Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Что нужно на Язык Тролля

11 май 2018, 17:00

Здравствуйте, интересует вот что, легко ли подниматься на Язык Тролля в Норвегии? Какую одежду, обувь, рюкзаки вы можете посоветовать? Вообще интересует чей-то личный опыт, расскажите о вашем маршруте и т.д.

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Что нужно на Язык Тролля

11 май 2018, 23:54

Я своего личного опыта не имею, но могу вам посоветовать погуглить такое название "Безопасность в летнем восхождении на скалу Тролльтунга". Вы с первых же ссылок попадете на страницу, специально созданную для туристов в Норвегии, курирует ее норвежское Министерство промышленности, торговли и рыболовства. Они дают рекомендации в том числе по экипировке и одежде/обуви для восхождения на Язык тролля (Trolltunga). Посмотрите обязательно. Маршрут популярный, но не совсем безобидный. В 2015 г. там было 30 спасательных операций за сезон.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Что нужно на Язык Тролля

18 май 2018, 12:50

Здравствуйте, интересует вот что, легко ли подниматься на Язык Тролля в Норвегии? Какую одежду, обувь, рюкзаки вы можете посоветовать? Вообще интересует чей-то личный опыт, расскажите о вашем маршруте и т.д.
Снаряжение и одежда зависят от времени года. С октября по март тропа закрыта, до середины марта восхождение возможно только в сопровождении опытного гида. На месте можно организовать не только пеший маршрут, но и скомбинировать его, например, с велопоходом. В плохую погоду (туман, дождь, снег) от подъема стоит воздержаться.

Само восхождение длится около 10 часов, пройти придется чуть больше 20 км. Мы стартовали в Скьеггедале. Дорога трудная, но абсолютно безопасная, повсюду знаки и указатели, на которых написано, сколько вы прошли и сколько осталось. 

Несколько рекомендацией, для успешного покорения Trolltunga:
  • вы должны быть в хорошей физической форме;
  • имейте достаточно количество запасов (запас воды можно пополнить на водопаде);
  • возьмите теплые и непромокаемые вещи, ночью температура значительно понижается;
  • не забудьте про фонарик, компас и бумажную карту.
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Что нужно на Язык Тролля

14 май 2019, 22:44

А когда именно вы собрались ехать? что либо советовать не могу, нужно знать время года, не берите тяжелые сумки (чтобы быть по максимуму на легке), ну а вещи первой необходимости вы и так знаете!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя