывать, что временами представляет настоящую сложность. 
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

18 янв 2018, 14:11

Я предпочитаю, чтоб и на отдыхе можно было мало-мальски красиво сервировать стол. Где как ни на отдыхе наслаждаться не спешным поеданием всяких вкусностей и получать удовольствие от красиво накрытого стола и окружающей тебя природы. У меня для отдыха есть специальный набор посуды, так сказать "сервиз". Посуда пластмассовая, но не тонкая, которая совсем дешевая, в одной цветовой гамме, легкая и если все сложить аккуратно один в один предмет места занимает немного, зато сколько удовольствия. Но минус конечно в том, что мытье посуды в этом случае никто не отменял. Но для меня это не является проблемой, на отдыхе и посуда моется веселее. 
 
Аватара пользователя
katja-ivan
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:45
Откуда: Киев

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

04 фев 2018, 07:27

У нас есть специальный набор металлической посуды на 8 человек, хотя мы редко выбираемся компанией больше, чем 6 человек. Просто мы если едем на природу, это значит обязательная рыбалка, а значит горячая уха - ее из пластика однозначно не поешь))))).
Что касается одноразовой посуды - я ею вообще нигде не пользуюсь. Даже воду из неё брезгую пить. Где-то читала, что вся она не так безопасна, как говорят...
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

06 фев 2018, 15:11

Одноразовая посуда - это конечно очень удобно, большинство людей, идя на пикник или на шашлыки берут её с собой. Но для похода я например всегда беру обычные домашние ложки и вилки. Ими кушать намного удобнее и приятнее. На счёт остальной посуды - сейчас такой огромный ассортимент красивой неодноразовой пластиковой посуды, предназначенной специально для природы, что ужасные белые изделия, отравляющие окружающую среду для нас не актуальны.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Какую посуду предпочитаете в походе

03 мар 2018, 23:56

Тоже всегда пользуемся алюминиевой посудой, да и вообще я не любительница этих одноразовых стаканчиков. На шашлыки или на отдых всегда берем алюминиевый набор точно нас выручает, природу не портим да и самим куда приятнее кушать и пить из таких наборов чем из бумажных стаканчиков. Хотя сестра моя часто в походы берет одноразовую посуду!!!!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей