Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Путешествие со своим домом

16 мар 2017, 21:55

А  мне не нравится такой отдых на своих колесах со своим домом. Я предпочитаю комфортабельное авто, хороший отель и соответствующий ресторан , ну и развлекательную программму : танцы , концерты , кинотеатры....... А со своим этим домом - это как улитка , привязана  к этому дому , и опять уборки, готовки , проблемы с парковкой., потому что поставить этот дом нужно в специальном месте , где нет условий для развлечений..........Нет , Отдых должен быть полноценным!!!

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Путешествие со своим домом

17 мар 2017, 12:59

Не знаю, как кому, а мне нравится ездить с домом на колесах. Несколько раз уже так ездили в Крым. Нет проблем с парковкой вообще, где захотели - там и стали. Главное, чтобы там правилами парковка не была запрещена. Для меня большой плюс, что там будет все мое. То, что я знаю откуда взялось, кто им пользовался, как тщательно я его вымыла. Особенно актуально это осле того, как мы  с отдыха грибок домой привезли. Потом лечили эту заразу долго и нудно. В общем, каждому свое. Кто-то любит все свое носить с собой, а кому-то нормально и в гостинице. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Путешествие со своим домом

17 мар 2017, 23:17

С удовольствием бы в роли такой улитки отправилась колесить по Америке. Согласитесь, какой колорит! Атмосфера в лучших традициях американских комедий, в которых компания весёлых, и слегка неадекватных друзей, едет из одного конца страны в другой, а за окном океан)
Из плюсов вижу бесспорный комфорт 24 часа в сутки, в какое бы Богом забытое место вы не заехали. Но вот большой компанией, наверное, будет неудобно путешествовать в доме на колёсах.
Честно говоря, по России и по странам СНГ мне бы не хотелось передвигаться в таком вагончике.
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Путешествие со своим домом

01 апр 2017, 05:32

Это, конечно, очень романтично. Вот только стоит такая машинка ну очень уж дорого. Да и не по всякой дороге покатаешься на таком вагончике. Мне кажется, что проще возить с собой в машине газовую плитку и, если совсем уж не хочется спать на сидении, палатку. Так романтики будет ещё больше)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Путешествие со своим домом

01 апр 2017, 19:40

Все удобство такого метода заключается в том, что можно взять все необходимые продукты из дома, чтобы потом не тратить время еще и на покупки всякие. Ну это когда ты везешь дом на колесах с собой из дома. Да и вообще мне кажется, что такой вариант нужен для того, чтобы кататься внутри страны. Где-то там, в чужой стране будет не очень круто за собой таскать такое дело. Дом на колесах, это хорошее дело, но в любом случае в гостинице будет намного проще. Не всегда удобно на парковке стоять, ведь везде, где вам будет нужно, может не оказаться свободного места или ночь обойдется в кучу денег. 
Хотя, может я просто не такая богатая как автор, не имею большого опыта катания  по заграницам :) :) :) 
 
Аватара пользователя
Olga_murm
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:59
Откуда: Мурманск

Re: Путешествие со своим домом

23 май 2017, 10:16

Покупать не вижу смысла, но на прокат где-то в США с удовольствием бы взяла. Для поездок внутри нашей страны можно апгрейдить какой-нибудь минивэн, типа Хёндай Старекс, вытащить два ряда задних сидений, оборудовать спальное место, купить газовую плитку и т.д. Единственный минус - не будет санузла и душевой кабинки )
Весь мир открыт для нас
 
Аватара пользователя
GroM
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:21
Откуда: Мурманск

Re: Путешествие со своим домом

31 май 2017, 19:34

У нас был прицеп дача MUNSTERLAND 490 P3. Крым объездили в своё время с этой 5-местной "будкой". Классный караван с очень грамотной планировкой. Кухня: газовая плита на три конфорки+ кухонная мойка, большой холодильник, кассетный туалет на 25 литров, большие шкафы для одежды. Короче, меня всё устраивало. Сейчас, когда путешествия стали более доступны, от такого вида путешествий отказались.
Люди как свечи: либо жгут, либо ну их в задницу...
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Путешествие со своим домом

12 июн 2017, 21:29

Если есть лишние деньги, почему бы и не приобрести. Мини-дом на колесах, можно отправиться в путешествие не задумываясь о ночлеге. В Америку, конечно, не получиться поехать, но по Европпе и Азии прокатиться можно.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Путешествие со своим домом

13 июн 2017, 18:57

Вы правы, подтолкнула меня к такому выбору чистая математика. Раньше ездил на личном авто: стоял в пробках на границе, платил разнообразные пошлины и штрафы, только потому, что регистрационный номер машины был другой страны (как это привлекательно для полицейских всего мира!). Теперь, с учётом накопленного опыта, путешествие с арендой авто обходится в 3-4 раза дешевле и плюс нервы в порядке.
Вооот! О выгоде арендованной машины вы разъяснили всё доступно. И рассказали о возможных "сложностях" при поездке на личном автотранспорте, с заграничными номерами. Спасибо огромное, было интересно почитать. Натолкнули на пару мыслей. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Путешествие со своим домом

06 июл 2017, 16:45

Дешевле выйдет только в том случае, если заранее найти парковки и все заранее продумать до каждой мелочи. Если вот так на "авось ехать" то выйдет втридорога эта вся радость. Да и в больших городах пробки, а стоять на большой машине в пробке не сильно удобно. Короче, если ехать - так туда где нет больших пробок и трафик позволяет на микроавтобусе ездить. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя