Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Путешествие со своим домом

20 янв 2018, 23:24

Дом на колесах не должен пылиться большее время года в гараже или на стоянке. Смысл тогда его покупать. На нем нужно ездить, он должен приносить комфорт в отдыхе.
Если же выезжать на нем пару раз в год (или на несколько недель в год), то это этого не стоит, вы его будите окупать десятилетиями, плюс нужно потом его ремонтировать, менять масло, шины и другие комплектующие.
Мне кажется, гораздо проще и лучше брать в аренду такой «дом» и пользоваться всеми его благами во время путешествия и потом его вернуть обратно. 
Лето, ты где? Я уже скучаю!

 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие со своим домом

06 фев 2018, 15:16

Раньше мы тоже хотели такой дом на колёсах, пока не поехали в Европу на машине. Там такой вид путешествий в трейлере очень популярен. Но меня перспектива жить на парковках по соседству с такими же домами вообще ни привлекла. Плюс ко всему это довольно дорого, большой расход топлива, нужны специальные электрозаправки и т.д. Вообщем гораздо удобнее путешествовать на обычной машине и снимать комфортный отель.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Путешествие со своим домом

08 фев 2018, 07:59

По мне так автодом вещь прекрасная! Муж тоже хочет такой, но мы посмотрели на цены (комфортных и вместительных вариантов), и как-то это перебор. Мне кажется лучше арендовать и не переживать из-за зимней стоянки, обслуживания, ремонта и всего остального. Покупка автодома имеет смысл только при постоянном его использовании, но я не готова 365 дней в году жить в таком "жилище".
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Путешествие со своим домом

22 апр 2018, 16:15

Ох нам тоже с супругом нравятся подобные авто дома, с удовольствием покатались бы по России и Европе. Дорогое удовольствие возможно, но если есть желание и возможность, почему бы нет?!
 
Аватара пользователя
Людмила Зибницк
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:58

Re: Путешествие со своим домом

11 июл 2018, 22:19

Зачем так заморачиваться! Взять в аренду жилой прицеп с горячей водой, с холодильником, биотуалетом будет стоить всего 2000 в сутки. Ну это, конечно, если у себя в России отдыхать а не в Европе. Там не знаю, что стоит такое удовольствие. Я люблю путешествовать по интересным местам, знакомиться с памятниками архитектуры, с историческими памятниками, с красотами природы. Конечно, кто-то скажет, дешевле будет взять палатку, спальные мешки и вперед навстречу неизведанному! Но я городская девочка, мне нравится вечером, перед сном посмотреть телевизор и принять горячий душ. С комфортом отдохнуть в удобной постели, а с утра снова в бой. Я думаю, меня за это никто не осудит.
Людмила.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Путешествие со своим домом

08 фев 2019, 01:15

Конечно, автодом - это очень удобный автомобиль. В нем есть спальные места, гостиная, кухня, санузел и душевая. Кроме того, во время путешествий, на нем можно остановиться в кемпинге, подключить все коммуникации и жить, как в дачном домике. Причем, место в кемпинге стоит дешевле, чем гостиница. Сейчас многие покупают автомобили с аукционов США, там продают и огромное количество автодомов.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Путешествие со своим домом

08 фев 2019, 14:51

Было интересно почитать о выгодности такого дома. Судя по всему выгоды то и нет вовсе. Да и у нас в стране ничего не приспособлено для таких домов (в плане коммуникаций и стоянок)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Путешествие со своим домом

12 фев 2019, 01:13

Было интересно почитать о выгодности такого дома. Судя по всему выгоды то и нет вовсе. Да и у нас в стране ничего не приспособлено для таких домов (в плане коммуникаций и стоянок)
Как - это не приспособлено, а кемпинги? Там ставится автодом, подключают к нему воду, канализацию и электроэнергию. Получается полноценный небольшой домик, но, аренда места в кемпинге, стоит гораздо ниже цены гостиничного номера.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Путешествие со своим домом

12 фев 2019, 13:04

Было интересно почитать о выгодности такого дома. Судя по всему выгоды то и нет вовсе. Да и у нас в стране ничего не приспособлено для таких домов (в плане коммуникаций и стоянок)
Как - это не приспособлено, а кемпинги? Там ставится автодом, подключают к нему воду, канализацию и электроэнергию. Получается полноценный небольшой домик, но, аренда места в кемпинге, стоит гораздо ниже цены гостиничного номера.
Кроме курортных городов на Юге страны и не встречала таких площадок. Как часто их можно встретить на просторах необъятной?
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Путешествие со своим домом

12 фев 2019, 16:16


Кроме курортных городов на Юге страны и не встречала таких площадок. Как часто их можно встретить на просторах необъятной?
Не далее, как в эти новогодние каникулы, а так же немного до и после них, покатались по нескольким городам Золотого кольца. Подобные паркинги видели, правда кемперов на них не было, ну это по причине зимы. Все же на них летом больше путешествуют.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей