Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Из чего состоит поход?

06 июл 2017, 21:40

А я в такой поход ходила и получила массу положительных эмоций.

 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Из чего состоит поход?

06 июл 2017, 21:45

Другое дело когда в поход идет компания, состоящая из нескольких, близких Вам людей. Места пребывания определяются по запланированным местам, с собой: палатки, еда, напитки, гитара. После долгого похода делаете остановку на ночь. Ставите палатку, палить костер, кормите себя, мошек........ Романтика)  
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Из чего состоит поход?

06 июл 2017, 22:34

вы перепутали  два понятия, вернее  совместили их. Конечная цель вашего похода и было ВОСХОЖДЕНИЕ НА ГОРУ но это всего лишь конечная цель так сказать завершающий этап, о не  сам поход. Кстати восхождение на гору это не поход а всего лишь прогулка. 
Эээ, нет. Восхождение на гору - это главная цель, а не конечная)) 
И вопрос лично к вам: если следование по карте с рюкзаками за спиной и ночевками в палатках вне оборудованных лагерей и вдали от цивилизации на протяжении, скажем так, дней 9 с восхождением на гору (или несколько) есть всего лишь прогулка, то что же тогда поход?
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Из чего состоит поход?

07 июл 2017, 12:56

вы перепутали  два понятия, вернее  совместили их. Конечная цель вашего похода и было ВОСХОЖДЕНИЕ НА ГОРУ но это всего лишь конечная цель так сказать завершающий этап, о не  сам поход. Кстати восхождение на гору это не поход а всего лишь прогулка. 
Эээ, нет. Восхождение на гору - это главная цель, а не конечная)) 
И вопрос лично к вам: если следование по карте с рюкзаками за спиной и ночевками в палатках вне оборудованных лагерей и вдали от цивилизации на протяжении, скажем так, дней 9 с восхождением на гору (или несколько) есть всего лишь прогулка, то что же тогда поход?
Ирина объясните мне в чём отличие главной цели от конечной? Не надо переиначивать мои слова я написал, что восхождение без похода это всего лишь прогулка. Почитайте пост предыдущего автора и поймёте в чём заключается смысл похода и для чего  нужно разбивать лагерь в походе.
vitas64
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Из чего состоит поход?

07 июл 2017, 14:13

Никогда не была в подобном походе, описанном автором. Занятие тоже, скорее всего, не для меня. Один раз знакомые звали меня в поход по Жигулевским горам (Самарская область), я отказалась. Когда мне потом рассказывали, как они карабкались по практически вертикальным склонам с огромными рюкзаками, следую своему маршруту, я поняла, что сделала правильный выбор. Всю свою "зеленую" молодость (назовем это так))) провела в походах "для ленивых" :))). Приезжаешь на место, наслаждаешься всем, что там происходит, и уезжаешь отдохнувшим и с кучей впечатлений от общения :).  
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Из чего состоит поход?

07 июл 2017, 15:31

Ирина объясните мне в чём отличие главной цели от конечной? Не надо переиначивать мои слова я написал, что восхождение без похода это всего лишь прогулка. Почитайте пост предыдущего автора и поймёте в чём заключается смысл похода и для чего  нужно разбивать лагерь в походе.
Ну, во-первых, о главной и конечной цели я писала на предыдущей странице. Во-вторых, Ваши слова не переиначиваю,а читаю то, что Вы пишите и ссылаюсь на Ваши посты. В третьих, как можно попасть на вершину без похода? (ну разве что эта гора у вас во дворе стоит), даже, если есть базовый лагерь, то до него тоже как-то надо добраться и, поверьте, на такси вы туда не доедете.
Впрочем, судя по всему, вы весьма отдаленное представление имеете о спортивном туризме, который по вашим словам есть, цитирую: "поход, ради ходьбы". Но именно о нем идет речь в самом первом сообщении этой темы. На этом предлагаю завершить нашу и с вами дискуссию, потому как на одни и те же вещи у нас абсолютно разные взгляды.
И да, выделение подобным образом сообщений на форумах - дурной тон, т.к. расценивается как переход на повышенные тона (сорри за тавтологию). Вопрос: оно вам надо, нарушать спокойную дружественную обстановку на этом ресурсе? ;)
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Из чего состоит поход?

08 июл 2017, 18:20

ИзображениеИрина обратите внимание на фото второй слева, ваш покорный слуга.  Фото как видите доисторическое, Вас тогда наверное и в помине не было и возможно я ровесник с Вашими родителями.  Возможно я в  следующий раз, как только перефотографирую старые фото, где мы с друзьями в горах большого Кавказа и Крыма. Так что Вы не правы написав вот это "
Ирина объясните мне в чём отличие главной цели от конечной? Не надо переиначивать мои слова я написал, что восхождение без похода это всего лишь прогулка. Почитайте пост предыдущего автора и поймёте в чём заключается смысл похода и для чего  нужно разбивать лагерь в походе.
Ну, во-первых, о главной и конечной цели я писала на предыдущей странице. Во-вторых, Ваши слова не переиначиваю,а читаю то, что Вы пишите и ссылаюсь на Ваши посты. В третьих, как можно попасть на вершину без похода? (ну разве что эта гора у вас во дворе стоит), даже, если есть базовый лагерь, то до него тоже как-то надо добраться и, поверьте, на такси вы туда не доедете.
Впрочем, судя по всему, вы весьма отдаленное представление имеете о спортивном туризме, который по вашим словам есть, цитирую: "поход, ради ходьбы". 
"  К тому же вы не правы когда написали что  нельзя доехать на такси на вершину горы. Вы когда  нибудь были на вершине Машука? Если нет, тогда сообщаю что туда можно  свободно доехать и на такси. Что касается последнего замечания по поводу шрифта, то вы абсолютно правы - не разобрался с форматированием. Удачи Вам и всех благ.
Последний раз редактировалось vitas64 08 июл 2017, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
vitas64
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Из чего состоит поход?

08 июл 2017, 18:27

ИзображениеИрина обратите внимание на фото второй слева, ваш покорный слуга.  Фото как видите доисторическое, Вас тогда наверное и в помине не было и возможно я ровесник с Вашими родителями.  Возможно я в  следующий раз, как только перефотографирую старые фото, где мы с друзьями в горах большого Кавказа и Крыма. Так что Вы не правы написав это: "Впрочем, судя по всему, вы весьма отдаленное представление имеете о спортивном туризме, который по вашим словам есть, цитирую: "поход, ради ходьбы". "  К тому же вы не правы когда написали что  нельзя доехать на такси на вершину горы. Вы когда  нибудь были на вершине Машука? Если нет, тогда сообщаю что туда можно  свободно доехать и на такси. Что касается последнего замечания по поводу шрифта, то вы абсолютно правы - не разобрался с форматированием. Удачи Вам и всех благ.
vitas64
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Из чего состоит поход?

08 июл 2017, 18:42

Почему-то фото не открылось. 
vitas64
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Из чего состоит поход?

02 авг 2017, 15:14

Часто с другом ходим в походы, так как компания сугубо мужская, умеем обойтись малым) В основном одна палатка двухместная, спальные мешки, карематы. Несколько связок дров всегда возим с собой в багажнике на всякий случай. Иногда бывает, что местность равнинная и найти дрова трудно, либо же после свеже-пройденного дождя всё мокрое. Для еды у нас есть казанок для каши, решетка гриль для жарки мяса, однаразовая посуда. Пару удочек с собой берём порыбачить, остальное уже по мелочам=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей