Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Автор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Как выбрать одежду в поход

17 янв 2017, 14:30

Есть несколько важных правил, которые помогут Вам чувствовать себя комфортно и не брать множество вещей.
1. Долой хлопок. Никаких джинсов, рубашек, а даже трусов. При намокании хлопок впитывает в себя всю влагу и высушить его очень-очень сложно. Тем более он становится в несколько раз тяжелее, а это все нести на себе.
Сейчас одежду шьют из разнообразных синтетических тканей, которые, во-первых, легче, а во-вторых, при намокании не впитывают влагу. Если штаны из синтетики повесить на даже маленьком ветру, через 15-20 минут, они полностью высохнут.
2. Лучше больше тонкой одежды, чем мало толстой. Путешественник всегда одет как лук, слоями. Так при колебаниях температуры можно регулировать свой теплообмен и комбинировать одежду по погодным условиям.
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"

 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: Как выбрать одежду в поход

20 янв 2017, 22:15

Выбирая одежду для похода человек также должен учитывать следующее:
1. Прежде всего, необходимо обратить внимание на то, что все элементы одежды, начиная нижним бельем и заканчивая курткой, должны быть максимально комфортными и хорошо сидеть на теле. 
2.Использовать советуется одежду, качество материалов изготовления которой находится на высшем уровне.
3.Положительные характеристики теплообмена (тело должно дышать), а также термостойкости (если поход происходит в холодную пору року или же в места строгого климата). 
4. Не советуется брать в поход новую одежду, не используемую ранее, чтобы не возникло никаких незапланированных нюансов и проблем (аллергия, раздражение, натирание и так далее).
 
Аватара пользователя
Elis
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:19
Откуда: Киев

Re: Как выбрать одежду в поход

05 фев 2017, 18:40

Все верно написано, только вот не коснулись вопроса головного убора. А он также желателен - в летнее время от солнца (легкая панама, шляпка или бандана), в холодное время года - спортивная непромокаемая шапка. Также еще стоит очень серьезно отнестись к выбору обуви. Она должна быть удобной, разношенной, закрытой, без платформы и каблуков.
Туризм - это болезнь, которая неизлечима.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как выбрать одежду в поход

07 фев 2017, 13:54

У нас есть в городе магазин, называется "Походник". Там есть все, что нужно для похода и одежда тоже. Давно уже заметил, что там все синтетическое. Спрашивал, как носить синтетику, говорят, что нормально, лучше чем хлопок. Меня интересует, что делать тем у кого на синтетику аллергия. Вот это проблемка может получиться. Я, например, от любого вида синтетики чешусь так, что раны могу оставлять. Могу только на рыбалку синтетическое термобелье одеть на 6 часов максимум. Иначе, беда. Что посоветуете в таком случае покупать для походов?
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Как выбрать одежду в поход

08 фев 2017, 16:11

У нас есть в городе магазин, называется "Походник". Там есть все, что нужно для похода и одежда тоже. Давно уже заметил, что там все синтетическое. Спрашивал, как носить синтетику, говорят, что нормально, лучше чем хлопок. Меня интересует, что делать тем у кого на синтетику аллергия. Вот это проблемка может получиться. Я, например, от любого вида синтетики чешусь так, что раны могу оставлять. Могу только на рыбалку синтетическое термобелье одеть на 6 часов максимум. Иначе, беда. Что посоветуете в таком случае покупать для походов?
Если у вас на синтетику аллергия, тогда только хлопок. Велосипед здесь не придумаешь никак. Будете тогда как-то бороться с хлопком, когда он намокнет или еще чего с ним случится. Можно еще рассмотреть вариант с антигистаминными препаратами, если аллергия не сильно выражена. Вы же понимаете, что с обыкновенным зудом можно еще как-то бороться, а вот если кожа вся в сыпи - тогда никак. Не гробить же себя окончательно. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как выбрать одежду в поход

09 фев 2017, 12:52

У нас есть в городе магазин, называется "Походник". Там есть все, что нужно для похода и одежда тоже. Давно уже заметил, что там все синтетическое. Спрашивал, как носить синтетику, говорят, что нормально, лучше чем хлопок. Меня интересует, что делать тем у кого на синтетику аллергия. Вот это проблемка может получиться. Я, например, от любого вида синтетики чешусь так, что раны могу оставлять. Могу только на рыбалку синтетическое термобелье одеть на 6 часов максимум. Иначе, беда. Что посоветуете в таком случае покупать для походов?
Если у вас на синтетику аллергия, тогда только хлопок. Велосипед здесь не придумаешь никак. Будете тогда как-то бороться с хлопком, когда он намокнет или еще чего с ним случится. Можно еще рассмотреть вариант с антигистаминными препаратами, если аллергия не сильно выражена. Вы же понимаете, что с обыкновенным зудом можно еще как-то бороться, а вот если кожа вся в сыпи - тогда никак. Не гробить же себя окончательно. 
Ну это я уже догадался. Ну думаю, спрошу, а вдруг есть какая-то специальная одежда для походов для аллергиков. Сейчас же много чего есть для таких людей. Ну ладно, можно и хлопком на крайний случай обойтись. Вариант с антигистаминными не рассматриваю, потому что не хочу обострить то, что и так на грани. Мне же потом от этого страдать. Согласитесь, нельзя же себя полностью оградить от синтетики, которой на каждом шагу тьма. 
 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Re: Как выбрать одежду в поход

09 фев 2017, 20:58

Я, например, от любого вида синтетики чешусь так, что раны могу оставлять. Могу только на рыбалку синтетическое термобелье одеть на 6 часов максимум. Иначе, беда. Что посоветуете в таком случае покупать для походов?
А у вас на любую синтетику аллергия? У меня друг работает в магазине спорттоваров, говорит, что обычно такая реакция на некачественную синтетику, а специальная спортивная – гипоаллергенна. Но все может быть. Не знаю, конечно, как вам проверить…
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как выбрать одежду в поход

10 фев 2017, 12:32

Я, например, от любого вида синтетики чешусь так, что раны могу оставлять. Могу только на рыбалку синтетическое термобелье одеть на 6 часов максимум. Иначе, беда. Что посоветуете в таком случае покупать для походов?
А у вас на любую синтетику аллергия? У меня друг работает в магазине спорттоваров, говорит, что обычно такая реакция на некачественную синтетику, а специальная спортивная – гипоаллергенна. Но все может быть. Не знаю, конечно, как вам проверить…
Я пробовал покупать футболки синтетические в том магазине, и в магазине спорт товаров - реакция одна и та же. Все тело чешется так, что капец. По опыту понял, что аллергия абсолютно на всю синтетику, которая есть. Видимо, там какая-то составляющая у всех общая, вот и беда из-за нее. Придется искать какой-то другой выход из ситуации. Может хлопок какой-то тоненький искать.
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Как выбрать одежду в поход

13 фев 2017, 02:55

У нас есть в городе магазин, называется "Походник". Там есть все, что нужно для похода и одежда тоже. Давно уже заметил, что там все синтетическое. Спрашивал, как носить синтетику, говорят, что нормально, лучше чем хлопок. Меня интересует, что делать тем у кого на синтетику аллергия. Вот это проблемка может получиться. Я, например, от любого вида синтетики чешусь так, что раны могу оставлять. Могу только на рыбалку синтетическое термобелье одеть на 6 часов максимум. Иначе, беда. Что посоветуете в таком случае покупать для походов?
А флис?
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как выбрать одежду в поход

15 фев 2017, 16:41

У нас есть в городе магазин, называется "Походник". Там есть все, что нужно для похода и одежда тоже. Давно уже заметил, что там все синтетическое. Спрашивал, как носить синтетику, говорят, что нормально, лучше чем хлопок. Меня интересует, что делать тем у кого на синтетику аллергия. Вот это проблемка может получиться. Я, например, от любого вида синтетики чешусь так, что раны могу оставлять. Могу только на рыбалку синтетическое термобелье одеть на 6 часов максимум. Иначе, беда. Что посоветуете в таком случае покупать для походов?
А флис?
Флис, кстати, можно было бы и попробовать. Вполне реально, что у меня организм будет его переносить. Хотя опять-таки - это полиэстер, который далеко от натуральных материалов. В любом случае, спасибо за совет. Буду пробовать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей