Страница 1 из 2

Тема " с душком"

Добавлено: 17 апр 2018, 10:03
Июль365
В обобщение всех горшечных баталий. То о чём не любят говорить, но постоянно думают, особенно собираясь на отдых с детьми - туалет. Когда ребёнок маленький и писает в штаны, то вопрос решается запасами одноразовых подгузников. Когда ребёнок научился пользоваться туалетом, то вопрос отпадает сам собой, но брать одноразовые сидения и накладки на унитаз тоже не лишнее. Как же быть, если в штаны уже поздно, а на взрослом унитазе страшно, да и высокий он слишком. Естественно ходим на горшок, то тащить горшок с собой в поездку..... Вот и решила я испытать детскую накладку на унитаз. Она довольно плоская, весит не слишком много. Цены на такие аксессуары для детей очень разнятся. Тут ещё вопрос - накладка или детское сидение? Может ли такая вещь полностью заменить ребёнку горшок, или придётся тащить и его?

Re: Тема " с душком"

Добавлено: 22 апр 2018, 15:51
Иванна
Ребенку 3 года, мы везде ездим со своим горшком. Накладку и сиденье пока никак не воспринимаем. Но пока с ребенком на самолете не летали, а вот на поезде вполне удобно. 

Re: Тема " с душком"

Добавлено: 22 апр 2018, 17:27
Июль365
Ребенку 3 года, мы везде ездим со своим горшком. Накладку и сиденье пока никак не воспринимаем. Но пока с ребенком на самолете не летали, а вот на поезде вполне удобно. 
Я взяла пока накладку. Выбрала за 150р. того же цвета что и горшок. Ребёнок в магазине показал на неё и сказал: "Горшок." Дома, на моё большое удивление, всё получилось. Нам 2 г 2 мес. Теперь чередую "большой горшок" - унитаз и обычный. У нас горшок не слишком маленький, как представлю себя запихивающей его в чемодан... Интересно, в отеле бывает горшок по запросу :) В поезде качает, думаю, без нормального горшка никак. Вот в самолёте и аэропорту можно накладкой обойтись. А если дорогой в аэропорт или отель приспичит?

Re: Тема " с душком"

Добавлено: 26 апр 2018, 12:24
Илона
Горшок - это святое. Помню я времена, когда мой сын мелким совсем был, так мы без горшка никуда. Это если накладкой дома пользоваться, тогда ее можно с собой, а так беда может выйти. Это же ребенок, там правила не писаны. Скажет, хочу свой горшок, и хоть ты тресни. Да, объемно, да смешно, но таскали за собой его везде.

Re: Тема " с душком"

Добавлено: 27 апр 2018, 09:09
Июль365
М...да. Приму окончательное решение за пару дней до отъезда. Действительно развредничается и всё, характер тот ещё.

Re: Тема " с душком"

Добавлено: 27 апр 2018, 15:53
Анюта Виз
Мы тоже с горшком ездили)). У всех пассажиров вижу одна-две маленькие сумки, а у нас с мужем и ребенком 5... И горшок везем, и игрушки любимые, и детская посуда, без которой малая есть не будет... :P

Re: Тема " с душком"

Добавлено: 23 июн 2018, 05:36
Олеся
Есть дорожные надувные горшки. Мы такими не пользовались, но некоторые мамочки хвалят. Мы с собой брали горшок, а в дорогу памперс одевала. Дочери было ровно 2, поэтому я не стала рисковать. 
В 3,5 года летали в Таиланд из Новосибирска: ни памперсов, ни горшка. В дороге ходила на унитаз, но я ее на руках держала, либо ножками вставала. В отеле садилась сама. 

Re: Тема " с душком"

Добавлено: 29 июн 2018, 15:31
DrWatson
В принципе не понимаю, зачем мучить малыша, которому такие путешествия ничуть не интересны. Если не с кем оставить, родители могут и перетерпеть несколько лет. Впервые вывез дочку в Испанию на море в четыре года. Конечно, никаких памперсов и горшков мы не брали, а посещать общественные туалеты ей помогала жена. Возможно, в то время надувных горшков и специальных накладок в продаже не было, но мы вряд ли потащили бы лишний груз.

Re: Тема " с душком"

Добавлено: 02 июл 2018, 01:18
iztnyuta
Накладка очень удобная штука, но если говорить о гигиене, то горшок будет как-то лучше. Мы всегда и везде с горшком, пусть накладка меньше весит, компактнее, но горшок есть горшок, а если надо на унитаз, то поддерживаю дочку на руках, нона сам унитаз не сажаю, не люблю я этих дел в путешествиях, особенно это ребенок. Сейчас, кстати, появилось много миниатюрных горшков, может поищите, а там дело ваше, вам виднее, как и что удобнее вашему ребенку!

Re: Тема " с душком"

Добавлено: 04 июл 2018, 01:21
Виктория
Смотря кто у Вас - мальчик или девочка. У нас с сыном как-то проще - все свои дела умеет делать стоя, поэтому в транспорте проблем никаких (конечно, если для "крупных мероприятий" высадить на горшок заранее, чтобы по дороге не приспичило). А для путешествий накладка на унитаз - идеальное решение. Легкая, относительно компактная, удобная - малой и дома может на горшок ходить, а может в туалет, поэтому особо не возмущается тем, что горшок дома оставляем. А вот с девочками, наверное, было бы сложнее. Тут в любом случае лучше на самого ребенка ориентироваться: если время позволяет, можно заранее дома приучить ходить на взрослый туалет с накладкой - это бы решило много проблем.