Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
darkd
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:09

Re: Путешествие со своим домом

09 июл 2017, 22:57

Добавлю свои 5 копеек
Для коротких поездок используем  вэн MB Vito Westfalia. 
Для более длительных - альковник на шасси Ford Transit

 
Аватара пользователя
darkd
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:09

Re: Путешествие со своим домом

09 июл 2017, 23:09

Очень романтическое приобретение на самом деле. Многие хотели бы иметь такие дома. Но слишком много жрет бензина. Преимущества есть: кровать, стол и стул в одном месте. А также кухня, туалет, и может быть даже рабочее место, на котором можно подзаряжать ноутбук, читать, печатать, дистанционно зарабатывать деньги. Если дети рядом, это даже лучше, потому, что веселее вместе. Правда, что проходимость у таких домов не высокая. Только по ровным дорогам ездить. Но зато между городами по трассам хорошо катит. Также есть прицепы к автомобилям. Мечтаю о таком, но скорее всего не приобрету, потому, что затратная вещь. Бывшего употребления машину брать не хочется, там и подвеска может требовать замены, и резина. Плюс обычно при покупке вовремя не обнаруживаются некоторые мелкие нюансы, фары разбиты, краска ободралась.
Если говорить о европейских моделях, то средний расход топлива (а это, как правило, дизель) - 12-15 л/100 км. В зависимости от марки, модели, груоподъемности.
Наиболее прожорливы - американцы. Но и их переводят на ГБО.
По поводу ровных дорог - есть полноценные 4х4.
А вот караван - жилой прицеп - подходит как раз тем, кто путешествует неспешно. Приехал, расположился лагерем, расставил прицеп, маркизу. А при необходимости - съездил на машине.

А вот краска, фары - это как раз - расходники.... 
 
Аватара пользователя
darkd
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:09

Re: Путешествие со своим домом

09 июл 2017, 23:13

А  мне не нравится такой отдых на своих колесах со своим домом. Я предпочитаю комфортабельное авто, хороший отель и соответствующий ресторан , ну и развлекательную программму : танцы , концерты , кинотеатры....... А со своим этим домом - это как улитка , привязана  к этому дому , и опять уборки, готовки , проблемы с парковкой., потому что
поставить этот дом нужно в специальном месте , где нет условий для развлечений..........Нет , Отдых должен быть полноценным!!!
Вот видно, что вы ни разу так не путешествовали.
Оборудованных мест более чем достаточно.
А кемпинги, особенно в курортных городах, оборудован не только всем необходимым. Но там и концерты, и развлечения.
По уровню комфорта  автокемперы на голову выше обычных легковушек. Единственно - ограничение скорости. 
 
Аватара пользователя
zakrenichny
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:04
Откуда: Краснодар

Re: Путешествие со своим домом

19 авг 2017, 12:08

Почему бы не воспользоваться прицепным кемпингом? Просто соединить его с Вашим транспортером и катить куда душа просит. Я думаю, что это самое компромиссное решение в данной ситуации. Советую не просто так, у меня знакомые так три года назад обкатили Европу. Отпишите потом к какому решению пришли, очень интересно. 
Вся жизнь - одно большое путешествие!
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Путешествие со своим домом

05 сен 2017, 08:08

Покупка такого авто, как мне кажется, это очень выгодное вложение средств. Это, во-первых, экономия средств, во-вторых, возможность ни от кого не зависеть, в-третьих, возможность отправиться в путешествие в любое время. Такой фургончик пригодится и для рыбалки, и для отдыха на природе, да и для множества других целей. Мы с мужем уже давно мечтаем о таком фургоне. 
Возможно аренда авто и дешевле, но собственное авто всегда уютнее и комфортнее. Там будет необходимый набор мебели и предметов, а не минимальное количество средств для путешествий. Я за покупку собственного дома для путешествий.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Путешествие со своим домом

07 сен 2017, 17:12

А смысл? тут правильно написали: посчитайте, во что это обойдется. Может, дешевле и дальше арендовать?
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Путешествие со своим домом

08 сен 2017, 12:01

Знаю многих, кто горел желанием и приобретал такие дома на колесах. Энтузиазм быстро проходил, так как выгодны они тем, кто путешествует очень долго, несколько недель, или семьям с детьми. Если, например, семья из 5 человек едет во Францию на 4 недели, и не по большим городам, то да, выгда прямая. А так, вроде бы, мороки больше, чем плюсов.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Путешествие со своим домом

12 ноя 2017, 08:59

Мой зять об автокараванах (так здесь, в Португалии, называют "дом на колёсах") говорит так: "У хозяина автокаравана в жизни есть два счастливых дня. Первый, когда покупает его, второй - когда избавляется от него!". Он у меня владелец автомастерской, думаю, ему можно верить,.. ))))
А вообще, этот вид транспорта тут весьма в почете, многие имеют. Неудобство в том, что далеко не всегда можно остановиться в понравившемся тебе месте, например, на берегу моря, у реки или в лесной зоне - обязательно в специально обозначенных местах.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Путешествие со своим домом

12 ноя 2017, 21:18

Кто-то любит романтику походов и ночевку в палатке, а кого-то калачем не загонишь и его привлекает цивильный отдых на крутом курорте. Так и с дачами-прицепами и кемперами. Масса споров на многих форумах в т.ч. и авто. А такая техника выпускалась и будет выпускаться, потому что любителей масса и многие находят в таком виде поездок свои прелести. Ничем не связан, едешь куда хочешь, сам готовишь и прочее. 
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Путешествие со своим домом

22 дек 2017, 10:15

Трейлеры и дома на колесах давно меня привлекали и вызывали жгучее любопытство. Сам я таких не ездил и видел всего пару раз, но сложно переоценить их достоинства. К сожалению, лично для меня, это наверно так и останется мечтой, потому что я водить не могу, да и из моего окружения тоже водителей нет. Кроме того, это достаточно недешевое удовольствие, которое больше рассчитано на продолжительное использование, а не кратковременные поездки. Самое главное, что мне в них нравится, это то, что где захотел, там и встал, какое-то время можешь пожить, если конечно никому при этом не мешаешь и не нарушаешь. Тем более, я слышал в продвинутых странах есть специальные места, где можно полноценно подключить авто к коммуникациям и превратить его в дом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя