Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Как выбрать походный рюкзак

14 сен 2017, 15:13

Я ещё только размышляю о том, чтобы начать ходить в походы, для начала в выходные. Прочитал, что тут пишут и любители и профессионалы, и был очень удивлен такой массой информации, касающейся такой простой( для меня) темы, как выбор рюкзака. Уверен, что полезного здесь гораздо больше, чем в большинстве других ресурсов интернета, ведь люди описывают свои реальные впечатления и опыт, а не переписывают чужие мысли.

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Как выбрать походный рюкзак

21 окт 2017, 00:17

Мой любимый походный рюкзак фирмы Salewa, а у мужа Tatonka. Оба очень удобные и прочные. Рекомендуем.
 
klimovih
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:36

Re: Как выбрать походный рюкзак

02 ноя 2017, 09:38

Туристический рюкзак должен быть из водонепроницаемой ткани, должна быть удобная спинка. Лямки не должны давить на плечи и иметь правильную анатомическую форму. 
 
Аватара пользователя
Давид
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:38

Re: Как выбрать походный рюкзак

17 фев 2018, 13:05

Брать очень большой рюкзак не всегда целесообразно. Многие вещи можно нести и при помощи специальных жилетов с развесовкой и т.д. Ну а в рюкзак укладывать только одежду, обувь и еду. Из материалов как мне кажется лучше всего выбирать из тех, что идут для армейских вариантов, тем более что выбор среди них ограничен только вашим кошельком.
 
Bard87
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:22
Контактная информация:

Re: Как выбрать походный рюкзак

05 сен 2018, 13:19

На День Рождения получил от родных подарочный купон из одного туристического магазина. Побродил, посмотрел, понял что хотел бы купить себе хороший тур. рюкзачок на все случаи жизни, почитал темку, пробежал интернет так толком и не понял, какой объем нужен, чем они отличаются кроме цвета и количества карманов)). Если кто-то можем дать дельный совет по фирме или модели, буду очень признателен за помощь.
 
Аватара пользователя
VladislavFrolov
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 10:44

Re: Как выбрать походный рюкзак

12 дек 2018, 10:55

лучше брать рюкзак из материала, как плащёвка. он не промокнет и поместится в него много вещей к тому же
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Как выбрать походный рюкзак

01 фев 2019, 02:43

Сама не являюсь поклонницей походов, тем более "подальше-повыше-с ночёвкой", но иногда с молодым человеком приезжаем в его родной Крым, и там отправляемся на выходные в горы. Вот уже несколько лет подряд пользуемся рюкзаками фирмы Outventure. Сейчас специально посмотрела их стоимость в интернете - от 799 рублей за именно ту модель, которую я имею ввиду. Она называется Voyager. Объём - от 15 литров. Нам на двоих хватает одного на 22 литра. Качество отличное, без проблем выдерживает целый походный сезон, а то и два. Тем более, стоимость совсем небольшая, не жалко будет, если вдруг порвётся или испортится. Но таких прецедентов у нас не случалось. По-моему лучший вариант в соотношении цены и качества. Эта же фирма выпускает известную модель Trekker на 50, 75 и 90 литров, но мало кто знает, что есть ещё Creek на 45 литров, который обычно дешевле самого маленького из Trekker (50 литров) почти в 2 раза!
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Как выбрать походный рюкзак

01 фев 2019, 21:47

Для похода, лучше всего, покупать анатомический рюкзак с внутренним каркасом. Несмотря на больший вес, в сравнении с мягким рюкзаком, он гораздо удобнее, особенно в том случае, если поход пеший и идти нужно несколько дней.
 
Аватара пользователя
Mashyunya
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:59

Re: Как выбрать походный рюкзак

01 мар 2019, 21:02

Для меня еще очень важна цена, я люблю Fjord. Они не самые дорогие, но все равно туристический рюкзак меньше чем за 2к не купишь.
А по эргономическим характеристикам они для меня идеальны.
Последний раз редактировалось Mashyunya 04 мар 2019, 22:01, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Как выбрать походный рюкзак

02 мар 2019, 00:37

Для меня еще очень важна цена, я люблю Fjord. Они не самые дорогие, но все равно туристический рюкзак меньше чем за 2к не купишь.
А по эргономическим характеристикам они для меня идеальны.
Прежде чем покупать рюкзак, его нужно обязательно померить, может быть, даже загрузить чем-либо. Отрегулировать его по своей спине, ведь - это такое снаряжение, которое, при неправильном выборе, будет весь поход постоянно напоминать о себе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя