Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Как выбрать походный рюкзак

05 мар 2019, 19:02

Туристическим походным рюкзаком не пользуюсь, у меня свой, простой ранец ))
Но видел - они очень огромны. Любопытно, сколько стоит "средний" походный рюкзак для туриста, примерно?
Живи. Дыши. Люби.

 
oldybob
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 08:32

Re: Как выбрать походный рюкзак

25 апр 2019, 08:37

я люблю повседневые городские wenger и swissgear, цепляют плюшками - типа защита от дождя, орт спина и всякие мелочи напр. съемные карманы для ноута и тд. но самое главное что заносить третий год не могу свой рюкзак.

Изображение
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Как выбрать походный рюкзак

14 май 2019, 18:40

Друзья заказывали через Али Экспресс рюкзак, которые брали в лесные походы, а  так же и в горы, точно уже не скажу его стоимость-но в общем очень вместительный, так же имеется большое количество различных как наружных, так и внутренних карманов!
 
oldybob
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 08:32

Re: Как выбрать походный рюкзак

23 май 2019, 08:16

Пользуюсь Swissgear by Wenger 7070 Style, люблю свой рюкзак. Он полугородской  :ugeek:
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Как выбрать походный рюкзак

03 июн 2019, 05:52

Рюкзак, который собираетесь брать с собой в поход, в первую очередь должен быть удобный и вместительный. С наружной его стороны должно быть большое количество карманов, а так же хорошо если имеется специальный фиксатор для спины.
 
Hflbr
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 20:49

Re: Как выбрать походный рюкзак

13 сен 2019, 21:00

Не знаю что думаете Вы, но я предпочитаю большой объем рюкзака... Чтобы все вмещалось без проблем! Любой современный рюкзак можно стянуть, и он будет компактнее! 
 
Александр Смирнов
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 02:06

Re: Как выбрать походный рюкзак

19 мар 2020, 18:04

А какой объем рюкзака у ведущих орла и решки?
 
Аватара пользователя
Марина Ивановна
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 09:42
Откуда: СПб

Re: Как выбрать походный рюкзак

20 мар 2020, 19:52

Я пользуюсь для недельных путешествий по разным городам, с несколькими переездами рюкзак фирмы Deuter, модель Giga SL. По габаритам проходит в ручную кладь (размеры 48 мм*32 мм*18 мм). Рюкзак адаптирован для женской фигуры (короткая спинка и маленькое расстояние между лямками), впереди есть большой карман с отделениями для ручек, карт, планшета, ключей и прочей мелочи, внутри несколько отделений, 2 сетчатых картмана по бокам. А еще из достоинств могу отметить плотную нескручивающуюся ручку, съемный ремень на поясе, удобный и дышащий профиль спины, плотное дно. Изготовлен из водоотталкивающего материала. Фирма Deuter немецкая, давно на рынке спортивного и туристического снаряжения, поэтому можно рассчитывать на длительный срок службы. Пока побывал со мной в двух поездках. Цена относительно простых городских моделей других фирм довольно высокая, но можно найти в пределах 4500 рублей. Думаю, что послужит долго и окупит такие расходы.
 
Rain
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 13:45

Re: Как выбрать походный рюкзак

21 мар 2021, 16:07

Исходя из личного опыта, считаю, что оптимальным рюкзаком для девушек является 50-60 литров, вне зависимости от дальности похода. Этой зимой были со всей семьей в Карпатах и перед поездкой, остро встал вопрос приобретения нового походного рюкзака. Свой старенький, который отслужил мне верой и правдой восемь с половиной лет, пришлось заменить на новый, и я выбрала рюкзак фирмы Wenger. Могу сказать, что он ничем ни хуже моего старого рюказка, даже наоборот, более надежные молнии, качественные швы, с вместительностью и с подъемом веса всё более, чем прекрасно. Смело рекомендую. Если смогла чем-то помочь, буду только рада.
 
irina377
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 19:02

Re: Как выбрать походный рюкзак

25 сен 2021, 19:05

Я очень долго искала рюкзак для походов, нашла здесь рекламная ссылка удалена модератором Здесь большой выбор рюкзаков. Посмотрите, правильно ли я выбрала? Я надеюсь что правильно, советую здесь искать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя