Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Путешествие со своим домом

13 янв 2017, 13:51

Часто путешествую. Прилетаю в чужую страну самолётом, а потом арендую автодом. Обычно это Кастенваген, на базе Волькваген Транспортер, такие есть в 80% стран.
автодом.gif
Несмотря на комфортность в них представлен лишь минимальный, почти аскетический, набор того, что нужно путешественнику. Вот сейчас задумался о приобретении своего дома. Хотелось бы пообщаться с людьми, кто задался такой же целью.

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Путешествие со своим домом

16 янв 2017, 10:27

Подобного дома у меня нет, но видел целые караваны таких машин - обычно на номерах Германии или другой страны Евросоюза. Арендуют у себя кемперы и ездят - в том числе, по России.

Вообще, идея хороша, но смысла в покупке вижу не очень много. Нужно ремонтировать, обслуживать (масло, запчасти, фильтры и всё-всё) платить транспортный налог, покупать страховку - всё это ложится на плечи не прокатной компании, а именно хозяина. Два-три (даже пять) раз за год куда-то съездить и ради этого тратить ощутимую сумму - зачем?
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Путешествие со своим домом

16 янв 2017, 11:41

Мне кажется, на такой машине (если мы говорим о VW) можно абсолютно спокойно передвигаться каждый день, а не только несколько раз в году устраивать выезды, поэтому и обслуживание будет как у обычного автомобиля, - те же масло/бензин, страховка и налог.Просто изначально такая машина будет дороже.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Путешествие со своим домом

05 фев 2017, 19:40

Никогда такой автомобиль не арендовал, но думаю, что он очень удобный. В штатах видел целый трейлер, кузов которого превращается в комнату. Внутри полноценная двухспальная кровать, которая так компактно складывается вместе с постельным бельем, что даже не подумаешь. Есть большая плазма, окно, санузел с хорошей душевой, теплая вода, кондиционер и куча разных наворотов. Стоит такая радость (чтобы купить) больше чем 1.5 миллиона. Многие пенсионеры продают дома и покупают такие фуры-трансформеры, чтобы ездить мир смотреть. Там вполне можно круглый год жить. Практически, как в однушке. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Путешествие со своим домом

06 фев 2017, 19:05

Часто путешествую. Прилетаю в чужую страну самолётом, а потом арендую автодом. Обычно это Кастенваген, на базе Волькваген Транспортер, такие есть в 80% стран.
автодом.gif
Несмотря на комфортность в них представлен лишь минимальный, почти аскетический, набор того, что нужно путешественнику. Вот сейчас задумался о приобретении своего дома. Хотелось бы пообщаться с людьми, кто задался такой же целью.
Тут в ход идет элементарная математика. Вы посчитайте во сколько вам обходится поездка, вплоть до мелочей. Сложите все 3-5-8 поездок в год, а затем рассчитайте эти же поездки, но на своем авто. Страховка, ТО, заправка и прочие радости автовладельца и путешественника. Выбор, очевидно станет в пользу более экономных путешествий. Опять же - комфорт. Понятие условное. Кто-то с комфортом разместится в спальнике на траве, а кто-то не заселится в отель ниже 5*. И наоборот. Кто-то не променяет узкую кровать и свою "родную" подушку ни на какие шикарные апартаменты. То есть не всегда экономическая выгода и целесообразность берут верх. Только ваш личный выбор.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Путешествие со своим домом

07 фев 2017, 13:05

Ну разные же дома есть. Есть такие, за которые нужно отвалить в неделю так, как у нас за нормальную машину. Сомнительная экономия, да и удовольствие тоже. Стоянку же тоже найти надо. Много очень платных стоянок, где мало того что деньги надо отдавать, так еще и время ограничено. Поставить машину на всю ночь еще надо постараться. Короче, я не вижу в этом большой экономии и удобства. 
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Путешествие со своим домом

11 мар 2017, 01:09

Очень романтическое приобретение на самом деле. Многие хотели бы иметь такие дома. Но слишком много жрет бензина. Преимущества есть: кровать, стол и стул в одном месте. А также кухня, туалет, и может быть даже рабочее место, на котором можно подзаряжать ноутбук, читать, печатать, дистанционно зарабатывать деньги. Если дети рядом, это даже лучше, потому, что веселее вместе. Правда, что проходимость у таких домов не высокая. Только по ровным дорогам ездить. Но зато между городами по трассам хорошо катит. Также есть прицепы к автомобилям. Мечтаю о таком, но скорее всего не приобрету, потому, что затратная вещь. Бывшего употребления машину брать не хочется, там и подвеска может требовать замены, и резина. Плюс обычно при покупке вовремя не обнаруживаются некоторые мелкие нюансы, фары разбиты, краска ободралась.
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Путешествие со своим домом

15 мар 2017, 22:44

Вот сейчас задумался о приобретении своего дома. Хотелось бы пообщаться с людьми, кто задался такой же целью.
Это мечта моего мужа - ездить на рыбалку по России в домике на колесах! Я же отношусь к этой идее весьма прохладно: во-первых, ценю комфорт, а во-вторых, считаю, что если уж выбираться на природу, то ночевать нужно в палатке или спальнике, а не в машине. Да и дороговатое удовольствие, если честно)
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Путешествие со своим домом

16 мар 2017, 12:00

Вот-вот... Звучит красиво, но если начать разбираться... Это ведь все ужасно дорого... Обслуживание домика, элементарное топливо для него, всяческие осмотры... Но с другой стороны, если людям это нравится и у них есть на это деньги, то почему бы и нет. Зачем отказывать себе в удовольствтии, если есть на это средства))
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Путешествие со своим домом

16 мар 2017, 17:19

Тут в ход идет элементарная математика. Вы посчитайте во сколько вам обходится поездка, вплоть до мелочей. Сложите все 3-5-8 поездок в год, а затем рассчитайте эти же поездки, но на своем авто. Страховка, ТО, заправка и прочие радости автовладельца и путешественника. Выбор, очевидно станет в пользу более экономных путешествий.
Вы правы, подтолкнула меня к такому выбору чистая математика. Раньше ездил на личном авто: стоял в пробках на границе, платил разнообразные пошлины и штрафы, только потому, что регистрационный номер машины был другой страны (как это привлекательно для полицейских всего мира!). Теперь, с учётом накопленного опыта, путешествие с арендой авто обходится в 3-4 раза дешевле и плюс нервы в порядке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя