Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Какие должности можно встретить в походе?

15 май 2017, 15:51

У нас самая почетная должность в походе - это шашлычник. От его работы зависит весь вкус вечера у костра. К слову, ходим мы на два дня с палатками, не дольше. Так вот, в нашей компании уже настолько все устоялось, что никого назначать не нужно, каждый делает свою работу. Я, например, завхоз. Слежу за тем, чтобы мы взяли все нужное, а главное не забыли потом что-то на природе. И мне очень нравится эта организаторская работа. 
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие должности можно встретить в походе?

10 янв 2018, 07:40

В походе обязательно должно быть разделение обязанностей! Когда группа находится вдали от "цивилизации", особенно важно чтобы команда действовала слаженно и каждый знал "своё место" (в хорошем смысле слова). Обязательно должен быть человек исполняющий функцию врача и один(!) руководитель похода который идеально знает маршрут, умеет управлять коллективом, улаживать конфликты и обладать обширным кругозором. Остальные обязанности, такие как повар, мойщик посуды, разжигатель костра и т.п - лучше разделить по очереди между всеми членами группы. Руководитель в самом начале похода озвучивает график дежурств по кухне и прочим делам, а члены группы обязаны этот график соблюдать. Очень важно, чтобы руководил походом один человек - он как командир в армии - управляет и организует, несет ответственность за все решения и т.п.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Какие должности можно встретить в походе?

19 май 2018, 22:51

обязательно нужно иметь такую должность - как "тот, кто будет заставлять других делать все, что они должны"
Не думаю, что, будь на самом деле такая должность у кого-то в походе, это избавило бы от лени и неумения готовить нормальные блюда тех людей, что кормили народ "одноразовой" лапшой. Потому что если людям на себя и здоровье своего ребенка наплевать, их уже ничто и никто не исправит. Так что выход в данной ситуации один - дождаться окончания похода, и больше никогда не связываться с такими кадрами! Что, я уверена, вы и сделали.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
Кариша
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 03:50

Re: Какие должности можно встретить в походе?

23 май 2018, 07:24

Мы довольно часто вне работы отдыхаем дикарями, и, как правило, это длительные походы.
Так вот, если официальные походы вне базы отдыха на незнакомой местности, тогда в нашей группе есть проводник и руководитель группы - люди со стороны, не из группы, и врач - обычно с базы отдыха. Несколько раз не было врача и даже была ситуация, когда ребята из группы провалились в ущелье и серьезно повредили ноги. Руководитель группы владел всей необходимой информацией, проводник помог вытащить повисших туристов. Руководитель наложил бандажи и вызвал санавиацию. Из личного опыта и многолетних наблюдений: перед походом обычно руководитель группы проводит инструктаж, оговаривает рамки режима, слушает просьбы и предложения туристов и распределяет обязанности. 
Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Какие должности можно встретить в походе?

14 май 2019, 23:13

У нас было по другому-когда собирались в поход из 6 человек, у каждого были свои мини-обязанности, кто то день готовил, кто занимался общей уборкой (территории где останавливались на тот момент-потому что мы не мусорили)-в общем все было оперативно!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Какие должности можно встретить в походе?

20 авг 2019, 13:05

У нас нет должностей. Ходим обычно своей компанией и каждый просто делает что-то по желанию и возможности. В итоге, всё получается слажено. Один отправляется за дровами, второй начинает разжигать костёр, третий открывает банки с тушёнкой, четвёртый чистит картошку и идёт за водой, а пятый брянчит на гитаре. Всё довольны)  
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Какие должности можно встретить в походе?

20 авг 2019, 23:53

У нас свой узкий семейно-дружеский круг, без посторонних, поэтому никаких "должностей". Вся работа распределяется разумным образом между всеми участниками, с учетом физических способностей и состояния здоровья. Кто за водой, кто за дровами, кто палатки ставить, кто еду готовить, кто посуду мыть.
А с посторонними людьми и "должностями" я бы никогда и никуда НЕ пошла бы.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Какие должности можно встретить в походе?

22 авг 2019, 08:44

   Несколько лет назад мой муж ходил весной в двухнедельный поход, который входил в обязательный список мероприятий с целью получить "корочки" инструкторов по туризму. Довольно сложные условия, не один десяток км по просторам Хакасии, ночевки в палатках в минусовую температуру... Так вот должность ему досталась - метеоролог! В его обязанности входило фиксировать температуру в течение дня, направление и силу ветра, вести журнал, прогнозировать погоду на ближайшие дни. У него прям открылись способности предсказательные... Ничего особо в этом не понимая, он как-то умудрялся угадывать погоду вперед, да так ловко, что к концу второй недели все считали его специалистом и профессиональным метеорологом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя